Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CMM Esprit Racing Mémorial Roger Kurtzemann

MARKSTEIN

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARTHEL XAVIER (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1225
Arrivée :
1105
Dénivelé :
120
Homologation :
4075/10/21

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
19H30
Traceur :
BARTHEL (MV)
Ouvreurs A :
GSTALDER (MV)
Ouvreurs B :
HUSER (MV)
Ouvreurs C :
GEWISS (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
20H15
Traceur :
BARTHEL (MV)
Ouvreurs A :
GSTALDER (MV)
Ouvreurs B :
GEWISS (MV)
Ouvreurs C :
HUSER (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.8500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U21 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 33.32 33.33 1:06.65 82.85
2 40 2/U21 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 34.47 34.08 1:08.55 103.66
3 44 3/U21 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 35.35 34.69 1:10.04 119.98
4 31 1/U30 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 35.07 35.83 1:10.90 129.40
5 41 4/U21 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 35.58 35.68 1:11.26 133.34
6 38 2/U30 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 36.64 36.26 1:12.90 151.30
7 24 1/A3 FFS1400027 1981 JUNGO ANTOINE MV SSTM BELFORT 36.08 36.90 1:12.98 152.18
8 5 1/U21 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 36.64 37.10 1:13.74 160.50
9 30 3/U30 FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC BONHOMME 36.85 37.37 1:14.22 165.76
10 34 4/U30 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 37.43 36.90 1:14.33 166.97
11 47 5/U21 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 36.62 38.20 1:14.82 172.33
12 2 2/U21 FFS2671848 2002 GRASSLER EMMA MV SCV THANN 37.37 38.47 1:15.84 183.51
13 36 5/U30 FFS2628210 1998 ZEHLER ARTHUR MV AN MUNSTER 37.79 38.39 1:16.18 187.23
14 43 6/U21 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 38.59 38.32 1:16.91 195.23
15 29 6/U30 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 38.00 38.99 1:16.99 196.10
16 3 3/U21 FFS2673097 2003 TALARICO SERENA MV SCR THANN 38.40 39.04 1:17.44 201.03
17 37 7/U30 FFS2635656 1997 SPANNAGEL NICOLAS MV SC KRUTH 38.22 39.39 1:17.61 202.89
18 35 8/U30 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV AS GERARDMER 38.41 39.43 1:17.84 205.41
19 46 7/U21 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 37.23 40.87 1:18.10 208.26
20 21 1/A5 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 39.11 39.29 1:18.40 211.54
21 33 9/U30 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 40.20 39.05 1:19.25 220.85
22 22 2/A5 FFS2118121 1969 POIROT FABRICE MV LA BRESSAUDE 39.60 39.66 1:19.26 220.96
23 28 10/U30 FFS2634739 1996 LAMOUCHE QUENTIN MV SC BONHOMME 39.60 39.73 1:19.33 221.73
24 16 1/A6 FFS1492385 1966 LAMOUCHE ERIC MV SC BONHOMME 39.47 40.32 1:19.79 226.77
25 15 2/A6 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 41.16 41.56 1:22.72 258.86
26 12 1/B7 FFS1491088 1961 MATHIEU MICHEL MV LA BRESSAUDE 41.92 42.52 1:24.44 277.70
27 25 1/A2 FFS2685805 1982 MULLER NICOLAS MV SC KRUTH 41.52 43.04 1:24.56 279.01
28 32 11/U30 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 48.21 36.47 1:24.68 280.33
29 20 3/A5 FFS1490941 1968 MANGEL STEPHANE MV ST MAURICE 43.11 43.81 1:26.92 304.86
30 48 8/U21 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 44.05 42.88 1:26.93 304.97
31 17 4/A5 FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 43.66 43.41 1:27.07 306.50
32 23 1/A4 FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 43.09 44.76 1:27.85 315.05
33 14 3/A6 FFS1433118 1965 ROUYER PHILIPPE MV SSTM BELFORT 44.11 44.64 1:28.75 324.91
34 11 2/B7 FFS2120516 1959 HERRSCHER PHILIPPE MV SC BONHOMME 46.46 48.70 1:35.16 395.11
35 13 4/A6 FFS2188467 1962 PERRENOUD FRÉDÉRIC MV SC HOHNECK 52.85 48.14 1:40.99 458.97
36 18 5/A5 FFS2684167 1969 BANNWARTH JÉRÔME MV SC BONHOMME 51.20 53.24 1:44.44 496.75
Abandons
19 FFS2628244 1967 ANTOINE NICOLAS MV AS GERARDMER 39.18
26 FFS1440001 1982 COLIN JEREMY MV AS DU VALTIN 36.42
42 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 36.83
Non partants
1 FFS2287047 1982 GERMAIN ESTELLE MV AS GERARDMER
4 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER
27 FFS2644508 1982 GERMAIN THIERRY MV AS GERARDMER
39 FFS2760920 1995 JOCHMANS PIERRE ALEXANDR MV ASCH STRASBO