Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Commerçants

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEANNIN VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3474/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TISSOT (MJ)
Ouvreurs A :
PROST (MJ)
Ouvreurs B :
GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs C :
MASNADA (MJ)
Ouvreurs D :
GUILLOMET (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
TISSOT (MJ)
Ouvreurs A :
PROST (MJ)
Ouvreurs B :
GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs C :
MASNADA (MJ)
Ouvreurs D :
GUILLOMET (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
114.1900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U16 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 45.92 45.50 1:31.42 114.19
2 37 2/U16 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 46.42 45.54 1:31.96 118.50
3 35 3/U16 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 46.07 46.26 1:32.33 121.46
4 45 4/U16 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 46.72 46.28 1:33.00 126.81
5 34 5/U16 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 47.36 45.98 1:33.34 129.52
6 38 6/U16 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS MJ VALSERHONE 47.57 45.96 1:33.53 131.04
7 53 7/U16 FFS2671843 2007 DESMARIS LEO MJ SC ST GENIS 47.78 47.11 1:34.89 141.90
8 47 8/U16 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 48.51 47.23 1:35.74 148.69
9 49 9/U16 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE MJ SC J.GESSIEN 48.97 47.42 1:36.39 153.88
10 42 10/U16 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 48.50 49.37 1:37.87 165.69
11 69 11/U16 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR 49.60 49.32 1:38.92 174.08
12 55 12/U16 FFS2688230 2007 PELLATON BASILE MJ SC ST GENIS 50.19 48.91 1:39.10 175.52
13 64 13/U16 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 49.80 49.50 1:39.30 177.11
14 50 14/U16 FFS2676254 2007 STANISLAWEK ALBERT MJ SC ST GENIS 49.70 49.62 1:39.32 177.27
15 56 15/U16 FFS2673359 2007 VAN DE LOOIJ ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 50.11 49.47 1:39.58 179.35
16 60 16/U16 FFS2672118 2007 HOCH FLORIAN MJ SC J.GESSIEN 51.43 50.18 1:41.61 195.56
17 61 17/U16 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 52.09 50.69 1:42.78 204.90
18 65 18/U16 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 52.08 50.71 1:42.79 204.98
19 77 19/U16 FFS2692615 2006 CURTIL ALBERT MJ SC J.GESSIEN 52.54 52.92 1:45.46 226.30
20 67 20/U16 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 53.41 53.30 1:46.71 236.28
21 74 21/U16 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 52.47 54.42 1:46.89 237.72
22 41 22/U16 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 53.71 54.59 1:48.30 248.98
23 82 23/U16 FFS2664921 2006 BACH AKSEL MJ SC J.GESSIEN 55.88 56.25 1:52.13 279.56
24 52 24/U16 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 55.74 59.98 1:55.72 308.23
25 83 25/U16 FFS2683340 2007 DELVAL MATTEO MJ SC MONT D'OR 1:01.06 1:06.88 2:07.94 405.81
Abandons
63 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 49.49
75 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 54.28
Non partants
71 FFS2679845 2006 MONESTIER BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
72 FFS2690373 2006 BARNOUX JULIEN MJ SC LIZON
76 FFS2683689 2006 DE LA BROSSE RAPHAEL MJ SC J.GESSIEN