Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix de la Ville d'Annemasse Hommes

Les Gets

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
TROCHE JOHN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARPENTIER PIERRE-EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1790
Arrivée :
1450
Dénivelé :
340
Homologation :
13471/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
BOREL (FRA)
Ouvreurs A :
CHARPENTIER (FRA)
Ouvreurs B :
ANTHONIOZ ROSSIAUX (FRA)
Ouvreurs C :
SARRAZYN (FRA)
Ouvreurs D :
VIGNAU (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
BEAU
Traceur :
CASCI (FRA)
Ouvreurs A :
CHARPENTIER (FRA)
Ouvreurs B :
ANTHONIOZ ROSSIAUX (FRA)
Ouvreurs C :
SARRAZYN (FRA)
Ouvreurs D :
VIGNAU (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
48.3200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:09.18 1:09.63 2:18.81 48.32
2 6 1/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:09.35 1:09.65 2:19.00 49.70
3 2 2/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:09.32 1:09.78 2:19.10 50.43
4 52 3/U21 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES 1:09.42 1:09.94 2:19.36 52.32
5 5 4/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:09.18 1:10.19 2:19.37 52.39
6 14 2/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:08.86 1:10.53 2:19.39 52.54
7 13 5/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:09.87 1:09.80 2:19.67 54.58
7 22 3/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:09.36 1:10.31 2:19.67 54.58
9 21 1/U30 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI SAS LAUSANNE 1:10.22 1:09.67 2:19.89 56.18
10 20 6/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:09.90 1:10.05 2:19.95 56.61
11 9 7/U21 FIS512572 2003 CORTHAY Denis SUI BAGNES 1:09.97 1:09.99 2:19.96 56.69
11 30 4/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 1:09.90 1:10.06 2:19.96 56.69
13 23 8/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:09.61 1:10.49 2:20.10 57.71
14 12 9/U21 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:10.13 1:09.99 2:20.12 57.85
15 7 10/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:09.73 1:10.45 2:20.18 58.29
16 33 11/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:09.48 1:10.71 2:20.19 58.36
17 34 5/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 1:10.54 1:09.70 2:20.24 58.72
18 17 2/U30 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND ANDORRA 1:09.86 1:10.65 2:20.51 60.69
19 29 12/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:10.07 1:10.50 2:20.57 61.13
20 46 6/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 1:10.59 1:10.05 2:20.64 61.64
21 36 7/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:09.52 1:11.18 2:20.70 62.07
22 50 8/U18 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 1:10.52 1:10.31 2:20.83 63.02
23 35 13/U21 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI SBC GONZEN 1:09.90 1:11.30 2:21.20 65.71
24 15 14/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:09.79 1:11.65 2:21.44 67.46
25 41 9/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.38 1:11.08 2:21.46 67.60
26 70 10/U18 FIS512615 2004 FAESSLER Florian SUI ELM 1:10.68 1:10.92 2:21.60 68.62
27 18 11/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:10.84 1:11.04 2:21.88 70.66
28 51 12/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:10.73 1:11.64 2:22.37 74.22
29 54 13/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:10.74 1:12.07 2:22.81 77.42
30 19 15/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:10.92 1:12.04 2:22.96 78.52
31 37 16/U21 FIS512574 2003 REVEY Damien SUI GRIMENTZ 1:11.24 1:11.80 2:23.04 79.10
32 38 14/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:11.04 1:12.10 2:23.14 79.83
33 73 15/U18 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C 1:11.02 1:12.25 2:23.27 80.77
34 49 16/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:11.46 1:12.12 2:23.58 83.03
35 40 17/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:10.87 1:12.75 2:23.62 83.32
36 61 18/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:11.79 1:11.86 2:23.65 83.54
37 64 19/U18 FIS6191464 2004 UGINET Nicolas FRA SA SC ARECHES 1:11.31 1:12.45 2:23.76 84.34
38 67 17/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:11.70 1:12.30 2:24.00 86.08
39 28 18/U21 FIS6294627 2003 PANEGOS Davide ITA SKI CLUB CHA 1:11.13 1:13.42 2:24.55 90.09
40 53 20/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:11.66 1:12.94 2:24.60 90.45
41 94 21/U18 FIS6191543 2005 MATTIO Celian FRA AP SAUZE BARCEL 1:11.96 1:13.04 2:25.00 93.36
42 55 22/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 1:11.87 1:13.16 2:25.03 93.58
43 47 23/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:11.87 1:13.24 2:25.11 94.16
44 60 19/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:12.32 1:13.05 2:25.37 96.05
45 27 20/U21 FIS6294246 2002 PERRETTA Elliot Michael ITA S.C. COURMAY 1:11.96 1:13.43 2:25.39 96.20
46 69 24/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:11.84 1:13.67 2:25.51 97.07
47 92 25/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 1:12.99 1:12.54 2:25.53 97.22
48 48 26/U18 FIS492544 2005 VIVAS GARCIA Alejandro ESP MITICO CLUB 1:12.07 1:13.51 2:25.58 97.58
49 99 27/U18 FIS512665 2005 LANDOLT Dominik SUI SSC ELM 1:12.82 1:12.85 2:25.67 98.23
50 102 28/U18 FIS512631 2004 MUNTWYLER Raphael SUI HAUSEN AM AL 1:12.83 1:12.98 2:25.81 99.25
51 57 21/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI SC PUY ST VI 1:11.88 1:13.97 2:25.85 99.54
52 95 29/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 1:12.79 1:13.25 2:26.04 100.93
53 71 30/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 1:12.02 1:14.04 2:26.06 101.07
54 65 22/U21 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP CEVA 1:12.51 1:13.65 2:26.16 101.80
55 89 31/U18 FIS512704 2005 SEILER Benluca SUI SC FLUMSERBE 1:12.78 1:13.40 2:26.18 101.95
56 106 32/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:12.96 1:13.59 2:26.55 104.64
57 66 33/U18 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 1:13.07 1:13.67 2:26.74 106.02
58 44 3/U30 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP MLEC ESQUI C 1:12.48 1:14.28 2:26.76 106.17
59 80 34/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:13.00 1:13.98 2:26.98 107.77
60 76 35/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:11.21 1:15.89 2:27.10 108.64
61 79 36/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 1:13.42 1:13.79 2:27.21 109.44
62 87 37/U18 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.12 1:14.19 2:27.31 110.17
63 88 23/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:12.56 1:14.87 2:27.43 111.04
64 72 38/U18 FIS10000459 2005 ADORNI Manuel ITA SKI CLUB CHA 1:12.61 1:15.05 2:27.66 112.71
65 68 39/U18 FIS492538 2005 ROBRES PEIRETO Hugo ESP PANTICOSA ES 1:13.07 1:14.66 2:27.73 113.22
66 81 40/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.59 1:14.69 2:28.28 117.22
67 75 41/U18 FIS10000523 2005 MARTELLI Filippo ITA S.C. COURMAY 1:13.47 1:14.99 2:28.46 118.53
68 93 42/U18 FIS512637 2004 FISCHER Owen SUI CHASSERAL DO 1:14.09 1:14.54 2:28.63 119.77
69 137 43/U18 FIS6191613 2005 CHARPIN Clement FRA SA COURCHEVEL 1:15.01 1:13.76 2:28.77 120.79
70 121 44/U18 FIS6191546 2005 VUILLAUME Edgar FRA MJ SKI ROUSSES 1:14.33 1:14.68 2:29.01 122.54
71 103 45/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 1:13.74 1:15.71 2:29.45 125.74
72 109 46/U18 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL 1:14.18 1:15.44 2:29.62 126.97
73 63 4/U30 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP CANMC 1:13.63 1:16.17 2:29.80 128.28
74 110 47/U18 FIS6191610 2005 SPENCE Jake FRA SA SC LA TANIA 1:14.93 1:15.22 2:30.15 130.83
75 113 48/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 1:14.31 1:15.93 2:30.24 131.49
76 107 24/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI US AUTRANAIS 1:15.80 1:15.85 2:31.65 141.75
77 130 25/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:17.11 1:15.26 2:32.37 146.98
78 117 49/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 1:16.74 1:16.24 2:32.98 151.42
79 136 50/U18 FIS6191402 2004 COLIN Edgar FRA MJ SC J.GESSIEN 1:16.09 1:16.91 2:33.00 151.57
80 131 51/U18 FIS6191403 2004 GUILLAUME Axel FRA MJ SC MONT D'OR 1:16.54 1:16.54 2:33.08 152.15
81 124 52/U18 FIS6191537 2005 SARKISSIAN Baptiste FRA AP ST ANTOINE 1:16.97 1:16.41 2:33.38 154.33
82 105 53/U18 FIS30551 2005 GRAVIER Benicio ARG CN 1:16.41 1:17.25 2:33.66 156.37
83 126 54/U18 FIS6191519 2004 DRAULT Jean FRA MB IC MAGLAND 1:16.76 1:17.30 2:34.06 159.28
84 112 55/U18 FIS10000088 2004 RAVANO Andrea Riccardo ITA S.C. COURMAY 1:17.17 1:18.19 2:35.36 168.74
85 127 56/U18 FIS6191563 2005 GATIGNOL Corentin FRA AU SC DE BESSE 1:18.07 1:17.67 2:35.74 171.50
85 135 56/U18 FIS221603 2005 STANLEY Harvey GBR APEX2100 1:17.44 1:18.30 2:35.74 171.50
87 134 58/U18 FIS6191491 2004 CAILLOT Titouan FRA MB CA BONNEVILL 1:18.78 1:18.03 2:36.81 179.29
88 114 59/U18 FIS10000090 2004 FERRERO Giacomo ITA S.C. COURMAY 1:19.11 1:18.37 2:37.48 184.17
89 128 5/U30 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR 1:19.96 1:21.22 2:41.18 211.09
90 129 60/U18 FIS6191638 2005 DREYFUS Manolo FRA MV SCV THANN 1:22.00 1:19.22 2:41.22 211.38
91 132 26/U21 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF 1:23.94 1:26.50 2:50.44 278.46
Abandons
1 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 1:08.86
3 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI SAS BERN
4 FIS512511 2002 MACHERET Nicolas SUI BROC 1:08.86
8 FIS512385 2000 CUCHE Remi SUI CHASSERAL-DO
10 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
16 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:10.02
25 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.14
26 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:10.16
31 FIS492448 2003 GONZALVEZ Daniel ESP CANMC 1:10.94
32 FIS6294583 2003 QUEY Philippe ITA S.C. VAL D A 1:11.13
39 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 1:10.60
42 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:11.36
43 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:11.34
45 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.70
58 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
62 FIS512573 2003 ETZENSPERGER Lionel SUI BRIGERBERG 1:10.70
74 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR
77 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 1:12.58
78 FIS492541 2005 GUTIERREZ PRIETO Pelayo ESP FORMIGAL ESQ
82 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 1:12.27
83 FIS492557 2005 DOLIWA ANSORENA Eric ESP CLUB PIRINEI
84 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 1:12.19
85 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL
86 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP CLUB AMISTAD 1:14.14
90 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 1:12.60
96 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP SC ST LARY S
97 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:12.95
100 FIS6191621 2005 MORAND Rudy FRA SA CS SAISIES
101 FIS512694 2005 MANSER Sandro SUI FEUSISBERG
108 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES 1:14.56
111 FIS512692 2005 KAELIN Alain SUI EINSIEDELN 1:13.33
115 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR 1:15.26
116 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI
120 FIS221602 2005 OGDEN Alex GBR AIGLON
125 FIS6191635 2005 DEJEAN MAYOR Tom FRA MB CA BONNEVILL
133 FIS502685 2005 BONNIER Douglas SWE ARE SLK
138 FIS6191547 2005 COLLIGNON Basile FRA MJ SC J.GESSIEN 1:22.71
140 FIS10000546 2005 CORSINI Pietro ITA S.C. COURMAY 1:24.39
Non partants
24 FIS6294147 2002 BETHAZ Stephane ITA SKI CLUB PIL
56 FIS6294530 2003 GIORDA Luca ITA S.C. AOSTA A
59 FIS6294528 2003 CANONICO Tommaso ITA S.C. AOSTA A
91 FIS6294894 2004 GREGORI Jacopo ITA S.C. AOSTA A
98 FIS6294897 2004 VIERIN Andre ITA S.C. AOSTA A
104 FIS10000443 2005 BATTAGLIA Eugenio ITA SKI CLUB PIL
118 FIS10000091 2004 COSTI Federico ITA S.C. COURMAY
119 FIS10000521 2005 CALCATERRA BORRI Nicola D ITA S.C. COURMAY
122 FIS10000636 2005 FERRERO Pietro ITA S.C. COURMAY
123 FIS10000635 2005 BARIATTI Filippo ITA S.C. COURMAY