Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom qualif Ladies/Gentlemen Night Tour

LE SAUZE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1883
Arrivée :
1719
Dénivelé :
164
Homologation :
13339/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
LEFEBVRE (FRA)
Ouvreurs A :
DE FENOYL (FRA)
Ouvreurs B :
PONZA (FRA)
Ouvreurs C :
COTTON (FRA)
Ouvreurs D :
SINTES (FRA)
Ouvreurs E :
FERRANDIS (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
PILLOY (FRA)
Ouvreurs A :
DE FENOYL (FRA)
Ouvreurs B :
PONZA (FRA)
Ouvreurs C :
COTTON (FRA)
Ouvreurs D :
SINTES (FRA)
Ouvreurs E :
FERRANDIS (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
34.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 44.67 44.32 1:28.99 34.39
2 11 2/U21 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 45.56 44.27 1:29.83 41.28
3 4 1/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 45.29 44.64 1:29.93 42.10
4 14 3/U21 FIS198307 2003 OLLIER MARJOLAINE FRA AP SERRE CHEVAL 45.90 44.50 1:30.40 45.96
5 1 4/U21 FIS198142 2001 LUGON-MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 45.41 45.22 1:30.63 47.84
6 7 5/U21 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA SA SC VALMEINIE 45.40 45.29 1:30.69 48.34
7 2 6/U21 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 45.80 45.30 1:31.10 51.70
8 10 7/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 46.31 45.45 1:31.76 57.11
9 12 8/U21 FIS198218 2002 CORBON CINDY FRA AP SAUZE BARCEL 46.95 45.02 1:31.97 58.84
10 15 9/U21 FIS198280 2002 CLEMENT CHARLOTTE FRA MV AS GERARDMER 46.80 45.23 1:32.03 59.33
11 20 2/U30 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA SC ALPE HUEZ 47.75 44.41 1:32.16 60.39
12 8 10/U21 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 46.33 45.85 1:32.18 60.56
13 28 11/U21 FIS198298 2003 HEILMANN ENOLA FRA AP ORRES EMBRUN 47.81 45.06 1:32.87 66.22
14 16 1/U18 FIS198488 2005 FRAISE Chloe FRA SA SC MENUIRES 48.13 45.03 1:33.16 68.60
15 29 2/U18 FIS198445 2005 CHARBONNIER EMY FRA AP EC CHAMPSAUR 47.67 45.89 1:33.56 71.88
16 23 12/U21 FIS198216 2002 ROCHAS LUNA FRA AP CO PRALOUP 47.66 45.97 1:33.63 72.45
17 24 3/U18 FIS198475 2005 BRAND June FRA MB S.C. CHATEL 48.25 45.39 1:33.64 72.53
18 17 13/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 48.07 45.60 1:33.67 72.78
19 13 14/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 46.13 47.79 1:33.92 74.83
20 21 15/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 48.41 45.55 1:33.96 75.16
21 27 4/U18 FIS198480 2005 GIRAUD Eulalie FRA MB SC CARROZ 48.20 45.81 1:34.01 75.57
22 38 16/U21 FIS198309 2003 HAMON CANDICE FRA AP ORRES EMBRUN 48.89 45.39 1:34.28 77.78
23 32 5/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 49.06 45.24 1:34.30 77.95
24 18 17/U21 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 47.79 46.55 1:34.34 78.28
25 26 6/U18 FIS198444 2005 DUVIVIER LOUANE FRA AP ORRES EMBRUN 48.74 45.62 1:34.36 78.44
26 33 18/U21 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 47.88 46.57 1:34.45 79.18
27 31 19/U21 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 49.64 46.72 1:36.36 94.85
28 49 7/U18 FIS198482 2005 HIDAS Juliette FRA MB SC BELLEVAUX 48.93 47.45 1:36.38 95.01
29 34 8/U18 FIS108716 2005 HUOT Mathilde CAN 49.72 47.44 1:37.16 101.41
30 42 9/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 49.81 47.53 1:37.34 102.89
31 36 10/U18 FIS198443 2005 AUBERT MANA FRA AP ORRES EMBRUN 49.70 47.72 1:37.42 103.54
32 47 11/U18 FIS198464 2005 MAULNY Corinne FRA DA CO 7 LAUX GR 49.28 48.42 1:37.70 105.84
33 46 12/U18 FIS198491 2005 KEMPF Emilie FRA SA SC MENUIRES 49.73 47.99 1:37.72 106.00
34 43 13/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 50.40 47.59 1:37.99 108.22
35 60 14/U18 FIS198496 2005 ZINANT Lucy FRA SA SC VALMEINIE 50.21 47.85 1:38.06 108.79
36 30 15/U18 FIS198498 2005 LALIRE Marie FRA SA COURCHEVEL 50.57 47.81 1:38.38 111.42
37 44 16/U18 FIS198484 2005 ROBERT Candice FRA MB CS MEGEVE 50.16 48.37 1:38.53 112.65
38 40 17/U18 FIS198462 2005 MOUTTET Mailys FRA DA SC ALPE HUEZ 50.80 47.96 1:38.76 114.53
39 45 18/U18 FIS65148 2004 KERKHOFS Nore BEL 50.51 48.34 1:38.85 115.27
40 41 19/U18 FIS108588 2004 MATHIEU Flavie CAN 51.25 48.41 1:39.66 121.92
41 48 20/U18 FIS198509 2005 CHAMBON Mazarine FRA MB ANNECY SEMNO 50.96 49.56 1:40.52 128.97
42 56 21/U18 FIS198501 2005 MACHET Amelie FRA SA SC LA TANIA 53.90 49.70 1:43.60 154.24
43 63 22/U18 FIS198505 2005 CANTEL Zoe FRA SA S.H MODANE-V 52.48 51.27 1:43.75 155.47
44 58 23/U18 FIS198468 2005 BAILET AMBRE FRA CA INTER CLUB 53.64 50.20 1:43.84 156.21
45 59 24/U18 FIS198490 2005 GOURGAUD Anna FRA SA SC MENUIRES 52.89 51.32 1:44.21 159.24
Abandons
3 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA EQ CS LA CLUSAZ
6 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 45.88
9 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 46.71
19 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 47.68
22 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX
25 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS
35 FIS198402 2004 GRASSO Liv FRA SA SC PRALOGNAN
37 FIS198511 2005 HANCY CHARLOTTE FRA AP CSH BRIANCON 50.05
39 FIS198500 2005 FILLIOL Loise FRA SA CS VAL CENIS
50 FIS198458 2005 MASCOT Camille FRA DA SC DEUX ALPE 53.34
51 FIS198427 2004 NASTI EMMA FRA MV SK DU TANET
52 FIS198467 2005 FERRARO Melanie FRA DA VILLARDELANS 50.82
53 FIS198499 2005 ROLLAND Ysee FRA SA COURCHEVEL 50.79
54 FIS198471 2005 ROUJAS LILOU FRA CA ISOLA 2000 52.22
55 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 49.32
57 FIS198465 2005 RENAUDIN Clementine FRA DA VILLARDELANS 52.74
61 FIS198472 2005 NICOLETTA MAELIS FRA CA CSPM VALBERG
64 FIS198486 2005 BENOIT Fanny FRA SA CS TIGNES
Disqualifiés
62 FIS198461 2005 LOUIS Agathe FRA DA SC ALPE HUEZ