Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

U16 Ecureuils d'Or - 2ème étape - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

SERRE CHEVALIER

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BLUM CLEMENT (MB)
Assistant :
BREMOND QUENTIN (AP)
Dir. Epreuve :
PANOFF GUILLAUME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2322
Arrivée :
1990
Dénivelé :
332
Homologation :
3477/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JOIN (AP)
Ouvreurs A :
CHAMPIOT (AP)
Ouvreurs B :
GARDETTE (AP)
Ouvreurs C :
BRECHU (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U16 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 1:16.51 1:16.51 50.00
2 114 2/U16 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 1:16.65 1:16.65 52.18
3 28 3/U16 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB 1:16.96 1:16.96 57.00
4 59 4/U16 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 1:17.17 1:17.17 60.27
5 26 5/U16 FFS2670972 2006 CHAPARD MELODY MB SC GD BORNAN 1:17.34 1:17.34 62.91
6 106 6/U16 FFS2672909 2006 LAVANCHY JOANA MB SC MORZ AVO 1:17.45 1:17.45 64.62
7 14 7/U16 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 1:17.52 1:17.52 65.71
8 47 8/U16 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 1:17.53 1:17.53 65.86
9 3 9/U16 FFS2673397 2006 TESTUT-- G'STYR SARA MB SC CARROZ 1:17.75 1:17.75 69.29
10 74 10/U16 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:18.11 1:18.11 74.89
11 101 11/U16 FFS2679181 2007 BUET NINA MB SC MORZ AVO 1:18.36 1:18.36 78.77
12 97 12/U16 FFS2678937 2007 CULLAZ ZOE MB JEAN D'AULPS 1:18.99 1:18.99 88.57
13 49 13/U16 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 1:19.06 1:19.06 89.66
14 22 14/U16 FAE3710 2006 POU OLIVE FIONA AN PCGR 1:19.07 1:19.07 89.82
15 8 15/U16 FFS2673541 2006 GARNERI NINA AP CO PRALOUP 1:19.30 1:19.30 93.39
16 2 16/U16 FFS2673323 2007 CAIRE ALICE AP SAUZE BARCEL 1:19.31 1:19.31 93.55
17 65 17/U16 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 1:19.34 1:19.34 94.02
18 18 18/U16 FFS2685240 2007 HERSCOVICI VICTORIA SA COURCHEVEL 1:19.39 1:19.39 94.79
19 33 19/U16 FFS2673262 2006 VULLIEZ CLARISSE MB SC MORZ AVO 1:19.40 1:19.40 94.95
20 19 20/U16 FFS2673033 2006 CORNE DAPHNE AP EC CHAMPSAUR 1:19.42 1:19.42 95.26
21 25 21/U16 FFS2678857 2007 LOUVET LEA MB SC MORZ AVO 1:19.43 1:19.43 95.42
22 41 22/U16 FFS2668601 2006 FRANCIS LEANE MB SC CARROZ 1:19.58 1:19.58 97.75
23 9 23/U16 FFS2680633 2007 TURNER EMILY MB LES HOUCHES 1:19.59 1:19.59 97.90
23 93 23/U16 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:19.59 1:19.59 97.90
25 73 25/U16 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 1:19.63 1:19.63 98.53
26 37 26/U16 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 1:19.66 1:19.66 98.99
27 1 27/U16 FFS2676890 2006 ODDO MAORE CA ISOLA 2000 1:19.76 1:19.76 100.55
27 78 27/U16 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA CS MERIBEL 1:19.76 1:19.76 100.55
29 12 29/U16 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 1:19.82 1:19.82 101.48
30 13 30/U16 FFS2680255 2007 ARAUJO CARLA MB CS CHAMONIX 1:19.85 1:19.85 101.95
31 50 31/U16 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA CS SAISIES 1:19.86 1:19.86 102.10
32 75 32/U16 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 1:19.92 1:19.92 103.04
33 100 33/U16 FFS2668341 2006 DRAULT JULIE MB SC CARROZ 1:19.93 1:19.93 103.19
34 68 34/U16 FFS2686395 2006 CASTILLON MATHILDE PE VAL LOURON 1:19.97 1:19.97 103.82
35 16 35/U16 FFS2680521 2006 BAUSSERON LUCIE MV SCS GUEBWILL 1:19.98 1:19.98 103.97
36 70 36/U16 FFS2682673 2007 JULLIEN EMMA AP CSPSV2 1:20.03 1:20.03 104.75
37 42 37/U16 FFS2678989 2007 TOLLET ZOE MB CS MEGEVE 1:20.09 1:20.09 105.68
38 23 38/U16 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:20.10 1:20.10 105.84
39 5 39/U16 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA SC DEUX ALPE 1:20.16 1:20.16 106.77
40 55 40/U16 FFS2676376 2007 FOURNIER LILY MB SC GD BORNAN 1:20.20 1:20.20 107.39
41 38 41/U16 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA SC LES ARCS 1:20.25 1:20.25 108.17
42 84 42/U16 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ 1:20.36 1:20.36 109.88
43 6 43/U16 FFS2677950 2007 MEYER MATHILDE MB JEAN D'AULPS 1:20.38 1:20.38 110.19
44 24 44/U16 FFS2673672 2006 ROCH LISA MB IC MAGLAND 1:20.42 1:20.42 110.81
44 36 44/U16 FFS2674164 2006 OLMO EMILIE AP ORRES EMBRUN 1:20.42 1:20.42 110.81
46 7 46/U16 FFS2686434 2006 BURGOS REBECCA PE PEYRAGUDES 1:20.43 1:20.43 110.97
47 105 47/U16 FFS2673569 2006 STASSINOS PENELOPE AP CO PRALOUP 1:20.46 1:20.46 111.44
48 69 48/U16 FFS2686926 2007 CECCALDI ELISE AP EC CHAMPSAUR 1:20.49 1:20.49 111.90
49 116 49/U16 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 1:20.55 1:20.55 112.84
50 29 50/U16 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 1:20.62 1:20.62 113.92
51 62 51/U16 FFS2680362 2007 AUBONNET LOU MB CS FLAINE 1:20.70 1:20.70 115.17
52 4 52/U16 FFS2673662 2007 LEYNAUD MARILOU CA INTER CLUB 1:20.76 1:20.76 116.10
53 95 53/U16 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 1:20.77 1:20.77 116.26
54 81 54/U16 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 1:20.82 1:20.82 117.04
55 56 55/U16 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 1:20.85 1:20.85 117.50
56 85 56/U16 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:20.86 1:20.86 117.66
57 21 57/U16 FFS2663824 2006 REDDING HOET ALEXIA AP VAL D'ALLOS 1:20.94 1:20.94 118.90
58 63 58/U16 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN 1:21.03 1:21.03 120.30
59 35 59/U16 FFS2683269 2007 MINERY AMBRE AP SC MONTGENEV 1:21.07 1:21.07 120.92
60 102 60/U16 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 1:21.09 1:21.09 121.24
61 89 61/U16 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 1:21.11 1:21.11 121.55
62 15 62/U16 FFS2677029 2006 DALE LYDIA MB SC CHAPELLE 1:21.15 1:21.15 122.17
63 11 63/U16 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 1:21.16 1:21.16 122.32
63 79 63/U16 FFS2680632 2007 PONCET HEIDI MB CS ARGENTIER 1:21.16 1:21.16 122.32
65 45 65/U16 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 1:21.23 1:21.23 123.41
66 90 66/U16 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 1:21.26 1:21.26 123.88
67 98 67/U16 FFS2686227 2007 MILKINS TABITHA MB LES HOUCHES 1:21.28 1:21.28 124.19
68 61 68/U16 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ 1:21.29 1:21.29 124.35
69 58 69/U16 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV SC BARR 1:21.34 1:21.34 125.12
70 31 70/U16 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 1:21.40 1:21.40 126.06
71 40 71/U16 FFS2682125 2007 TISSOT MALORY MB ANNECY SEMNO 1:21.45 1:21.45 126.83
72 110 72/U16 FFS2684479 2007 DENIS CHARLINE MB SC MORZ AVO 1:21.50 1:21.50 127.61
73 10 73/U16 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 1:21.53 1:21.53 128.08
74 80 74/U16 FFS2681989 2007 OWEN EMILY SA CS TIGNES 1:21.55 1:21.55 128.39
75 53 75/U16 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 1:21.57 1:21.57 128.70
76 54 76/U16 FFS2688757 2006 BERGER LEANA PE SC LES ANGLE 1:21.60 1:21.60 129.17
77 57 77/U16 FFS2676054 2007 DI FOGGIA ELSA MB S.C. CHATEL 1:21.68 1:21.68 130.41
78 103 78/U16 FFS2672021 2007 VAINER SWANN MB LES HOUCHES 1:21.76 1:21.76 131.66
79 83 79/U16 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:21.77 1:21.77 131.81
80 115 80/U16 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 1:21.79 1:21.79 132.12
81 32 81/U16 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 1:21.84 1:21.84 132.90
81 117 81/U16 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:21.84 1:21.84 132.90
83 66 83/U16 FFS2680281 2007 GUYON PAULINE AP CSH BRIANCON 1:21.85 1:21.85 133.06
84 64 84/U16 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 1:21.87 1:21.87 133.37
85 76 85/U16 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 1:22.12 1:22.12 137.26
86 71 86/U16 FFS2676521 2007 BONNET LANDRE INES MB CS MEGEVE 1:22.25 1:22.25 139.28
87 91 87/U16 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 1:22.30 1:22.30 140.05
88 77 88/U16 FFS2681259 2007 CHAMBEL CHARLINE MB SC COMBLOUX 1:22.37 1:22.37 141.14
89 86 89/U16 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA SC ROCHETTE 1:22.45 1:22.45 142.39
90 88 90/U16 FFS2687418 2006 MARINELLO-BETTINI MAIE MB SC COMBLOUX 1:22.54 1:22.54 143.79
91 108 91/U16 FFS2676090 2007 HAMON AGATHE DA SC ALPE HUEZ 1:22.58 1:22.58 144.41
92 99 92/U16 FFS2679041 2006 COTTON CHARLOTTE AP SPORTIN VARS 1:22.59 1:22.59 144.57
93 20 93/U16 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 1:22.60 1:22.60 144.72
94 82 94/U16 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 1:22.67 1:22.67 145.81
95 119 95/U16 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 1:22.94 1:22.94 150.01
96 87 96/U16 FFS2668832 2006 JACQUIER CLOTHILDE MB SC BERNEX 74 1:23.04 1:23.04 151.56
97 46 97/U16 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 1:23.15 1:23.15 153.28
98 30 98/U16 FFS2684315 2007 NEDANI LISA CA CS AURON 1:23.28 1:23.28 155.30
99 39 99/U16 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 1:23.36 1:23.36 156.54
100 72 100/U16 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 1:23.42 1:23.42 157.47
101 112 101/U16 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 1:23.53 1:23.53 159.19
102 92 102/U16 FFS2692063 2007 PETETIN LOLA PE AS PUIGMAL 1:23.54 1:23.54 159.34
103 111 103/U16 FFS2677770 2007 BURKI ROMANE MB CS BOGEVE 1:23.60 1:23.60 160.27
104 43 104/U16 FFS2678287 2007 VITTOZ SALOME MB VIUZ SALLAZ 1:24.03 1:24.03 166.96
105 51 105/U16 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:24.05 1:24.05 167.27
106 34 106/U16 FFS2682140 2006 DELION ALICE AP CS RISOUL 1:24.11 1:24.11 168.21
107 67 107/U16 FFS2683205 2007 MARREAU STELLA AP EC CHAMPSAUR 1:24.13 1:24.13 168.52
108 17 108/U16 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 1:24.85 1:24.85 179.72
109 96 109/U16 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE 1:24.94 1:24.94 181.12
110 52 110/U16 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 1:25.83 1:25.83 194.96
111 44 111/U16 FFS2681345 2007 KEMPF BAUMANN ZOE MV SCR THANN 1:26.55 1:26.55 206.16
112 118 112/U16 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 1:27.06 1:27.06 214.09
113 60 113/U16 FFS2692004 2007 ESCOUBAS MILA PE PEYRAGUDES 1:28.76 1:28.76 240.53
Abandons
94 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN
104 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ
113 FFS2681099 2006 LIETO CHIARIA MO M.C.SC
Non partants
27 FAE4228 2006 ESCABROS GONZALEZ LIA AN ECAP
48 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS
109 FAE4335 2006 TOR CLEMENTE MINERVA AN ECAP