Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Auron - Isola 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2300
Arrivée :
1945
Dénivelé :
355
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
LARGE DIEGO ()
Ouvreurs B :
ODDO MAORE ()
Ouvreurs C :
MOULIN MATHIS ()
Ouvreurs D :
FALICON ASHTON ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BERNARD JUSTIN ()
Ouvreurs A :
LARGE DIEGO ()
Ouvreurs B :
MAILLEBUAU MATHIS ()
Ouvreurs C :
MOULIN MATHIS ()
Ouvreurs D :
FALICON ASHTON ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ ARMEE/STRASB 1:08.79 1:10.76 2:19.55 20.00
2 1 1/Mast-A FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA EQ DOUA/COURCHE 1:08.71 1:11.28 2:19.99 23.18
3 6 2/U30 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ DOUA/ISOLA 1:09.01 1:11.75 2:20.76 28.76
4 10 3/U30 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 1:09.72 1:11.39 2:21.11 31.29
5 22 1/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:10.44 1:11.26 2:21.70 35.56
6 2 4/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 1:10.10 1:12.48 2:22.58 41.93
7 13 2/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:10.84 1:11.76 2:22.60 42.07
8 14 3/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 1:10.89 1:11.97 2:22.86 43.96
9 34 5/U30 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ DOUA/V.ISERE 1:11.28 1:11.61 2:22.89 44.17
10 11 4/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 1:11.50 1:11.70 2:23.20 46.42
11 15 5/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 1:10.65 1:12.59 2:23.24 46.71
12 5 6/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:10.67 1:12.69 2:23.36 47.58
13 4 6/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:11.58 1:12.02 2:23.60 49.31
14 17 7/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:11.20 1:12.51 2:23.71 50.11
15 40 1/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:11.47 1:12.32 2:23.79 50.69
16 50 8/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:11.76 1:12.07 2:23.83 50.98
17 41 2/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:11.64 1:12.26 2:23.90 51.48
18 44 9/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 1:11.49 1:12.47 2:23.96 51.92
19 36 10/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:11.90 1:12.08 2:23.98 52.06
20 35 3/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.04 1:12.01 2:24.05 52.57
21 9 7/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:11.61 1:12.63 2:24.24 53.94
22 31 11/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:11.92 1:12.78 2:24.70 57.27
23 30 8/U30 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:12.62 1:12.61 2:25.23 61.11
24 20 12/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:12.44 1:12.80 2:25.24 61.18
25 45 4/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:12.06 1:13.19 2:25.25 61.25
26 21 5/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 1:12.53 1:13.19 2:25.72 64.66
27 55 6/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:12.54 1:13.20 2:25.74 64.80
28 16 13/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:12.29 1:13.68 2:25.97 66.47
29 32 9/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:12.39 1:13.61 2:26.00 66.68
30 42 14/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:12.62 1:13.58 2:26.20 68.13
31 58 7/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:12.73 1:13.72 2:26.45 69.94
32 29 15/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.77 1:13.81 2:26.58 70.88
33 38 10/U30 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:13.26 1:13.68 2:26.94 73.49
34 48 16/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:13.07 1:14.10 2:27.17 75.15
35 73 11/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:13.41 1:13.77 2:27.18 75.22
36 59 17/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.25 1:14.10 2:27.35 76.45
37 23 18/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 1:13.13 1:14.23 2:27.36 76.53
38 26 19/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:12.70 1:14.71 2:27.41 76.89
39 46 20/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.18 1:14.25 2:27.43 77.03
40 37 21/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.13 1:14.51 2:27.64 78.55
41 65 8/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:13.53 1:14.16 2:27.69 78.91
42 52 22/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:13.36 1:14.57 2:27.93 80.65
43 47 23/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:13.25 1:14.70 2:27.95 80.80
44 43 24/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:13.35 1:14.69 2:28.04 81.45
45 54 25/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:13.83 1:14.65 2:28.48 84.63
46 57 26/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:13.43 1:15.13 2:28.56 85.21
47 62 9/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:13.62 1:14.95 2:28.57 85.28
48 60 27/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:13.51 1:15.17 2:28.68 86.08
49 70 10/U18 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000 1:14.14 1:15.25 2:29.39 91.22
50 63 28/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:14.59 1:15.33 2:29.92 95.05
51 72 29/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:14.59 1:15.61 2:30.20 97.08
52 67 11/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:15.14 1:15.70 2:30.84 101.71
53 64 30/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:15.32 1:15.57 2:30.89 102.07
54 74 12/U18 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON 1:17.39 1:17.67 2:35.06 132.25
Abandons
7 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ ARMEE/CO DEV 1:09.34
8 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:10.26
12 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:10.64
19 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 1:11.37
24 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
25 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:13.19
27 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 1:13.01
28 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY
33 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000
39 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
49 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:12.90
51 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:12.21
53 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
56 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL
61 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
69 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES
71 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ
75 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL
Disqualifiés
18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:11.77
66 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:14.95
Non partants
68 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:12.16