Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Universitaire

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RENAUDIN YANNIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
COTTINEAU (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
COTTINEAU (DA)
Ouvreurs B :
RENAUDIN (DA)
Ouvreurs C :
MARTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.1900

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U21 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:00.15 1:06.36 2:06.51 69.19
2 34 2/U21 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:01.44 1:08.25 2:09.69 94.58
3 32 3/U21 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB CS LA CLUSAZ 1:02.04 1:08.13 2:10.17 98.41
4 71 4/U21 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:03.32 1:07.98 2:11.30 107.43
5 35 5/U21 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:03.60 1:08.83 2:12.43 116.45
6 31 1/U30 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 1:04.06 1:10.41 2:14.47 132.74
7 41 2/U30 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO SKI SURF SUN 1:05.16 1:10.12 2:15.28 139.21
8 40 3/U30 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:05.30 1:10.33 2:15.63 142.00
9 52 4/U30 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:05.79 1:10.97 2:16.76 151.02
10 42 6/U21 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:06.13 1:10.71 2:16.84 151.66
11 47 7/U21 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE CS FT ROMEU 1:05.95 1:11.22 2:17.17 154.29
12 37 8/U21 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:05.35 1:13.17 2:18.52 165.07
13 46 9/U21 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP SC QUEYRAS 1:07.56 1:11.63 2:19.19 170.42
14 58 10/U21 FFS2690195 2003 LAGATHU MAX SA SC LES ARCS 1:07.10 1:12.87 2:19.97 176.65
15 45 11/U21 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE CS FT ROMEU 1:08.37 1:11.96 2:20.33 179.52
16 36 12/U21 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 1:07.50 1:14.01 2:21.51 188.94
17 38 13/U21 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:08.11 1:13.49 2:21.60 189.66
18 53 14/U21 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA GUC GRENOBLE 1:08.60 1:13.97 2:22.57 197.41
19 60 5/U30 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF 1:08.76 1:14.05 2:22.81 199.32
20 51 6/U30 FFS2680858 1999 LE MEUR STEVEN PE PYRENEES2000 1:09.67 1:14.85 2:24.52 212.97
21 70 15/U21 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 1:09.52 1:15.13 2:24.65 214.01
22 57 16/U21 FFS2695673 2002 TEYSSEDRE MATHIS PE PYRENEES2000 1:09.79 1:15.61 2:25.40 220.00
23 49 17/U21 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:10.31 1:15.49 2:25.80 223.19
24 69 18/U21 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 1:10.54 1:15.81 2:26.35 227.58
25 56 19/U21 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 1:10.97 1:16.85 2:27.82 239.32
26 59 20/U21 FFS2700136 2003 DUCHAMP ABEL DA SC ALP SERRE 1:19.33 1:24.04 2:43.37 363.46
27 63 21/U21 FFS2707977 2002 BUISSON CLEMENT DA GUC GRENOBLE 1:23.45 1:29.86 2:53.31 442.82
Abandons
44 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PE SKI TOY 1:06.94
50 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM
54 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA CHAMROUSSE S
55 FFS2680522 2001 LE RISBE LOUIS DA CHAMROUSSE S
61 FFS2643466 2001 RAVEL AXEL SA CS MERIBEL 1:09.35
62 FFS2768932 2003 LE GOALLER YVAN DA GUC GRENOBLE 1:22.11
Non partants
39 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:10.15
43 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA LANS VERCORS
48 FFS2696653 2003 LEFLOT MATHIAS DA CHAMROUSSE S
64 FFS2620432 1998 VILLARD MATHIEU SA CS LA NORMA