Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE TIGNES

TIGNES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
DAGAND JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOCENTI CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2360
Arrivée :
2105
Dénivelé :
255
Homologation :
3933/10/20

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
THEOLIER (SA)
Ouvreurs A :
LEGUEREAU (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
MERCIER (SA)
Ouvreurs A :
LEGUEREAU (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.7000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U18 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 47.82 47.57 1:35.39 106.70
2 3 2/U18 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 47.87 47.90 1:35.77 110.72
3 4 3/U18 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 49.00 48.40 1:37.40 127.98
4 9 4/U18 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 48.83 48.90 1:37.73 131.48
5 11 5/U18 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 49.31 49.06 1:38.37 138.25
6 33 6/U18 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 50.24 48.93 1:39.17 146.72
7 13 1/U21 FFS2687166 2003 DUTOIT LYLOU SA SC MONTALBER 50.28 49.35 1:39.63 151.59
8 7 7/U18 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA SC PEISEY VA 50.95 48.77 1:39.72 152.55
9 17 2/U21 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 50.29 49.62 1:39.91 154.56
10 8 8/U18 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 50.32 49.76 1:40.08 156.36
11 31 9/U18 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 50.81 50.18 1:40.99 165.99
12 42 10/U18 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 52.53 52.83 1:45.36 212.26
13 27 11/U18 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 52.80 52.72 1:45.52 213.96
14 18 12/U18 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY CS2L 52.92 53.68 1:46.60 225.39
15 49 13/U18 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 56.03 54.84 1:50.87 270.60
16 34 14/U18 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 56.18 56.52 1:52.70 289.98
Abandons
19 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 51.36
30 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 53.15
Non partants
47 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE