Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Les Carroz

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
GATEAU ELIE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1357
Arrivée :
1197
Dénivelé :
160
Homologation :
12847/10/18

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H57
Traceur :
PECHOUX (FRA)
Ouvreurs A :
CAUL FUTY (FRA)
Ouvreurs B :
BONNAZ (FRA)
Ouvreurs C :
JEANDEMANGE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
13H10
Traceur :
RIBOTTO (FRA)
Ouvreurs A :
CAUL FUTY (FRA)
Ouvreurs B :
BONNAZ (FRA)
Ouvreurs C :
JEANDEMANGE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.7700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 43.14 43.91 1:27.05 38.77
2 8 2/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 42.92 44.24 1:27.16 39.69
3 10 1/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 43.31 44.11 1:27.42 41.87
4 5 2/U30 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 42.98 45.04 1:28.02 46.90
5 11 3/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 43.71 44.57 1:28.28 49.08
6 14 4/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 43.99 44.48 1:28.47 50.68
7 6 5/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 43.46 45.04 1:28.50 50.93
8 29 1/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 43.98 44.53 1:28.51 51.01
9 16 3/U30 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 43.93 44.60 1:28.53 51.18
10 25 6/U21 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 44.33 44.36 1:28.69 52.52
11 4 7/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 43.12 45.67 1:28.79 53.36
12 19 4/U30 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 43.93 44.91 1:28.84 53.78
13 13 8/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 43.72 45.15 1:28.87 54.03
14 32 9/U21 FIS512573 2003 ETZENSPERGER Lionel SUI 44.39 44.54 1:28.93 54.54
15 12 2/U18 FIS492507 2004 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP 43.81 45.23 1:29.04 55.46
16 15 10/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 44.42 44.67 1:29.09 55.88
17 35 3/U18 FIS512675 2005 STUCKY Luis SUI 45.01 44.22 1:29.23 57.05
18 24 11/U21 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 43.98 45.42 1:29.40 58.48
19 26 12/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 44.75 44.68 1:29.43 58.73
20 1 13/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 44.97 44.52 1:29.49 59.23
21 42 4/U18 FIS512678 2005 FUX Giuliano SUI 45.31 44.29 1:29.60 60.15
22 23 5/U18 FIS492500 2004 CARDENA VILA Arnau ESP 45.50 44.23 1:29.73 61.24
23 18 6/U18 FIS492496 2004 TORRES CASAS Aniol ESP 45.24 44.51 1:29.75 61.41
24 20 14/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 44.26 45.71 1:29.97 63.26
25 37 7/U18 FIS512698 2005 ROULIN Gaetan SUI 45.07 45.20 1:30.27 65.77
26 30 15/U21 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 45.91 44.87 1:30.78 70.05
27 31 8/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 45.12 45.92 1:31.04 72.23
28 41 16/U21 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 45.63 45.82 1:31.45 75.67
29 27 17/U21 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 46.00 46.00 1:32.00 80.28
30 47 9/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 45.93 46.80 1:32.73 86.40
31 43 10/U18 FIS512676 2005 VALLELIAN Nils SUI 45.96 47.05 1:33.01 88.75
32 49 18/U21 FIS512576 2003 MORATTEL Nicolas SUI 46.33 46.95 1:33.28 91.01
33 28 19/U21 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 46.48 47.03 1:33.51 92.94
34 45 20/U21 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 46.34 47.24 1:33.58 93.53
35 46 11/U18 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR 46.26 47.38 1:33.64 94.03
36 34 21/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 46.91 46.94 1:33.85 95.79
37 44 12/U18 FIS512637 2004 FISCHER Owen SUI 46.78 47.24 1:34.02 97.22
37 52 12/U18 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP 46.33 47.69 1:34.02 97.22
39 38 14/U18 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 47.13 47.16 1:34.29 99.48
40 33 22/U21 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 46.49 48.07 1:34.56 101.75
41 22 23/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 45.13 49.54 1:34.67 102.67
42 51 15/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 47.62 47.85 1:35.47 109.38
43 50 24/U21 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP 47.38 48.95 1:36.33 116.59
44 56 16/U18 FIS512700 2005 MONNET Evan SUI 47.98 48.46 1:36.44 117.51
45 55 17/U18 FIS512697 2005 GAILLARD Jan SUI 47.46 49.69 1:37.15 123.47
46 59 25/U21 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu MAD 47.75 49.67 1:37.42 125.73
47 75 18/U18 FIS6191438 2004 BIDAUT Noa FRA AU SC DE BESSE 49.37 49.21 1:38.58 135.46
48 61 19/U18 FIS6191646 2005 AUDO Romain FRA MB PASSY VARAN 49.34 49.42 1:38.76 136.97
49 53 20/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 49.84 49.18 1:39.02 139.15
50 62 26/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 49.06 50.22 1:39.28 141.33
51 65 27/U21 FIS60317 2003 RASKIN Antoine BEL 49.49 50.37 1:39.86 146.19
52 80 21/U18 FIS6191635 2005 DEJEAN MAYOR Tom FRA MB CA BONNEVILL 50.05 50.40 1:40.45 151.14
53 79 22/U18 FIS6191634 2005 DANIEL ROUX Joel FRA AP GAP ORCIERES 50.64 50.21 1:40.85 154.50
54 71 23/U18 FIS6191519 2004 DRAULT Jean FRA MB IC MAGLAND 50.25 51.24 1:41.49 159.86
55 66 24/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 50.16 51.39 1:41.55 160.37
56 2 5/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 55.57 46.65 1:42.22 165.99
57 77 25/U18 FIS10000546 2005 CORSINI Pietro ITA 50.67 51.95 1:42.62 169.34
58 74 26/U18 FIS6191491 2004 CAILLOT Titouan FRA MB CA BONNEVILL 51.28 52.57 1:43.85 179.65
59 68 27/U18 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER 55.31 50.23 1:45.54 193.83
60 78 28/U21 FIS6191440 2002 DESSOUFFLEIX Mateo FRA AU SC LIORAN 52.08 53.56 1:45.64 194.67
61 67 6/U30 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR 52.30 53.89 1:46.19 199.28
62 76 28/U18 FIS6191547 2005 COLLIGNON Basile FRA MJ SC J.GESSIEN 55.97 56.49 1:52.46 251.86
Abandons
3 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
7 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
17 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 44.58
21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
36 FIS512605 2004 ZURNIWEN Johann SUI 46.31
39 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 46.11
40 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 46.82
54 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES 47.75
58 FIS6191575 2005 CHARBONNEL Bastien FRA CA INTER CLUB
63 FIS6191414 2004 MOUNIER Titouan FRA DA GUC GRENOBLE 49.58
64 FIS6191518 2004 CHABANNY Matteo FRA MB IC MAGLAND
69 FIS6191573 2005 MAILLARD Louis FRA DA GUC GRENOBLE
70 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI 51.32
73 FIS6191585 2005 BIBIER COCATRIX Mathis FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
57 FIS512677 2005 FRASER Yan SUI 47.19
Non partants
72 FIS961600 1987 PUELLO ALFONSO Jose-Guill DOM
81 FIS6191647 2003 BOGET Theo FRA MB CS LA CLUSAZ