Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Les Carroz

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
GATEAU ELIE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1357
Arrivée :
1197
Dénivelé :
160
Homologation :
12847/10/18

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
 
Traceur :
PATUREL (FRA)
Ouvreurs A :
CAUL FUTY (FRA)
Ouvreurs B :
BONNAZ (FRA)
Ouvreurs C :
JEANDEMANGE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
13h50
Traceur :
 
Ouvreurs A :
CAUL FUTY (FRA)
Ouvreurs B :
BONNAZ (FRA)
Ouvreurs C :
JEANDEMANGE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
41.6600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 44.85 45.29 1:30.14 41.66
2 12 1/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 44.67 45.76 1:30.43 44.01
3 14 2/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 44.48 46.21 1:30.69 46.11
4 4 3/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 44.34 46.64 1:30.98 48.46
5 7 4/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 44.69 46.54 1:31.23 50.49
6 16 2/U30 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 44.82 46.55 1:31.37 51.62
7 35 1/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 45.55 45.90 1:31.45 52.27
8 6 5/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 44.83 46.79 1:31.62 53.65
9 15 2/U18 FIS492507 2004 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP 44.67 47.09 1:31.76 54.78
10 5 6/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 44.17 47.69 1:31.86 55.59
11 10 7/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 45.42 46.67 1:32.09 57.45
12 23 8/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 45.43 46.69 1:32.12 57.70
13 21 3/U30 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 45.91 46.30 1:32.21 58.42
14 27 9/U21 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 45.82 46.61 1:32.43 60.21
15 28 10/U21 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 46.85 45.63 1:32.48 60.61
16 22 11/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 45.61 46.99 1:32.60 61.58
17 41 3/U18 FIS512675 2005 STUCKY Luis SUI 46.06 46.82 1:32.88 63.85
18 9 4/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 45.49 47.49 1:32.98 64.66
19 49 4/U18 FIS512678 2005 FUX Giuliano SUI 47.14 45.85 1:32.99 64.74
20 19 12/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 46.22 46.83 1:33.05 65.23
21 38 13/U21 FIS512573 2003 ETZENSPERGER Lionel SUI 47.14 46.07 1:33.21 66.52
22 17 14/U21 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 45.86 47.48 1:33.34 67.58
23 51 5/U18 FIS512676 2005 VALLELIAN Nils SUI 46.91 47.08 1:33.99 72.84
24 42 6/U18 FIS512605 2004 ZURNIWEN Johann SUI 47.02 47.10 1:34.12 73.89
25 43 7/U18 FIS512698 2005 ROULIN Gaetan SUI 46.68 47.48 1:34.16 74.22
26 55 8/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 47.29 47.88 1:35.17 82.40
27 26 9/U18 FIS492500 2004 CARDENA VILA Arnau ESP 47.30 48.01 1:35.31 83.53
28 56 10/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 47.90 48.46 1:36.36 92.03
29 53 15/U21 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 47.92 48.60 1:36.52 93.33
30 30 16/U21 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 47.52 49.12 1:36.64 94.30
31 31 11/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 47.75 48.96 1:36.71 94.87
32 45 17/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 47.78 49.08 1:36.86 96.08
33 48 18/U21 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 47.04 49.90 1:36.94 96.73
34 59 12/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 48.91 49.32 1:38.23 107.18
35 44 13/U18 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 48.46 49.90 1:38.36 108.23
36 66 14/U18 FIS512677 2005 FRASER Yan SUI 48.86 49.80 1:38.66 110.66
37 68 19/U21 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu MAD 49.12 49.93 1:39.05 113.82
38 34 20/U21 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 49.16 49.97 1:39.13 114.47
39 60 15/U18 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP 49.03 50.39 1:39.42 116.81
40 61 16/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 49.19 50.48 1:39.67 118.84
41 37 17/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 50.26 49.44 1:39.70 119.08
42 65 18/U18 FIS512700 2005 MONNET Evan SUI 50.15 49.99 1:40.14 122.65
43 62 19/U18 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES 51.13 49.84 1:40.97 129.37
44 90 20/U18 FIS6191438 2004 BIDAUT Noa FRA AU SC DE BESSE 50.96 51.07 1:42.03 137.95
45 72 21/U18 FIS6191414 2004 MOUNIER Titouan FRA DA GUC GRENOBLE 52.74 52.64 1:45.38 165.08
46 75 22/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 53.15 53.78 1:46.93 177.63
47 78 23/U18 FIS6191573 2005 MAILLARD Louis FRA DA GUC GRENOBLE 54.24 53.84 1:48.08 186.95
48 83 24/U18 FIS10000546 2005 CORSINI Pietro ITA 53.19 55.01 1:48.20 187.92
49 84 21/U21 FIS6191440 2002 DESSOUFFLEIX Mateo FRA AU SC LIORAN 54.45 54.51 1:48.96 194.07
50 81 1/Mast-A FIS961600 1987 PUELLO ALFONSO Jose-Guill DOM 1:01.63 1:03.04 2:04.67 321.30
Abandons
1 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 44.07
2 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
3 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 44.48
11 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 44.78
13 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
18 FIS492496 2004 TORRES CASAS Aniol ESP
20 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 46.46
24 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 46.49
25 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
29 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL
32 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
33 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
36 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
39 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO
40 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND
46 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ
47 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI
50 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 48.55
52 FIS512637 2004 FISCHER Owen SUI
54 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR
57 FIS512576 2003 MORATTEL Nicolas SUI
58 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP
63 FIS512697 2005 GAILLARD Jan SUI 51.25
67 FIS6191575 2005 CHARBONNEL Bastien FRA CA INTER CLUB
69 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL 50.40
70 FIS6191646 2005 AUDO Romain FRA MB PASSY VARAN
71 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 51.94
73 FIS6191518 2004 CHABANNY Matteo FRA MB IC MAGLAND
74 FIS60317 2003 RASKIN Antoine BEL
76 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR 56.59
77 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER 56.13
79 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI
80 FIS6191519 2004 DRAULT Jean FRA MB IC MAGLAND
82 FIS6191491 2004 CAILLOT Titouan FRA MB CA BONNEVILL
85 FIS6191647 2003 BOGET Theo FRA MB CS LA CLUSAZ
86 FIS6191547 2005 COLLIGNON Basile FRA MJ SC J.GESSIEN
87 FIS6191634 2005 DANIEL ROUX Joel FRA AP GAP ORCIERES
88 FIS6191635 2005 DEJEAN MAYOR Tom FRA MB CA BONNEVILL 52.47
89 FIS6191585 2005 BIBIER COCATRIX Mathis FRA MB CS MEGEVE
Non partants
64 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 51.05