Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA Les Vosges ça envoie du Bois

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
CAEL DOMINIQUE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMINOTTI CAROLINE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
795
Dénivelé :
300
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ANTOINE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
KEMPF (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.0900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U21 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:10.24 1:10.50 2:20.74 95.09
2 71 1/U18 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:10.48 1:10.29 2:20.77 95.31
3 82 2/U18 FFS2660322 2004 SCHUWER NOÉ MV SKI STRASBOU 1:10.66 1:10.58 2:21.24 98.68
4 89 2/U21 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:10.64 1:11.76 2:22.40 107.00
5 85 3/U18 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 1:11.26 1:12.57 2:23.83 117.26
6 73 1/U30 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 1:13.47 1:12.23 2:25.70 130.68
7 79 4/U18 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET 1:14.21 1:13.19 2:27.40 142.88
8 76 2/U30 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:14.07 1:13.36 2:27.43 143.10
9 74 3/U21 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:14.36 1:13.88 2:28.24 148.91
10 86 5/U18 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 1:15.11 1:13.78 2:28.89 153.58
11 101 3/U30 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV LA BRESSAUDE 1:13.11 1:16.09 2:29.20 155.80
12 75 6/U18 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV SK DU TANET 1:14.79 1:14.76 2:29.55 158.31
13 77 4/U21 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 1:14.18 1:15.49 2:29.67 159.17
14 78 5/U21 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:15.85 1:14.31 2:30.16 162.69
15 95 7/U18 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 1:12.80 1:17.69 2:30.49 165.06
16 80 8/U18 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 1:14.57 1:16.64 2:31.21 170.23
17 92 9/U18 FFS2697015 2005 SCHALLER LOUIS MV AN MUNSTER 1:15.60 1:16.93 2:32.53 179.70
18 81 10/U18 FFS2680061 2005 BALLAY HUGO MV US VENTRON 1:14.10 1:18.82 2:32.92 182.50
19 87 6/U21 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 1:15.20 1:18.04 2:33.24 184.79
20 84 7/U21 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:25.07 1:08.66 2:33.73 188.31
21 88 11/U18 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 1:17.35 1:17.11 2:34.46 193.55
22 97 4/U30 FFS2704702 2000 EGLES ROBIN MV ASE STRASBOU 1:17.12 1:18.55 2:35.67 202.23
23 94 12/U18 FFS2668154 2005 DIDIERJEAN LOUIS MV SK DU TANET 1:18.19 1:17.93 2:36.12 205.46
24 102 1/Mast-M FFS2297632 1990 MICHEL PIERRE MV AN MUNSTER 1:18.83 1:17.80 2:36.63 209.12
25 107 13/U18 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 1:17.91 1:18.86 2:36.77 210.13
26 98 14/U18 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 1:17.94 1:19.86 2:37.80 217.52
27 93 15/U18 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 1:18.33 1:21.44 2:39.77 231.66
28 100 16/U18 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV US VENTRON 1:22.78 1:24.33 2:47.11 284.33
29 103 17/U18 FFS2676219 2004 DELACOTE VALENTIN MV US VENTRON 1:23.93 1:25.52 2:49.45 301.12
30 108 1/Mast-V FFS2611905 1962 ROUAULT PASCAL SA CO VAL THO 1:27.91 1:27.65 2:55.56 344.97
31 110 2/Mast-M FFS2154612 1969 DOUISSARD HERVÉ MV AS GERARDMER 1:28.15 1:29.40 2:57.55 359.25
32 109 8/U21 FFS2703479 2003 FORT ANTONIN MV LA BRESSAUDE 1:31.23 1:33.68 3:04.91 412.07
Abandons
96 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 1:19.04
106 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV AS GERARDMER 1:24.35
111 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL AP ORRES EMBRUN 1:16.34
Non partants
83 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 1:13.44
90 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:16.61
91 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV LA BRESSAUDE 1:15.88
99 FFS2133374 1983 BELGERI CONSTANT MV SC ELOYES 1:21.18
104 FFS2698029 2003 GLESS ALEXANDRE MV STA V WEISS
105 FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN