Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIGOLE FABIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MONT JOLY
Départ :
1600
Arrivée :
1350
Dénivelé :
250
Homologation :
13650/09/20

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H02
Traceur :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
LABROUSSE LOUISE (FRA)
Ouvreurs B :
GERMAIN TIMEO (FRA)
Ouvreurs C :
PICHON POGNANT ANCELIN (FRA)
Ouvreurs D :
HEWITT LEON (FRA)
Ouvreurs E :
ABBE ELIE (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H07
Traceur :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
LABROUSSE LOUISE (FRA)
Ouvreurs B :
GERMAIN TIMEO (FRA)
Ouvreurs C :
PICHON POGNANT ANCELIN (FRA)
Ouvreurs D :
HEWITT LEON (FRA)
Ouvreurs E :
ABBE ELIE (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
42.0200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 51.76 50.49 1:42.25 42.02
2 100 2/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 51.68 50.81 1:42.49 44.39
3 94 1/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 51.72 51.10 1:42.82 47.65
4 91 3/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 51.85 51.01 1:42.86 48.05
5 97 4/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 51.87 51.05 1:42.92 48.64
6 102 5/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 52.18 50.75 1:42.93 48.74
6 107 2/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 51.98 50.95 1:42.93 48.74
8 103 1/U30 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 51.74 51.25 1:42.99 49.33
9 115 3/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 52.26 50.77 1:43.03 49.72
10 92 2/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 52.10 51.15 1:43.25 51.90
11 106 6/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 52.19 51.16 1:43.35 52.89
12 109 7/U21 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 52.03 51.34 1:43.37 53.08
13 113 8/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 52.42 51.11 1:43.53 54.66
14 129 9/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 52.25 51.33 1:43.58 55.16
15 119 10/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 52.23 51.46 1:43.69 56.24
16 112 4/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 52.52 51.19 1:43.71 56.44
17 123 11/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 52.56 51.22 1:43.78 57.13
18 114 5/U18 FIS492507 2004 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP 52.55 51.25 1:43.80 57.33
19 111 12/U21 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 52.82 51.13 1:43.95 58.81
20 130 13/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 52.76 51.28 1:44.04 59.70
21 118 14/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 52.89 51.32 1:44.21 61.38
22 137 6/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 52.46 51.86 1:44.32 62.47
23 140 7/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 52.81 51.60 1:44.41 63.36
24 117 15/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 52.57 51.88 1:44.45 63.75
25 95 16/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 52.96 51.65 1:44.61 65.33
26 108 17/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 53.31 51.39 1:44.70 66.22
27 124 8/U18 FIS492496 2004 TORRES CASAS Aniol ESP 52.76 51.99 1:44.75 66.71
28 121 9/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 52.65 52.12 1:44.77 66.91
29 132 18/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 52.37 52.50 1:44.87 67.90
30 161 10/U18 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000 53.11 51.84 1:44.95 68.69
31 142 11/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 53.36 51.64 1:45.00 69.18
32 176 19/U21 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 53.50 51.52 1:45.02 69.38
33 125 20/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 52.89 52.18 1:45.07 69.88
33 133 12/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 52.99 52.08 1:45.07 69.88
35 126 21/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 53.20 51.98 1:45.18 70.96
36 131 3/U30 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 53.41 51.98 1:45.39 73.04
37 99 4/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 53.09 52.42 1:45.51 74.22
38 116 22/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 53.62 51.97 1:45.59 75.01
39 171 13/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 53.62 52.31 1:45.93 78.37
40 139 14/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 53.84 52.19 1:46.03 79.36
41 152 15/U18 FIS512634 2004 NIEDERBERGER David SUI 53.85 52.26 1:46.11 80.15
42 157 16/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 53.66 52.54 1:46.20 81.04
43 136 17/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 53.58 52.63 1:46.21 81.14
44 204 18/U18 FIS6191543 2005 MATTIO Celian FRA AP SAUZE BARCEL 54.11 52.18 1:46.29 81.93
45 146 23/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 53.51 52.80 1:46.31 82.12
46 143 19/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 53.79 52.53 1:46.32 82.22
47 141 20/U18 FIS492500 2004 CARDENA VILA Arnau ESP 53.68 52.73 1:46.41 83.11
48 149 21/U18 FIS6191464 2004 UGINET Nicolas FRA SA SC ARECHES 53.82 52.61 1:46.43 83.31
49 153 22/U18 FIS512615 2004 FAESSLER Florian SUI 54.50 52.28 1:46.78 86.77
50 151 23/U18 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND 53.99 52.93 1:46.92 88.15
51 180 24/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 54.04 52.95 1:46.99 88.84
52 148 24/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 54.47 52.59 1:47.06 89.53
53 127 25/U21 FIS512570 2003 BLOM Till SUI 54.48 52.63 1:47.11 90.03
54 188 26/U21 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 54.33 52.84 1:47.17 90.62
55 154 25/U18 FIS512635 2004 SCHRANER Jann SUI 53.97 53.23 1:47.20 90.91
56 167 26/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 54.19 53.05 1:47.24 91.31
57 160 27/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 54.05 53.28 1:47.33 92.20
58 166 28/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 54.42 52.92 1:47.34 92.30
59 164 27/U21 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 54.40 52.98 1:47.38 92.69
60 156 29/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 54.27 53.22 1:47.49 93.78
61 191 30/U18 FIS6191581 2005 ARNAUD Mathieu FRA AP SERRE CHEVAL 54.51 53.00 1:47.51 93.98
62 145 28/U21 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR 54.30 53.35 1:47.65 95.36
63 159 31/U18 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C 53.64 54.06 1:47.70 95.85
64 175 32/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 54.82 53.19 1:48.01 98.92
65 182 33/U18 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 54.14 54.08 1:48.22 100.99
66 173 34/U18 FIS512704 2005 SEILER Benluca SUI 54.75 53.67 1:48.42 102.97
67 225 35/U18 FIS6191621 2005 MORAND Rudy FRA SA CS SAISIES 54.79 53.68 1:48.47 103.46
68 183 36/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 54.87 53.67 1:48.54 104.15
69 174 37/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES 54.77 53.80 1:48.57 104.45
70 169 29/U21 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP 54.58 54.02 1:48.60 104.74
71 193 38/U18 FIS512674 2005 ZURNIWEN Maximilian SUI 55.13 53.69 1:48.82 106.92
72 163 30/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 54.85 53.99 1:48.84 107.11
73 187 31/U21 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 55.03 53.88 1:48.91 107.81
74 165 39/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 54.92 54.13 1:49.05 109.19
75 186 32/U21 FIS512576 2003 MORATTEL Nicolas SUI 55.07 54.02 1:49.09 109.58
76 181 40/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 55.44 53.76 1:49.20 110.67
77 189 41/U18 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ 55.20 54.14 1:49.34 112.05
78 207 42/U18 FIS512670 2005 HITTER Jules SUI 55.29 54.25 1:49.54 114.03
79 197 43/U18 FIS6191540 2005 ASTIER Thibault FRA SA SC MONTALBER 55.52 54.09 1:49.61 114.72
80 194 44/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 55.78 53.98 1:49.76 116.20
81 177 45/U18 FIS512665 2005 LANDOLT Dominik SUI 55.37 54.48 1:49.85 117.09
82 120 33/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 52.56 57.78 1:50.34 121.93
83 168 46/U18 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND 55.72 54.77 1:50.49 123.41
84 201 34/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 55.93 54.69 1:50.62 124.70
85 185 47/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 56.19 54.70 1:50.89 127.36
86 211 48/U18 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON 55.92 54.99 1:50.91 127.56
87 184 35/U21 FIS380413 2001 PEDIMINA Aaron CRO 56.22 54.99 1:51.21 130.52
88 196 36/U21 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu MAD 55.95 55.28 1:51.23 130.72
89 203 49/U18 FIS6191575 2005 CHARBONNEL Bastien FRA CA INTER CLUB 56.12 55.34 1:51.46 132.99
90 217 50/U18 FIS6191646 2005 AUDO Romain FRA MB PASSY VARAN 56.49 54.99 1:51.48 133.19
91 162 51/U18 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP 56.21 55.28 1:51.49 133.29
92 212 52/U18 FIS512672 2005 ROSSI Theo SUI 56.45 55.07 1:51.52 133.59
93 220 53/U18 FIS6191584 2005 BENOIT Charles Alexand FRA MB SC ST GERVAI 56.79 54.93 1:51.72 135.56
94 206 54/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 56.43 55.51 1:51.94 137.74
95 202 55/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 57.46 54.99 1:52.45 142.77
96 195 56/U18 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE 56.70 55.94 1:52.64 144.65
97 200 57/U18 FIS512671 2005 SANSONNENS Romeo SUI 56.76 55.97 1:52.73 145.54
98 226 37/U21 FIS6191647 2003 BOGET Theo FRA MB CS LA CLUSAZ 57.49 56.21 1:53.70 155.12
99 218 58/U18 FIS6191635 2005 DEJEAN MAYOR Tom FRA MB CA BONNEVILL 57.66 56.60 1:54.26 160.65
100 222 59/U18 FIS512662 2005 BERGER Maxime SUI 58.43 55.99 1:54.42 162.23
101 221 60/U18 FIS6191519 2004 DRAULT Jean FRA MB IC MAGLAND 57.99 56.95 1:54.94 167.37
102 209 61/U18 FIS6191419 2004 MOURET Tom FRA DA SC DEUX ALPE 57.97 56.99 1:54.96 167.57
103 213 5/U30 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR 58.98 57.22 1:56.20 179.81
Abandons
93 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 52.06
96 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
101 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 53.17
110 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 53.92
122 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
128 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE 52.38
135 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
138 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
147 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
150 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
155 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 53.49
158 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 53.45
170 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 54.60
172 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 54.48
178 FIS512668 2005 BOVARD Louis SUI
179 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR
190 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE
192 FIS512673 2005 ZEISER Romain SUI
205 FIS512608 2004 BUMANN Yadin SUI
210 FIS6191518 2004 CHABANNY Matteo FRA MB IC MAGLAND 57.99
214 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA
216 FIS221595 2003 FIRTH Piers GBR
223 FIS6191587 2005 COLLOMB PATTON Arthur FRA MB CS MEGEVE
Non partants
98 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
105 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 52.34
134 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA
144 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 54.60
198 FIS512699 2005 HEINZMANN Carlo SUI 56.29
199 FIS6191486 2004 BALLET BAZ Rudy FRA MB CS MEGEVE
208 FIS6191610 2005 SPENCE Jake FRA SA SC LA TANIA
215 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER 57.80
219 FIS6191648 2003 MELLANO Raphael FRA IF STA FRANCAIS
224 FIS6191481 2004 GROSSET BOURBANGE Flavien FRA MB CS MEGEVE