Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOISIER BRUNO (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORELLO DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1830
Arrivée :
1650
Dénivelé :
180
Homologation :
3105/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BRASIER (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
CDS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BRASIER (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
CDS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
165.5400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U16 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHIME MB SC MORILLON 48.32 48.03 1:36.35 165.54
2 109 2/U16 FFS2690954 2007 PIMBEL CHARLES MB IC MAGLAND 48.21 48.45 1:36.66 168.79
3 108 3/U16 FFS2674769 2006 DAM NOLAN MB SC MORILLON 48.18 48.83 1:37.01 172.46
4 99 4/U16 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON 48.44 49.02 1:37.46 177.18
5 123 5/U16 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 49.06 48.94 1:38.00 182.84
6 102 6/U16 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 48.87 49.89 1:38.76 190.80
7 101 7/U16 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 49.37 49.61 1:38.98 193.11
8 96 8/U16 FFS2686648 2007 MARESCHAL TOM MB SC MORILLON 49.41 49.64 1:39.05 193.84
9 125 9/U16 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 49.98 49.34 1:39.32 196.67
10 94 10/U16 FFS2675320 2006 BULTOT NOA MB SC MORILLON 49.01 50.39 1:39.40 197.51
11 107 11/U16 FFS2680509 2007 DELETRAZ VAUFREY MATHIS MB CS FLAINE 49.99 50.26 1:40.25 206.42
12 110 12/U16 FFS2684234 2006 GULLI GABRIEL MB SC CARROZ 50.15 50.13 1:40.28 206.74
13 100 13/U16 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 49.94 50.53 1:40.47 208.73
14 122 14/U16 FFS2685075 2007 BLANCHET FRANCOIS MB SC CARROZ 50.25 50.45 1:40.70 211.14
15 105 15/U16 FFS2687907 2007 JINOT AMBROISE MB SC SAMOENS 50.05 50.71 1:40.76 211.77
16 93 16/U16 FFS2676935 2007 PECCOUX LILIAN MB SC SAMOENS 50.35 50.60 1:40.95 213.76
17 120 17/U16 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ 50.65 50.35 1:41.00 214.28
18 115 18/U16 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MORILLON 51.04 50.98 1:42.02 224.98
19 98 19/U16 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 50.92 51.18 1:42.10 225.82
20 111 20/U16 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASC ANNEMASS 50.56 51.61 1:42.17 226.55
21 119 21/U16 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 51.09 51.52 1:42.61 231.16
22 103 22/U16 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 50.79 51.87 1:42.66 231.69
23 116 23/U16 FFS2665923 2006 DEFFAYET NATHAN MB SC SAMOENS 51.23 51.78 1:43.01 235.35
24 124 24/U16 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB ASC ANNEMASS 51.33 52.59 1:43.92 244.89
25 114 25/U16 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 51.80 52.41 1:44.21 247.93
26 112 26/U16 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 51.09 53.42 1:44.51 251.08
27 121 27/U16 FFS2743512 2007 GIBERT VALENTIN MB CS FLAINE 59.95 51.06 1:51.01 319.22
Abandons
97 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 52.63
Non partants
95 FFS2678772 2007 HUART HUGO MB SC CARROZ
104 FFS2678780 2006 GADAN BRULE ELIO MB SC CARROZ
106 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES
113 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES
117 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ