Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1.1A COUPE DE FRANCE MASTERS "A" MERIBEL 2006

MERIBEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER Bernard (SA)
Arbitre :
ABLONDI Alexandre (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC Jean-Louis (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1745
Arrivée :
1432
Dénivelé :
313
Homologation :
1426/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DENJEAN Jean Philipp (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
101.4500

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Mas5 FFS502629 1954 LERAT Michel DA CO SEPT LAUX 1:04.84 1:04.84 101.45
2 69 1/Mas4 FFS990238 1958 DERUAZ Alain MB ASPTT ANNECY 1:05.22 1:05.22 106.55
3 60 2/Mas5 FFS443368 1955 NICOLETTA Gilles CA CO VALBERG 1:05.81 1:05.81 114.47
4 66 2/Mas4 FFS1492888 1957 SIEBER Andre MV SC HUNINGUE 1:06.25 1:06.25 120.37
5 71 3/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN Michel MV VT MULHOUSE 1:06.36 1:06.36 121.84
6 87 1/Mas2 FFS1790573 1967 BERTOT Guillaume BO DIJON SKI CL 1:06.64 1:06.64 125.60
7 65 4/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ Pascal MB CS MARNAZ 1:06.85 1:06.85 128.42
8 85 2/Mas2 FFS1790567 1968 GUYARD Jerome BO DIJON SKI CL 1:07.46 1:07.46 136.60
9 86 3/Mas2 FFS1710119 1966 BARBIER Jean Christo BO DIJON SKI CL 1:07.47 1:07.47 136.74
10 82 4/Mas2 FFS320228 1970 SALIVET Olivier LY AN LYON 1:08.90 1:08.90 155.93
11 84 5/Mas2 FFS2629720 1970 SCHAEFER Matthias IF RACING CLB F 1:10.39 1:10.39 175.92
12 81 6/Mas2 FFS2605996 1970 CUGNIET Bruno BO DIJON SKI CL 1:12.37 1:12.37 202.48
13 76 1/Mas3 FFS2329507 1964 FIOCCONI Bruno SA SC MT CHARVI 1:13.03 1:13.03 211.34
14 58 3/Mas5 FFS1421552 1955 BECK Pierre MV AS GERARDMER 1:13.26 1:13.26 214.43
15 62 4/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ Bernard SA SC MT CHARVI 1:13.67 1:13.67 219.93
16 80 2/Mas3 FFS2186035 1961 BILLIET PRADES Roger SA COURCHEVEL 1:14.19 1:14.19 226.90
17 92 3/Mas3 FFS2211468 1961 SAVALLE Didier LY CS2L 1:14.58 1:14.58 232.14
18 88 1/Mas1 FFS2630095 1975 BAYLOT Stephane DA CO SEPT LAUX 1:14.75 1:14.75 234.42
19 61 5/Mas5 FFS2623605 1954 BAYLOT Remi DA CO SEPT LAUX 1:16.09 1:16.09 252.40
20 77 4/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL Alain DA GUC SPORTS N 1:16.38 1:16.38 256.29
21 78 5/Mas3 FFS2606387 1961 HUMBERT Vincent LY CS2L 1:16.89 1:16.89 263.13
22 83 7/Mas2 FFS2622221 1970 CLAUDON Laurent LY AN LYON 1:17.27 1:17.27 268.23
23 64 6/Mas5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT Jean Louis LY CS2L 1:18.23 1:18.23 281.11
24 75 6/Mas3 FFS2602346 1964 RACLOT Xavier BO US CHE DIJON 1:18.94 1:18.94 290.64
25 79 7/Mas3 FFS2255525 1961 BRAHIER Stephane BO SCA CHALON 1:19.18 1:19.18 293.86
26 59 7/Mas5 FFS990689 1952 VIVIAND Pierre MB SC CRAN GEVR 1:25.56 1:25.56 379.46
27 93 5/Mas4 FFS2604656 1960 BUREN Bernard MV SC HUNINGUE 1:35.04 1:35.04 506.66
Abandons
67 FFS2111263 1960 RIVOLLET Robert MB CS MARNAZ
70 FFS990236 1960 MEROTTO Christian MB ASPTT ANNECY
72 FFS990641 1957 DUFOURNET J Francois MB CSAVS COMPET
Non partants
68 FFS790127 1958 MONNIN Thierry MJ SC AUDINCOUR
73 FFS2617191 1964 TRAVAILLE Marc DA VOIRON SKI M
74 FFS790157 1963 MOUQUAND Alain MJ SC AUDINCOUR