Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNAUD FABIEN (MB)
Arbitre :
BERESTOFF JOHAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEGRANGE RAPHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
DEGRANGE (MB)
Ouvreurs B :
NICOT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
DEGRANGE (MB)
Ouvreurs B :
NICOT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
208.6500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U14 FFS2681125 2008 DUBOURGEAL MAX MB CS MANIGOD 41.40 43.07 1:24.47 208.65
2 86 2/U14 FFS2691934 2009 BORIES GABRIEL MB ANNECY SEMNO 41.81 43.05 1:24.86 212.02
3 61 3/U14 FFS2685290 2008 CHENU NATHAN MB CS LA CLUSAZ 41.91 44.57 1:26.48 226.02
4 68 4/U14 FFS2676384 2008 DORTHE SAM MB COMP SEVRIER 42.72 43.81 1:26.53 226.45
5 77 5/U14 FFS2681134 2008 TALBI CHAPUIS ANTOINE MB CS MANIGOD 42.91 44.24 1:27.15 231.81
6 44 6/U14 FFS2682128 2008 REIGNIER MIKA MB ANNECY SEMNO 41.64 45.55 1:27.19 232.16
7 62 7/U14 FFS2686680 2009 MONASTIRI GREGOIRE MB CS MANIGOD 42.49 44.90 1:27.39 233.88
8 46 8/U14 FFS2696703 2008 JURA STANISLAW MB ANNECY SEMNO 42.96 45.12 1:28.08 239.85
9 85 9/U14 FFS2688205 2009 PERNODET BAPTISTE MB COMP SEVRIER 43.23 45.04 1:28.27 241.49
10 51 10/U14 FFS2680737 2008 COLLOMB CLERC JEAN MB CS LA CLUSAZ 43.59 45.09 1:28.68 245.03
11 82 11/U14 FFS2686682 2009 PACCARD AURELIEN MB CS MANIGOD 43.75 45.00 1:28.75 245.64
12 58 12/U14 FFS2698267 2009 CULLEN JULIEN MB COMP SEVRIER 43.89 45.46 1:29.35 250.82
13 71 13/U14 FFS2694220 2009 DENERIAZ AROHA MB CS MANIGOD 44.65 45.42 1:30.07 257.05
14 50 14/U14 FFS2697736 2009 TAFFIGNON ESTEBAN MB CS LA CLUSAZ 44.26 45.94 1:30.20 258.17
15 74 15/U14 FFS2675821 2009 PIGEON CLEMENT MB ANNECY SEMNO 43.73 46.65 1:30.38 259.72
16 41 16/U14 FFS2682561 2009 COLLOMB GROS REMI MB CS LA CLUSAZ 44.38 47.47 1:31.85 272.43
17 48 17/U14 FFS2697899 2008 ROUXEL ALAN MB ASO NTN-SNR 45.29 46.77 1:32.06 274.24
18 42 18/U14 FFS2676407 2008 VIDAL MATHIEU MB CS LA CLUSAZ 44.79 47.91 1:32.70 279.77
19 63 19/U14 FFS2703078 2008 DE FEYTAUD CLEMENT MB ANNECY SEMNO 45.84 47.41 1:33.25 284.53
20 45 20/U14 FFS2694813 2008 HERAUD JULES MB CS ANNECY VX 46.15 47.24 1:33.39 285.74
20 47 20/U14 FFS2682575 2009 ANGELLOZ NICOUD ANDREA MB CS LA CLUSAZ 46.15 47.24 1:33.39 285.74
22 83 22/U14 FFS2687156 2009 DOLE SOAN MB CS MANIGOD 46.08 47.45 1:33.53 286.95
23 59 23/U14 FFS2695045 2009 HENNUYER TITOUAN MB SEYTHENEX 47.40 47.66 1:35.06 300.17
24 75 24/U14 FFS2696147 2009 DAUMAL MAHE MB CS LA CLUSAZ 48.04 48.49 1:36.53 312.87
25 40 25/U14 FFS2688206 2009 AVEYARD ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 47.17 49.81 1:36.98 316.76
26 78 26/U14 FFS2704094 2009 DIALLO JEAN MB COMP SEVRIER 49.66 51.12 1:40.78 349.60
27 56 27/U14 FFS2691932 2009 SILVENTE JULES MB ASPTT ANNECY 49.87 51.60 1:41.47 355.57
28 80 28/U14 FFS2682132 2009 FAVIER DU NOYER MATHIAS MB ANNECY SEMNO 49.94 51.87 1:41.81 358.50
29 60 29/U14 FFS2702976 2009 PINCON OCTAVE MB ASPTT ANNECY 50.84 52.82 1:43.66 374.49
30 52 30/U14 FFS2707981 2009 GOLIARD YANIS MB ASO NTN-SNR 51.10 52.62 1:43.72 375.01
31 54 31/U14 FFS2744922 2009 SAQUET PAUL MB ASO NTN-SNR 51.89 53.21 1:45.10 386.94
32 53 32/U14 FFS2709458 2009 SORRIUS-BURGOS ENZO MB CS ANNECY VX 55.84 57.68 1:53.52 459.70
33 67 33/U14 FFS2695091 2009 ROBERT LEON MB CS ANNECY VX 58.54 1:00.38 1:58.92 506.37
Abandons
43 FFS2686667 2009 DE WAILLY GASTON MB CS MANIGOD 46.72
55 FFS2676389 2008 SASSOLAS MILO MB COMP SEVRIER 50.07
64 FFS2682277 2008 MAIGRET GUERLAIN MB COMP SEVRIER 48.90
65 FFS2708387 2009 FOREY LOUKA MB COMP SEVRIER 55.50
69 FFS2687294 2009 RENAUDIE ELLIOT MB COMP SEVRIER 45.16
76 FFS2709542 2008 JOUANNAUD LEO MB CS LA CLUSAZ 43.63
79 FFS2688045 2009 PERILLAT TILIO MB SC GD BORNAN
84 FFS2703671 2009 BRACHET YOHAN MB CS ANNECY VX 55.78
87 FFS2688208 2009 TREHAN ROMEO MB COMP SEVRIER 46.55
88 FFS2692728 2009 BIBOLLET RUCHE CAMILLE MB CS ANNECY VX
Disqualifiés
49 FFS2682177 2008 PERRILLAT AMEDEE JULES MB CS MANIGOD 46.75
57 FFS2682573 2009 POLLET VILLARD BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 51.02
66 FFS2685136 2008 KOENIG ELIOT MB CS MANIGOD 44.39
70 FFS2695659 2008 ROCHE LUCAS MB ASPTT ANNECY 49.88
73 FFS2688207 2009 BERESTOFF MARTIN MB COMP SEVRIER 43.23
Non partants
72 FFS2687939 2009 BUYS EMILIO MB SC GD BORNAN