Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

Les Gets

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
MALLEK ZOUHIR (FRA)
Assistant :
MALLEK ZOUHIR (FRA)
Dir. Epreuve :
CHARPENTIER PIERRE-EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1790
Arrivée :
1460
Dénivelé :
330
Homologation :
13471/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
BOREL (FRA)
Ouvreurs A :
CHARPENTIER (FRA)
Ouvreurs B :
ANTHONIOZ ROSSIAUX (FRA)
Ouvreurs C :
SARRAZYN (FRA)
Ouvreurs D :
VIGNAU (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
LOSSER (FRA)
Ouvreurs A :
CHARPENTIER (FRA)
Ouvreurs B :
ANTHONIOZ ROSSIAUX (FRA)
Ouvreurs C :
SARRAZYN (FRA)
Ouvreurs D :
VIGNAU (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
47.6400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI SAS BERN 1:11.40 1:10.75 2:22.15 47.64
2 12 2/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:11.05 1:11.25 2:22.30 48.71
3 15 3/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:11.22 1:11.10 2:22.32 48.85
4 8 4/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:10.99 1:11.69 2:22.68 51.41
5 9 1/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:11.06 1:11.78 2:22.84 52.54
6 11 5/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:11.45 1:11.50 2:22.95 53.32
7 5 6/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:11.26 1:11.77 2:23.03 53.89
8 22 7/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:11.59 1:11.56 2:23.15 54.75
9 21 2/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:11.70 1:11.65 2:23.35 56.17
10 13 8/U21 FIS512572 2003 CORTHAY Denis SUI BAGNES 1:11.86 1:11.52 2:23.38 56.38
11 30 9/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:12.36 1:11.04 2:23.40 56.52
12 3 1/U30 FIS512385 2000 CUCHE Remi SUI CHASSERAL-DO 1:11.36 1:12.10 2:23.46 56.95
13 20 2/U30 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI SAS LAUSANNE 1:11.83 1:11.74 2:23.57 57.73
14 6 10/U21 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:11.95 1:11.72 2:23.67 58.44
15 17 3/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:12.93 1:11.09 2:24.02 60.93
16 14 4/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 1:12.19 1:11.92 2:24.11 61.57
17 33 5/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:12.37 1:11.78 2:24.15 61.85
18 35 6/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:12.55 1:11.73 2:24.28 62.77
19 23 11/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.08 1:12.28 2:24.36 63.34
20 1 7/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:12.63 1:11.77 2:24.40 63.63
21 24 12/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:12.97 1:11.49 2:24.46 64.05
22 27 8/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 1:12.45 1:12.05 2:24.50 64.34
23 31 9/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 1:12.42 1:12.21 2:24.63 65.26
24 39 10/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:12.94 1:11.77 2:24.71 65.83
25 19 13/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:12.28 1:12.46 2:24.74 66.04
26 18 14/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:12.78 1:12.42 2:25.20 69.31
27 7 15/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:12.56 1:12.67 2:25.23 69.52
28 36 3/U30 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 1:12.91 1:12.37 2:25.28 69.88
29 32 16/U21 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI SBC GONZEN 1:12.75 1:12.62 2:25.37 70.52
30 48 11/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:13.01 1:12.64 2:25.65 72.51
31 26 17/U21 FIS6294627 2003 PANEGOS Davide ITA SKI CLUB CHA 1:12.76 1:13.05 2:25.81 73.64
32 40 12/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:13.38 1:12.80 2:26.18 76.27
33 63 13/U18 FIS512615 2004 FAESSLER Florian SUI ELM 1:13.13 1:13.08 2:26.21 76.49
34 51 14/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:13.42 1:12.86 2:26.28 76.98
35 69 15/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:13.56 1:12.74 2:26.30 77.13
36 123 16/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.55 1:12.77 2:26.32 77.27
37 46 17/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:13.43 1:12.95 2:26.38 77.69
38 37 18/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:13.49 1:12.92 2:26.41 77.91
39 66 19/U18 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C 1:13.45 1:13.14 2:26.59 79.19
40 25 18/U21 FIS6294246 2002 PERRETTA Elliot Michael ITA S.C. COURMAY 1:13.11 1:13.62 2:26.73 80.18
41 44 20/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:14.24 1:12.74 2:26.98 81.96
42 60 19/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:13.88 1:13.34 2:27.22 83.66
43 89 21/U18 FIS512665 2005 LANDOLT Dominik SUI SSC ELM 1:13.63 1:13.65 2:27.28 84.09
44 54 20/U21 FIS512573 2003 ETZENSPERGER Lionel SUI BRIGERBERG 1:13.80 1:13.60 2:27.40 84.94
45 29 21/U21 FIS6294583 2003 QUEY Philippe ITA S.C. VAL D A 1:13.79 1:14.15 2:27.94 88.78
46 70 22/U21 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 1:14.35 1:13.62 2:27.97 88.99
46 78 22/U18 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.61 1:13.36 2:27.97 88.99
48 42 23/U18 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.07 1:14.04 2:28.11 89.99
49 80 24/U18 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ 1:14.62 1:13.51 2:28.13 90.13
50 50 25/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:14.28 1:13.89 2:28.17 90.41
51 64 26/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 1:14.64 1:13.73 2:28.37 91.83
52 57 27/U18 FIS6191464 2004 UGINET Nicolas FRA SA SC ARECHES 1:14.83 1:13.97 2:28.80 94.89
53 58 23/U21 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP CEVA 1:14.73 1:14.27 2:29.00 96.31
54 95 28/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:15.24 1:13.95 2:29.19 97.66
55 55 29/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:13.29 1:16.08 2:29.37 98.94
56 62 30/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:14.69 1:14.91 2:29.60 100.57
56 88 30/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:15.30 1:14.30 2:29.60 100.57
58 67 32/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:15.47 1:14.43 2:29.90 102.71
59 73 33/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:15.05 1:15.01 2:30.06 103.84
60 45 34/U18 FIS492544 2005 VIVAS GARCIA Alejandro ESP MITICO CLUB 1:15.55 1:14.54 2:30.09 104.06
61 86 35/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 1:16.48 1:13.71 2:30.19 104.77
62 92 36/U18 FIS512631 2004 MUNTWYLER Raphael SUI HAUSEN AM AL 1:15.64 1:14.62 2:30.26 105.26
63 84 37/U18 FIS512637 2004 FISCHER Owen SUI CHASSERAL DO 1:15.57 1:14.99 2:30.56 107.39
64 72 38/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 1:15.23 1:15.34 2:30.57 107.47
65 91 39/U18 FIS512694 2005 MANSER Sandro SUI FEUSISBERG 1:15.78 1:14.88 2:30.66 108.11
66 71 40/U18 FIS492541 2005 GUTIERREZ PRIETO Pelayo ESP FORMIGAL ESQ 1:18.22 1:15.77 2:33.99 131.77
67 101 41/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 1:17.01 1:17.01 2:34.02 131.98
68 99 42/U18 FIS512692 2005 KAELIN Alain SUI EINSIEDELN 1:17.89 1:16.28 2:34.17 133.04
69 94 43/U18 FIS30551 2005 GRAVIER Benicio ARG CN 1:17.51 1:16.70 2:34.21 133.33
70 105 44/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 1:18.09 1:16.96 2:35.05 139.30
71 110 45/U18 FIS6191537 2005 SARKISSIAN Baptiste FRA AP ST ANTOINE 1:18.12 1:17.78 2:35.90 145.34
72 109 46/U18 FIS10000635 2005 BARIATTI Filippo ITA 1:18.80 1:17.80 2:36.60 150.31
73 68 47/U18 FIS10000523 2005 MARTELLI Filippo ITA S.C. COURMAY 1:14.86 1:22.14 2:37.00 153.15
74 112 48/U18 FIS6191519 2004 DRAULT Jean FRA MB IC MAGLAND 1:19.32 1:18.15 2:37.47 156.49
75 104 24/U21 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI 1:20.03 1:18.42 2:38.45 163.45
76 100 49/U18 FIS10000088 2004 RAVANO Andrea Riccardo ITA S.C. COURMAY 1:19.40 1:19.42 2:38.82 166.08
77 120 50/U18 FIS221603 2005 STANLEY Harvey GBR APEX2100 1:19.26 1:19.78 2:39.04 167.65
78 119 51/U18 FIS6191491 2004 CAILLOT Titouan FRA MB CA BONNEVILL 1:20.54 1:19.10 2:39.64 171.91
79 102 52/U18 FIS10000090 2004 FERRERO Giacomo ITA S.C. COURMAY 1:20.14 1:19.54 2:39.68 172.19
80 111 53/U18 FIS6191635 2005 DEJEAN MAYOR Tom FRA MB CA BONNEVILL 1:21.43 1:19.64 2:41.07 182.07
81 115 54/U18 FIS6191638 2005 DREYFUS Manolo FRA MV SCV THANN 1:21.60 1:20.38 2:41.98 188.54
82 108 55/U18 FIS10000636 2005 FERRERO Pietro ITA 1:21.69 1:21.22 2:42.91 195.14
83 121 25/U21 FIS6191648 2003 MELLANO Raphael FRA IF STA FRANCAIS 1:28.52 1:25.85 2:54.37 276.57
Abandons
4 FIS512511 2002 MACHERET Nicolas SUI BROC
10 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
16 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND ANDORRA
28 FIS492448 2003 GONZALVEZ Daniel ESP CANMC
34 FIS512574 2003 REVEY Damien SUI GRIMENTZ
38 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE
41 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP MLEC ESQUI C
43 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 1:13.96
47 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES
49 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES
52 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE
53 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
56 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP CANMC
59 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO
61 FIS492538 2005 ROBRES PEIRETO Hugo ESP PANTICOSA ES
65 FIS10000459 2005 ADORNI Manuel ITA SKI CLUB CHA
76 FIS492557 2005 DOLIWA ANSORENA Eric ESP CLUB PIRINEI
77 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL
79 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP CLUB AMISTAD 1:18.52
81 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
82 FIS512704 2005 SEILER Benluca SUI SC FLUMSERBE 1:14.63
83 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS
85 FIS6191543 2005 MATTIO Celian FRA AP SAUZE BARCEL
87 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP SC ST LARY S 1:17.65
90 FIS6191621 2005 MORAND Rudy FRA SA CS SAISIES 1:15.52
93 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO
96 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES
97 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL
98 FIS6191610 2005 SPENCE Jake FRA SA SC LA TANIA
103 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR
106 FIS10000521 2005 CALCATERRA BORRI Nicola D ITA
113 FIS6191563 2005 GATIGNOL Corentin FRA AU SC DE BESSE 1:19.63
114 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR
116 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND
117 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF
122 FIS6191613 2005 CHARPIN Clement FRA SA COURCHEVEL
124 FIS221563 2003 CLARKE Alexandre GBR
Non partants
74 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 1:19.62
75 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ
107 FIS221602 2005 OGDEN Alex GBR AIGLON 1:22.78
118 FIS502685 2005 BONNIER Douglas SWE ARE SLK