Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (FIS)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER BAS
Départ :
1815
Arrivée :
1625
Dénivelé :
190
Homologation :
13807/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
09h00
Traceur :
BRUN (FRA)
Ouvreurs A :
CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
LARGE (FRA)
Ouvreurs C :
PAQUIS (FRA)
Ouvreurs D :
ROSTAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
ROLLAND (FRA)
Ouvreurs A :
CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
SARTORI (FRA)
Ouvreurs C :
CIAIS (FRA)
Ouvreurs D :
GOUGOLTZ (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ DOUA/V.ISERE 48.81 50.19 1:39.00 20.00
2 3 2/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 49.61 51.31 1:40.92 34.16
3 2 3/U30 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 49.64 51.55 1:41.19 36.15
4 14 4/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 49.77 51.63 1:41.40 37.70
5 11 1/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 52.12 50.85 1:42.97 49.27
6 30 5/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 51.21 51.91 1:43.12 50.38
7 37 2/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 51.99 51.60 1:43.59 53.85
8 23 3/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 52.12 51.63 1:43.75 55.03
9 22 6/U30 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 51.56 52.23 1:43.79 55.32
10 45 1/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 52.39 51.52 1:43.91 56.21
11 26 4/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 51.60 52.55 1:44.15 57.97
12 12 7/U30 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 52.13 52.03 1:44.16 58.05
13 41 5/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 52.57 52.10 1:44.67 61.81
14 18 6/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA EQ SC ALPE HUEZ 52.27 52.67 1:44.94 63.80
14 34 6/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 52.41 52.53 1:44.94 63.80
16 24 8/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 52.63 52.62 1:45.25 66.09
17 47 9/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 52.96 52.58 1:45.54 68.22
18 36 10/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 52.80 52.80 1:45.60 68.67
19 48 2/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 53.56 52.06 1:45.62 68.81
20 59 11/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 53.62 52.45 1:46.07 72.13
21 38 3/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 53.98 52.21 1:46.19 73.02
22 52 4/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 54.04 52.33 1:46.37 74.34
23 50 12/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 53.83 52.76 1:46.59 75.97
24 56 5/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 53.64 53.11 1:46.75 77.15
25 51 6/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 54.43 53.58 1:48.01 86.44
Abandons
1 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
4 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL
5 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000 56.46
6 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 53.52
8 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE
9 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
10 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL
13 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 57.58
17 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
19 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
20 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
25 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
27 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 52.56
28 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
31 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
32 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
35 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 51.92
39 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
40 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
43 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 51.76
44 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
46 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS
49 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
53 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
54 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 55.59
57 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
58 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
60 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL
61 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000
Disqualifiés
15 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES
16 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
55 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
62 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON
Non partants
29 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE
33 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE
42 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL