Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - GRAND PRIX "QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION" - U18-MAST - H

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VUARAND LOIC (MB)
Arbitre :
CROUZET JONATHAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1290
Arrivée :
1135
Dénivelé :
155
Homologation :
4012/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
17H15
Traceur :
MANIGOLD (MB)
Ouvreurs A :
EDMOND (MB)
Ouvreurs B :
TAYLOR (MB)
Ouvreurs C :
RUBIN (MB)
Ouvreurs D :
DI FOGGIA (MB)
Ouvreurs E :
LEYGUE CREPY (MB)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
19H30
Traceur :
CROUZET (MB)
Ouvreurs A :
EDMOND (MB)
Ouvreurs B :
TAYLOR (MB)
Ouvreurs C :
RUBIN (MB)
Ouvreurs D :
DI FOGGIA (MB)
Ouvreurs E :
LEYGUE CREPY (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.7800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U21 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 38.42 39.55 1:17.97 60.78
2 71 2/U21 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 38.81 39.37 1:18.18 62.75
3 73 1/U18 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 39.66 40.18 1:19.84 78.29
4 69 1/U30 FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 39.79 40.46 1:20.25 82.13
5 75 1/Mast-M FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 39.37 41.15 1:20.52 84.65
6 80 3/U21 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 42.28 41.65 1:23.93 116.58
7 70 4/U21 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 42.83 41.57 1:24.40 120.98
8 68 2/Mast-M FFS2308769 1985 DUFOUR GREGORY MB SC ABONDANCE 41.66 42.98 1:24.64 123.23
9 154 3/Mast-M FFS902756 1978 BENAND LAURENT MB S.C. CHATEL 43.11 41.54 1:24.65 123.32
10 81 2/U30 FFS2616607 1995 TRINCAZ CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL 43.51 41.80 1:25.31 129.50
11 84 2/U18 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 42.25 43.13 1:25.38 130.16
12 83 3/U18 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 42.91 42.57 1:25.48 131.09
13 72 5/U21 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 43.21 42.89 1:26.10 136.90
14 100 6/U21 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 44.13 43.12 1:27.25 147.66
15 139 3/U30 FFS2637523 2000 L HOTE JULIEN MB SC THOLLON 44.77 42.69 1:27.46 149.63
16 94 7/U21 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 44.60 42.88 1:27.48 149.82
17 79 4/U18 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 43.93 43.70 1:27.63 151.22
18 88 5/U18 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 44.80 43.86 1:28.66 160.87
19 74 8/U21 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 40.94 47.95 1:28.89 163.02
20 92 6/U18 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 44.86 44.73 1:29.59 169.57
21 102 7/U18 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 45.07 44.65 1:29.72 170.79
22 90 8/U18 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 44.96 45.08 1:30.04 173.79
23 104 9/U18 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 44.28 45.89 1:30.17 175.00
24 89 9/U21 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 45.47 45.34 1:30.81 181.00
25 126 10/U18 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB SC THONON 45.96 45.06 1:31.02 182.96
26 113 11/U18 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 45.27 46.00 1:31.27 185.30
27 155 12/U18 FFS2673668 2004 SHEPHERD TIMOTHY MB S.C. CHATEL 45.26 46.07 1:31.33 185.86
28 117 13/U18 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 45.48 46.30 1:31.78 190.08
29 112 14/U18 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB S.C. CHATEL 45.47 46.44 1:31.91 191.29
30 158 4/U30 FFS2603995 1993 MARCHAND GUILLAUME MB S.C. CHATEL 46.20 46.90 1:33.10 202.44
31 114 5/U30 FFS2639361 2000 DAULLE JEAN EUDES MB SC CONTAMINE 47.03 46.83 1:33.86 209.55
32 86 15/U18 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 46.86 50.41 1:37.27 241.48
33 118 10/U21 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 46.60 53.42 1:40.02 267.22
34 150 16/U18 FFS2668257 2004 DEMEY LEO MB SC MORZ AVO 51.66 50.80 1:42.46 290.07
35 153 4/Mast-M FFS2768645 1967 PERNET COUDRIER SERGE MB SALLANCHES 56.58 57.84 1:54.42 402.05
Abandons
67 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 37.99
77 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 39.72
78 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO
85 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 44.45
106 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB S.C. CHATEL
107 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 43.30
108 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 51.82
110 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL
116 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 48.41
119 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 48.29
123 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 44.25
127 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 49.92
128 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE
134 FFS2653924 2001 PASSAQUIN AXEL MB SC MORZ AVO 49.45
144 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 50.82
145 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 53.01
152 FFS2671475 2005 FAVRE ELLIOT MB S.C. CHATEL
156 FFS2618254 1994 SAILLET JEREMIE MB SC LULLIN 44.95
157 FFS2323679 1993 LAVIGNE LAMBERT MB S.C. CHATEL 46.62
159 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 45.40
Disqualifiés
111 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MB S.C. CHATEL 43.82
Non partants
87 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL
97 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE
99 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB S.C. CHATEL
122 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO
130 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74