Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIGOLE FABIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MONT JOLY
Départ :
1600
Arrivée :
1350
Dénivelé :
250
Homologation :
13650/09/20

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ROLLET BRICE (FRA)
Ouvreurs A :
SOCQUET DAGOREAU JULIA (FRA)
Ouvreurs B :
NAGAT BIENVENU LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
CAMBIER JULES (FRA)
Ouvreurs D :
MANHES MAXIME (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (FRA)
Ouvreurs A :
SOCQUET DAGOREAU JULIA (FRA)
Ouvreurs B :
NAGAT BIENVENU LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
CAMBIER JULES (FRA)
Ouvreurs D :
MANHES MAXIME (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
40.9700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 51.58 52.67 1:44.25 40.97
2 94 2/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 51.78 52.51 1:44.29 41.36
3 115 1/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 51.85 52.98 1:44.83 46.59
4 98 3/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 51.71 53.14 1:44.85 46.78
5 107 2/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 52.25 52.65 1:44.90 47.27
6 103 4/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 52.39 52.86 1:45.25 50.66
7 91 1/U30 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 51.52 53.82 1:45.34 51.53
8 106 5/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 52.62 52.74 1:45.36 51.72
9 104 6/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 52.23 53.14 1:45.37 51.82
9 109 6/U21 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 51.92 53.45 1:45.37 51.82
11 113 8/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 52.17 53.41 1:45.58 53.86
12 124 3/U18 FIS492496 2004 TORRES CASAS Aniol ESP 52.41 53.22 1:45.63 54.34
13 108 9/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 52.45 53.24 1:45.69 54.92
14 123 10/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 52.38 53.43 1:45.81 56.08
15 105 11/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 52.34 53.52 1:45.86 56.57
16 111 12/U21 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 52.88 53.13 1:46.01 58.02
17 92 2/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 53.06 53.02 1:46.08 58.70
18 97 13/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 52.01 54.14 1:46.15 59.38
19 130 14/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 52.83 53.36 1:46.19 59.77
20 101 15/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 52.45 53.78 1:46.23 60.15
21 122 4/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 52.76 53.61 1:46.37 61.51
22 133 5/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 52.79 53.62 1:46.41 61.90
23 143 6/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 52.67 53.83 1:46.50 62.77
24 119 16/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 52.98 53.54 1:46.52 62.96
24 132 16/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 52.82 53.70 1:46.52 62.96
26 159 7/U18 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 52.86 53.78 1:46.64 64.12
27 129 18/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 53.04 53.63 1:46.67 64.42
28 141 8/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 53.07 53.68 1:46.75 65.19
29 156 9/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 53.32 53.45 1:46.77 65.38
30 117 19/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 52.82 54.01 1:46.83 65.97
31 134 10/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 53.05 53.83 1:46.88 66.45
32 100 3/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 53.00 54.11 1:47.11 68.68
32 136 11/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 53.00 54.11 1:47.11 68.68
34 138 12/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 53.45 53.80 1:47.25 70.03
35 139 20/U21 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 53.03 54.30 1:47.33 70.81
36 112 13/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 53.15 54.37 1:47.52 72.65
36 126 21/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 53.17 54.35 1:47.52 72.65
38 180 22/U21 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 53.53 54.17 1:47.70 74.39
39 148 14/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 53.65 54.15 1:47.80 75.36
40 131 4/U30 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 53.75 54.16 1:47.91 76.43
41 163 15/U18 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000 53.76 54.16 1:47.92 76.53
42 151 16/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 53.61 54.32 1:47.93 76.62
43 182 17/U18 FIS512668 2005 BOVARD Louis SUI 53.94 54.15 1:48.09 78.17
44 137 18/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 53.50 54.80 1:48.30 80.21
45 147 23/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 53.55 54.89 1:48.44 81.56
46 144 19/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 54.16 54.29 1:48.45 81.66
47 175 20/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 53.80 54.67 1:48.47 81.85
48 140 21/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 54.13 54.35 1:48.48 81.95
49 142 22/U18 FIS492500 2004 CARDENA VILA Arnau ESP 53.82 54.67 1:48.49 82.05
50 193 23/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 54.14 54.41 1:48.55 82.63
51 154 24/U18 FIS512615 2004 FAESSLER Florian SUI 54.56 54.33 1:48.89 85.92
52 187 25/U18 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 54.20 54.81 1:49.01 87.09
53 179 26/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 54.52 54.54 1:49.06 87.57
54 150 24/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 54.31 54.82 1:49.13 88.25
54 184 27/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 54.53 54.60 1:49.13 88.25
56 197 28/U18 FIS6191581 2005 ARNAUD Mathieu FRA AP SERRE CHEVAL 54.23 55.02 1:49.25 89.41
57 194 25/U21 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 54.32 54.94 1:49.26 89.51
58 157 29/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 54.05 55.32 1:49.37 90.57
59 145 26/U21 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 54.17 55.24 1:49.41 90.96
60 177 30/U18 FIS512704 2005 SEILER Benluca SUI 54.26 55.20 1:49.46 91.45
61 195 31/U18 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ 54.42 55.16 1:49.58 92.61
62 149 32/U18 FIS6191464 2004 UGINET Nicolas FRA SA SC ARECHES 54.94 54.70 1:49.64 93.19
63 174 33/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 54.36 55.39 1:49.75 94.26
64 170 34/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 54.58 55.22 1:49.80 94.74
65 185 35/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 54.88 55.11 1:49.99 96.58
66 168 36/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 54.32 55.73 1:50.05 97.16
67 188 37/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 54.53 55.66 1:50.19 98.52
68 176 38/U18 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 54.41 55.90 1:50.31 99.68
69 181 39/U18 FIS512665 2005 LANDOLT Dominik SUI 54.95 55.37 1:50.32 99.78
70 173 40/U18 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 54.99 55.44 1:50.43 100.84
71 161 41/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 55.15 55.34 1:50.49 101.42
72 183 27/U21 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR 54.83 55.83 1:50.66 103.07
73 222 42/U18 FIS6191621 2005 MORAND Rudy FRA SA CS SAISIES 55.13 55.54 1:50.67 103.17
74 190 43/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 54.81 55.96 1:50.77 104.14
75 155 44/U18 FIS512635 2004 SCHRANER Jann SUI 55.20 55.59 1:50.79 104.33
76 165 28/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 54.87 55.97 1:50.84 104.82
77 146 29/U21 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR 54.73 56.14 1:50.87 105.11
78 178 45/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES 55.21 55.77 1:50.98 106.17
79 186 46/U18 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S 55.67 55.38 1:51.05 106.85
80 191 30/U21 FIS512576 2003 MORATTEL Nicolas SUI 55.26 55.86 1:51.12 107.53
81 192 31/U21 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 55.18 56.07 1:51.25 108.79
82 96 32/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 57.43 53.88 1:51.31 109.37
83 199 47/U18 FIS512674 2005 ZURNIWEN Maximilian SUI 55.40 56.30 1:51.70 113.15
84 206 33/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 55.77 56.03 1:51.80 114.12
85 203 48/U18 FIS6191540 2005 ASTIER Thibault FRA SA SC MONTALBER 56.10 56.15 1:52.25 118.48
86 212 49/U18 FIS6191610 2005 SPENCE Jake FRA SA SC LA TANIA 56.23 56.09 1:52.32 119.15
87 189 34/U21 FIS380413 2001 PEDIMINA Aaron CRO 56.18 56.31 1:52.49 120.80
88 200 50/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 56.10 56.57 1:52.67 122.55
89 196 51/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 56.28 56.49 1:52.77 123.51
90 208 52/U18 FIS6191575 2005 CHARBONNEL Bastien FRA CA INTER CLUB 56.09 56.70 1:52.79 123.71
91 211 53/U18 FIS512670 2005 HITTER Jules SUI 56.34 56.73 1:53.07 126.42
92 204 54/U18 FIS6191486 2004 BALLET BAZ Rudy FRA MB CS MEGEVE 56.45 56.79 1:53.24 128.07
93 207 55/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 56.46 57.01 1:53.47 130.30
94 201 56/U18 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE 56.29 57.39 1:53.68 132.33
95 198 57/U18 FIS512673 2005 ZEISER Romain SUI 56.45 57.24 1:53.69 132.43
96 202 35/U21 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu MAD 56.48 57.37 1:53.85 133.98
97 215 58/U18 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON 57.03 57.09 1:54.12 136.59
98 205 59/U18 FIS512671 2005 SANSONNENS Romeo SUI 57.26 57.13 1:54.39 139.21
99 216 60/U18 FIS512672 2005 ROSSI Theo SUI 57.26 57.20 1:54.46 139.89
100 226 61/U18 FIS6191646 2005 AUDO Romain FRA MB PASSY VARAN 57.71 57.42 1:55.13 146.38
101 221 62/U18 FIS6191584 2005 BENOIT Charles Alexand FRA MB SC ST GERVAI 57.62 58.09 1:55.71 152.00
102 210 63/U18 FIS512608 2004 BUMANN Yadin SUI 57.41 58.54 1:55.95 154.32
103 223 64/U18 FIS512662 2005 BERGER Maxime SUI 58.14 58.00 1:56.14 156.16
104 164 65/U18 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP 58.49 58.54 1:57.03 164.79
105 227 66/U18 FIS6191587 2005 COLLOMB PATTON Arthur FRA MB CS MEGEVE 58.60 58.89 1:57.49 169.24
106 218 67/U18 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA 58.93 59.48 1:58.41 178.16
107 229 68/U18 FIS6191519 2004 DRAULT Jean FRA MB IC MAGLAND 58.99 59.52 1:58.51 179.12
108 219 69/U18 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER 58.90 59.65 1:58.55 179.51
109 225 70/U18 FIS6191635 2005 DEJEAN MAYOR Tom FRA MB CA BONNEVILL 59.37 59.42 1:58.79 181.84
110 217 5/U30 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR 59.11 59.98 1:59.09 184.74
111 220 36/U21 FIS221595 2003 FIRTH Piers GBR 1:03.28 1:05.32 2:08.60 276.88
Abandons
93 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
99 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 51.98
102 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 52.57
110 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 52.11
114 FIS492507 2004 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP
116 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
118 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
120 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
121 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 52.56
125 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
127 FIS512570 2003 BLOM Till SUI
128 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE
152 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND 54.71
153 FIS512634 2004 NIEDERBERGER David SUI
158 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
160 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C
162 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S
166 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
167 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN
169 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL
171 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND
172 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP 54.88
209 FIS6191543 2005 MATTIO Celian FRA AP SAUZE BARCEL 54.73
213 FIS6191419 2004 MOURET Tom FRA DA SC DEUX ALPE
214 FIS6191518 2004 CHABANNY Matteo FRA MB IC MAGLAND
228 FIS6191648 2003 MELLANO Raphael FRA IF STA FRANCAIS
Non partants
135 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA 53.11
224 FIS6191588 2005 LOMBARDOT Gabin FRA MB SC ST GERVAI
230 FIS6191481 2004 GROSSET BOURBANGE Flavien FRA MB CS MEGEVE 58.94