Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE ST LEGER LES MELEZES

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLEMAND PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE
Départ :
1400
Arrivée :
1260
Dénivelé :
140
Homologation :
1993/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.9800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/Mast-A FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD DA SC DEUX ALPE 43.25 43.14 1:26.39 69.98
2 126 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.72 43.90 1:27.62 78.52
3 12 2/Mast-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 43.02 44.82 1:27.84 80.05
4 25 3/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 44.27 44.43 1:28.70 86.02
5 26 4/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP MERLETTE 44.88 45.21 1:30.09 95.68
6 18 5/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 44.64 45.93 1:30.57 99.01
7 17 6/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.97 45.65 1:30.62 99.36
8 9 7/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 45.73 45.54 1:31.27 103.87
9 33 1/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP CREVOUX EMBR 46.09 45.20 1:31.29 104.01
10 16 8/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 45.89 45.87 1:31.76 107.28
11 86 2/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 45.82 45.96 1:31.78 107.41
12 100 3/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 46.78 45.74 1:32.52 112.55
13 118 4/Sen FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 46.80 45.78 1:32.58 112.97
14 13 9/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 46.20 46.50 1:32.70 113.80
15 23 10/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 46.12 46.86 1:32.98 115.75
16 20 11/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 46.18 46.84 1:33.02 116.03
17 121 5/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP CREVOUX EMBR 46.83 46.56 1:33.39 118.60
18 92 1/Cad FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 46.39 47.06 1:33.45 119.01
19 102 6/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 47.47 46.39 1:33.86 121.86
20 5 12/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP CREVOUX EMBR 46.38 47.49 1:33.87 121.93
21 14 13/Mast-A FFS192315 1972 REYNIER PHILIPPE AP SC ST LEGER 46.81 47.24 1:34.05 123.18
22 112 2/Jun FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP CSH BRIANCON 47.68 46.63 1:34.31 124.99
23 71 7/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 48.17 46.82 1:34.99 129.71
24 48 3/Jun FFS2155799 1988 ASTIER BASTIEN AP SERRE CHEVAL 48.03 47.49 1:35.52 133.39
25 31 8/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 47.16 48.45 1:35.61 134.02
26 62 4/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 48.12 47.78 1:35.90 136.03
27 105 5/Jun FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP CREVOUX EMBR 48.17 47.84 1:36.01 136.79
28 22 14/Mast-A FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 48.38 47.67 1:36.05 137.07
29 65 6/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 48.52 48.00 1:36.52 140.34
30 79 7/Jun FFS140061 1988 DEBEAUVAIS ANTOINE AP ES VALLOUISE 48.28 48.96 1:37.24 145.34
31 119 9/Sen FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 49.40 47.96 1:37.36 146.17
32 24 15/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 49.58 47.83 1:37.41 146.52
33 15 16/Mast-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP CREVOUX EMBR 48.79 48.74 1:37.53 147.35
34 84 8/Jun FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 48.46 49.26 1:37.72 148.67
35 39 10/Sen FFS2611258 1977 PERBET REMI AP ORC MERLETTE 48.87 49.01 1:37.88 149.78
36 125 2/Cad FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 49.75 48.43 1:38.18 151.86
37 77 11/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 49.23 48.99 1:38.22 152.14
38 3 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP CREVOUX EMBR 49.44 48.92 1:38.36 153.11
39 59 9/Jun FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 49.01 49.49 1:38.50 154.09
40 45 10/Jun FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 49.18 49.34 1:38.52 154.23
41 54 11/Jun FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 49.76 48.91 1:38.67 155.27
42 27 3/Cad FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 49.27 49.99 1:39.26 159.37
43 60 4/Cad FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP GAP MERLETTE 50.21 49.13 1:39.34 159.92
44 30 12/Jun FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 48.12 51.29 1:39.41 160.41
45 67 13/Jun FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 49.84 49.78 1:39.62 161.87
46 10 17/Mast-A FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP CREVOUX EMBR 49.99 49.80 1:39.79 163.05
47 101 14/Jun FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 51.05 49.30 1:40.35 166.94
48 142 15/Jun FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 50.74 49.80 1:40.54 168.26
49 41 5/Cad FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 49.89 51.50 1:41.39 174.16
50 98 16/Jun FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 51.15 50.38 1:41.53 175.13
51 89 6/Cad FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 51.67 50.06 1:41.73 176.52
52 99 7/Cad FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE 51.53 50.24 1:41.77 176.80
53 64 17/Jun FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 50.24 51.71 1:41.95 178.05
54 117 12/Sen FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 52.33 49.73 1:42.06 178.81
55 109 18/Jun FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 51.45 50.62 1:42.07 178.88
56 69 19/Jun FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 51.02 51.21 1:42.23 179.99
57 40 13/Sen FFS2623794 1980 BEAUPERE YVES AP CO DEVOLUY 51.23 51.18 1:42.41 181.24
58 52 8/Cad FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 51.02 51.58 1:42.60 182.56
59 106 14/Sen FFS2122467 1985 DUSSERRE BRESSON ALBAN AP ORC MERLETTE 51.82 51.03 1:42.85 184.30
60 56 20/Jun FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 53.62 49.32 1:42.94 184.92
61 58 15/Sen FFS2622688 1978 BUSIERE STEPHANA AP SM URAJPACA 51.43 51.75 1:43.18 186.59
62 28 21/Jun FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP ORC MERLETTE 51.02 52.24 1:43.26 187.15
63 122 18/Mast-A FFS2234745 1974 EYMAR DAUPHIN PIERRE JEAN AP SC ST LEGER 52.88 51.22 1:44.10 192.98
64 46 9/Cad FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE 52.12 52.16 1:44.28 194.23
65 37 10/Cad FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH 52.23 52.17 1:44.40 195.06
66 76 22/Jun FFS2155738 1988 FAVRIE VICTOR AP SEYNE BLANCH 53.85 51.84 1:45.69 204.02
67 111 23/Jun FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP CREVOUX EMBR 54.43 53.53 1:47.96 219.79
68 2 2/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 55.19 53.31 1:48.50 223.54
69 1 3/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 55.35 55.43 1:50.78 239.37
70 72 11/Cad FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 57.42 53.96 1:51.38 243.54
71 110 12/Cad FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:10.46 1:05.28 2:15.74 412.73
Abandons
6 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE 54.85
19 FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 44.67
21 FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 51.58
34 FFS2630136 1987 LESBROS GUILLAUME AP SC ST LEGER 54.11
38 FFS2122507 1982 GILLET JONATHAN AP CO DEVOLUY 54.36
44 FFS140404 1984 JAUSSAUD THOMAS AP SC ST LEGER 49.33
47 FFS2189176 1988 DUFAYARD SYLVAIN AP GAP MERLETTE
51 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR
53 FFS2621748 1986 BROCHIER NICOLAS AP SC CHAILLOL 56.14
61 FFS2289020 1988 MALTESE BATISTE AP CO DEVOLUY 55.69
68 FFS2629923 1982 GILLET SAM AP SM URAJPACA 49.54
74 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY 59.75
78 FFS2348989 1988 TARQUINY J BAPTISTE AP SC ST LEGER 48.82
80 FFS2256881 1990 MAZET MATHIEU AP SC ST LEGER 51.17
82 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 50.91
83 FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP CREVOUX EMBR 45.19
88 FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP CREVOUX EMBR 52.19
93 FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR
94 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 50.73
95 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE 51.96
103 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP SC ST LEGER
107 FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP CREVOUX EMBR 53.00
108 FFS2256483 1986 COUTON SIMEON AP CREVOUX EMBR 51.59
114 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 46.53
123 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 46.67
127 FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 47.77
Disqualifiés
36 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 44.99
55 FFS2622690 1983 KOUKOUI MAXIME AP SM URAJPACA 53.02
57 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 49.38
66 FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 57.80
70 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 53.13
85 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP CREVOUX EMBR 49.48
87 FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 44.92
104 FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ASPTT GAP 54.38
115 FFS2189179 1988 AZZURO THOMAS AP GAP MERLETTE 50.39
Non partants
4 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR
7 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL
8 FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP SC ST LEGER
29 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
35 FFS2629925 1977 VALINGOT ALEXIS AP SM URAJPACA
42 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE
43 FFS2630132 1980 [I]ALLIAUME ANTHONY AP SM URAJPACA
49 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL
50 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP CREVOUX EMBR
63 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON
73 FFS2618777 1979 LOVERA VINCENT AP CO DEVOLUY
75 FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE
81 FFS2234700 1986 ASTIER FLORENT AP SERRE CHEVAL
90 FFS2223011 1987 RANGUIS CHRISTOPHE AP SC ST LEGER
91 FFS140243 1987 DURAND ADRIEN AP SERRE CHEVAL
96 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP CREVOUX EMBR
97 FFS2349101 1988 VERMET FLORIAN AP SERRE CHEVAL
113 FFS2100120 1978 CHANCEL EMMANUEL AP SC QUEYRAS
120 FFS2616611 1987 COARASA MATHIEU AP CREVOUX EMBR
128 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 51.19
Non traités
32 FFS2630133 1982 [C]Manier Sebastien AP SM URAJPACA
116 FFS2622689 1978 [V]AMESLAND MICKAEL AP SM URAJPACA
124 FFS2155988 1988 [V]DECAUX BRICE AP SC QUEYRAS