Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Grand Bornand

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAGLIARDI CARLO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT SALOMON (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE TESSA WORLEY
Départ :
1580
Arrivée :
1415
Dénivelé :
165
Homologation :
13854/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
GAILLARD LIAUDON (FRA)
Ouvreurs A :
CHAPARD (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN (FRA)
Ouvreurs C :
JACQUEMOUD (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
PAGET (FRA)
Ouvreurs A :
JACQUEMOUD (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN (FRA)
Ouvreurs C :
CHAPARD (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 45.92 47.50 1:33.42 29.01
2 4 1/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 46.44 47.05 1:33.49 29.56
3 5 2/U30 FIS6292544 1997 MOSCHINI Lorenzo ITA 46.32 47.20 1:33.52 29.79
4 14 3/U30 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 46.66 47.20 1:33.86 32.45
5 15 4/U30 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 47.01 46.91 1:33.92 32.92
6 16 2/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 47.22 46.74 1:33.96 33.23
7 2 5/U30 FIS512390 2000 KUNZ Florian SUI 46.59 47.39 1:33.98 33.39
7 11 3/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 46.32 47.66 1:33.98 33.39
9 19 4/U21 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 46.69 47.44 1:34.13 34.56
10 36 5/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 47.50 46.69 1:34.19 35.03
11 10 6/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 47.20 47.05 1:34.25 35.50
12 17 7/U21 FIS512452 2001 CORTHAY Emric SUI 47.28 46.99 1:34.27 35.65
13 25 8/U21 FIS512492 2002 ABPLANALP Kilian SUI 47.83 46.89 1:34.72 39.17
14 24 9/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 47.44 47.50 1:34.94 40.89
15 22 10/U21 FIS512493 2002 BRUEGGER Michel SUI 47.36 47.61 1:34.97 41.12
16 1 6/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 47.48 47.55 1:35.03 41.59
17 28 11/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 48.18 46.91 1:35.09 42.06
18 7 7/U30 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 47.08 48.12 1:35.20 42.92
19 51 12/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 48.02 47.42 1:35.44 44.79
20 23 8/U30 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 48.18 47.49 1:35.67 46.59
21 47 13/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 48.72 47.17 1:35.89 48.31
22 45 14/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 48.84 47.07 1:35.91 48.47
23 30 15/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 48.40 47.57 1:35.97 48.94
24 26 16/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 48.26 47.74 1:36.00 49.17
25 31 17/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 48.34 47.72 1:36.06 49.64
26 32 18/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 49.16 47.38 1:36.54 53.39
27 41 19/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 48.95 47.66 1:36.61 53.94
28 29 20/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 48.22 48.57 1:36.79 55.34
29 61 21/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 49.08 48.36 1:37.44 60.42
30 50 1/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 48.98 49.30 1:38.28 66.99
31 58 22/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 49.26 49.15 1:38.41 68.00
32 42 2/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 49.60 49.90 1:39.50 76.52
33 65 23/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 50.22 49.31 1:39.53 76.75
34 66 3/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 50.07 49.56 1:39.63 77.54
35 94 4/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 49.64 50.07 1:39.71 78.16
36 67 24/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 50.23 49.59 1:39.82 79.02
37 53 25/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 49.43 50.66 1:40.09 81.13
38 79 5/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 50.99 49.76 1:40.75 86.29
39 87 6/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES 50.64 50.34 1:40.98 88.09
40 98 7/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 50.30 50.91 1:41.21 89.88
41 80 8/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 50.50 50.76 1:41.26 90.27
42 88 9/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 50.59 51.12 1:41.71 93.79
43 113 10/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 51.76 51.21 1:42.97 103.64
44 103 11/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 51.50 51.55 1:43.05 104.26
45 102 12/U18 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 51.36 51.88 1:43.24 105.75
46 107 13/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 51.84 52.39 1:44.23 113.48
47 116 14/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 52.88 52.10 1:44.98 119.34
48 109 15/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 52.30 53.10 1:45.40 122.62
49 121 16/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 53.25 53.36 1:46.61 132.08
50 100 17/U18 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL 55.30 51.54 1:46.84 133.88
51 119 18/U18 FIS6191549 2005 HEDOUX Aurelien FRA IF STA FRANCAIS 54.41 53.38 1:47.79 141.30
52 127 19/U18 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA 56.63 57.16 1:53.79 188.18
Abandons
6 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
8 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 48.33
9 FIS512418 2000 MONNIER Leo SUI
12 FIS512406 2000 CHABLE Loic SUI
13 FIS512337 1999 KUNZ Delio SUI 47.11
18 FIS512513 2002 RODUIT Luc SUI
20 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
27 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRL
33 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
34 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES
35 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 48.01
37 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
38 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
39 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 50.44
40 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
43 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
44 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
46 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000
48 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE
49 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
52 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
54 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES
55 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
56 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
57 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS
59 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
60 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
62 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL
63 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
64 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
68 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 50.12
69 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN
70 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 49.45
71 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
72 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES
73 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
74 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
75 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
76 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE
77 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO
78 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES
81 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
82 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
83 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ
84 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN
85 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
86 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO
89 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 50.74
90 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN
91 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA
92 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S
93 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
95 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
96 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
97 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS
99 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S
101 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000
104 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI
105 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ
106 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
108 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ
110 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO
111 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL
112 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES
114 FIS6191464 2004 UGINET Nicolas FRA SA SC ARECHES
115 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS
117 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000
118 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE
120 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE
122 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL
124 FIS6191613 2005 CHARPIN Clement FRA SA COURCHEVEL 52.74
125 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 50.79
126 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON
128 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR
129 FIS6191543 2005 MATTIO Celian FRA AP SAUZE BARCEL
130 FIS30558 2004 ETCHEBARNE INDALECIO JOSE 1:00.40
131 FIS6191621 2005 MORAND Rudy FRA SA CS SAISIES 53.05
Non partants
123 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL