Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Montgenèvre

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1990
Arrivée :
1850
Dénivelé :
140
Homologation :
3956/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
HEUZE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
JANION (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.6200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U30 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 38.10 39.95 1:18.05 53.62
2 97 1/U21 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 37.73 40.33 1:18.06 53.71
3 114 1/Mast-M FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 38.67 40.85 1:19.52 67.37
4 106 2/U30 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONTGENEV 38.79 41.37 1:20.16 73.35
5 147 2/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 40.36 40.41 1:20.77 79.06
6 82 3/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 39.15 41.74 1:20.89 80.18
7 98 3/U30 FFS2606196 1996 FEUTRIER ADRIEN SA SSC VALLOIRE 39.16 42.62 1:21.78 88.51
8 128 2/U21 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 40.29 41.59 1:21.88 89.44
9 144 4/U30 FFS2694743 1996 ASINELLI FEDERICO AP SC MONTGENEV 41.55 40.74 1:22.29 93.28
10 140 4/Mast-M FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONTGENEV 40.87 41.56 1:22.43 94.59
11 141 5/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 41.46 41.96 1:23.42 103.85
12 71 6/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.18 42.41 1:23.59 105.44
13 91 7/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 41.73 42.29 1:24.02 109.46
14 84 8/Mast-M FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONTGENEV 41.48 42.96 1:24.44 113.39
15 89 9/Mast-M FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONTGENEV 42.01 42.45 1:24.46 113.57
16 83 10/Mast-M FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AU SC LIORAN 41.78 42.71 1:24.49 113.85
17 125 3/U21 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 42.82 42.42 1:25.24 120.87
18 95 11/Mast-M FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 41.24 44.11 1:25.35 121.90
19 109 5/U30 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 42.11 43.57 1:25.68 124.98
20 111 12/Mast-M FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP 41.85 43.98 1:25.83 126.39
21 110 6/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 42.56 43.35 1:25.91 127.13
22 117 7/U30 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 42.81 43.81 1:26.62 133.78
23 197 1/U18 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP GAP ORCIERES 42.91 44.23 1:27.14 138.64
24 88 13/Mast-M FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONTGENEV 43.51 44.39 1:27.90 145.75
25 107 8/U30 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 43.11 46.17 1:29.28 158.65
26 85 14/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 44.89 44.69 1:29.58 161.46
27 220 2/U18 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 44.43 45.64 1:30.07 166.04
28 189 3/U18 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 42.77 47.33 1:30.10 166.32
29 151 4/U21 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ORRES EMBRUN 45.69 44.96 1:30.65 171.47
30 81 15/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 44.64 46.58 1:31.22 176.80
31 145 9/U30 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 46.89 44.79 1:31.68 181.10
32 195 4/U18 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 44.82 46.98 1:31.80 182.22
33 66 16/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 45.14 46.84 1:31.98 183.91
34 198 5/U18 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP SERRE CHEVAL 45.77 46.71 1:32.48 188.58
35 164 6/U18 FFS2704631 2004 ALBIN HUGO AP CSH BRIANCON 45.00 47.61 1:32.61 189.80
36 68 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONTGENEV 46.12 46.76 1:32.88 192.32
37 180 7/U18 FFS2699170 2005 CLERC LEO AP CSH BRIANCON 45.67 47.29 1:32.96 193.07
38 119 5/U21 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 45.05 47.93 1:32.98 193.26
39 222 8/U18 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 45.37 47.82 1:33.19 195.22
40 157 9/U18 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 44.37 49.17 1:33.54 198.50
41 124 6/U21 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 47.10 47.01 1:34.11 203.83
42 99 7/U21 FFS2703924 2003 LOFFREDA LORENZO AP SC MONTGENEV 47.11 47.03 1:34.14 204.11
43 131 8/U21 FFS2704956 2003 BERRIER ARNAUD AP CO DEVOLUY 47.32 47.30 1:34.62 208.60
44 146 10/U30 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN 48.87 45.88 1:34.75 209.81
45 170 10/U18 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP CSPSV2 46.08 48.69 1:34.77 210.00
46 172 11/U18 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 45.77 49.14 1:34.91 211.31
47 219 12/U18 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 47.11 47.97 1:35.08 212.90
48 179 13/U18 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 45.50 49.63 1:35.13 213.37
49 75 17/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 48.09 47.07 1:35.16 213.65
50 161 14/U18 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 46.60 48.65 1:35.25 214.49
51 87 18/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP CSPSV2 47.44 47.86 1:35.30 214.96
52 121 19/Mast-M FFS2705796 1990 BUISSON BASILE AP CSH BRIANCON 47.13 48.48 1:35.61 217.86
53 208 15/U18 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP 47.32 48.53 1:35.85 220.10
54 142 11/U30 FFS2695636 2000 BERTOLINI ANDREA AP SC MONTGENEV 48.02 47.89 1:35.91 220.66
55 73 2/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 48.49 47.64 1:36.13 222.72
56 77 3/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 49.32 48.88 1:38.20 242.08
57 153 16/U18 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 49.50 49.55 1:39.05 250.03
58 134 9/U21 FFS2690043 2002 POTIER THOMINE MORGAN AP SC REALLON 49.36 50.09 1:39.45 253.77
59 116 10/U21 FFS2705692 2002 VITALI JORIS AP SC MONTGENEV 49.06 50.84 1:39.90 257.98
60 148 11/U21 FFS2708633 2002 BRESSAND ANTOINE AP CO DEVOLUY 53.60 46.35 1:39.95 258.45
61 221 17/U18 FFS2679251 2005 SECCI MATTIA AP ORRES EMBRUN 48.92 51.13 1:40.05 259.39
62 126 12/U30 FFS2692830 1997 MAINIERO FABRIZIO AP SERRE CHEVAL 49.45 50.66 1:40.11 259.95
63 163 18/U18 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 49.40 51.60 1:41.00 268.27
64 205 19/U18 FFS2705075 2004 SOUCHE ENZO AP SAUZE BARCEL 50.30 51.18 1:41.48 272.76
65 215 20/U18 FFS2708115 2005 PELLISSIER TERENCE AP ORRES EMBRUN 51.02 51.04 1:42.06 278.19
66 90 20/Mast-M FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 45.77 56.60 1:42.37 281.08
67 74 4/Mast-V FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONTGENEV 51.99 50.74 1:42.73 284.45
68 169 21/U18 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 48.20 54.68 1:42.88 285.85
69 182 22/U18 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 50.60 52.38 1:42.98 286.79
70 76 5/Mast-V FFS2693103 1962 TARDELLI TOMMASO AP CSH BRIANCON 57.45 54.77 1:52.22 373.21
Abandons
67 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 44.97
70 FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD AP SERRE CHEVAL 44.41
92 FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN MV SKI STRASBOU 39.45
96 FFS2658343 2002 PELLISSIER ARTHUR AP VAL D'ALLOS 50.19
100 FFS2680231 2003 LECOCQ ENZO AP SC REALLON 51.38
101 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP CS RISOUL 38.89
102 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SSC VALLOIRE
105 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 43.70
108 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS
112 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON
113 FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS
115 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
123 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN CA INTER CLUB 44.99
127 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP SERRE CHEVAL
129 FFS2688715 2001 COMERRO GREGORIO AP SC MONTGENEV 46.20
130 FFS2671787 2003 WIRTZ MAREK AP SPORTIN VARS 47.53
135 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP CSPSV2
136 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 42.61
137 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SSC VALLOIRE 39.89
150 FFS2699506 2002 GIONTA BAPTISTE AP SC REALLON 51.67
154 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 42.59
158 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP CSPSV2 47.50
159 FFS2673148 2005 CAVALLO LEON AP VAL D'ALLOS 44.52
160 FFS2696607 2004 LAVIGNOLLE MATTEO AP CO PRALOUP 51.46
162 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 49.02
165 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON
166 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 50.86
167 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP MARSEILLE ST
168 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP
173 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH
174 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 46.27
175 FFS2685501 2004 TRICOTTI SIMONE AP SC MONTGENEV 49.28
176 FFS2701208 2005 BARRIELLE ALEXANDRE AP ST ANTOINE
177 FFS2699447 2004 LEBEAU ROMAIN AP ST ANTOINE 47.28
178 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP CSH BRIANCON
181 FFS2678609 2005 CHABRE PACO AP CSH BRIANCON 52.48
185 FFS2661521 2004 GLEIZE ANTOINE AP SC REALLON 48.27
186 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP ORC MERLETTE
188 FFS2704650 2004 SCHRUOFFENEGER CLEMENT AP CO PRALOUP
191 FFS2704496 2004 DUCROT LOUNIS AP SC MONTGENEV 46.98
193 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SAUZE BARCEL
194 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 49.21
199 FFS2755371 2005 MELLONE COLIN AP SAUZE BARCEL
200 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 49.54
201 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 45.21
202 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 47.65
203 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 47.47
206 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE
207 FFS2691613 2005 MICHEL ROBIN AP SAUZE BARCEL
209 FFS2704583 2005 ISNARD ANTOINE AP CO PRALOUP
211 FFS2707484 2005 BERTRAND SIMON AP ORRES EMBRUN 48.45
212 FFS2700840 2004 D'ALESSANDRI MAEL AP ORRES EMBRUN 54.52
213 FFS2703752 2004 GOURBEAU ILAN AP ORRES EMBRUN 49.47
216 FFS2699552 2003 ATTARD LORENZO AP ORRES EMBRUN 48.39
217 FFS2704456 2004 RIFFAULT PAUL AP ORRES EMBRUN 49.81
218 FFS2707481 2005 WEINGARTNER BASTIEN AP ORRES EMBRUN 54.72
223 FFS2672913 2004 JACQUEMOND THOMAS AP ORRES EMBRUN
224 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN
225 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN
227 FFS2693740 2004 SALEMME GREGORY AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
69 FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP CSH BRIANCON 57.45
103 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIT SA SSC VALLOIRE 42.06
120 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 39.57
122 FFS2650163 2001 TARREGA VICTOR AP SC MONTGENEV 50.50
132 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 42.77
133 FFS2684278 2003 RAUCH SERGE AP CO PRALOUP 51.60
138 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 40.51
139 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONTGENEV 41.58
143 FFS2705935 2003 GROSSO ALDERICO AP SC MONTGENEV 47.29
155 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP ORC MERLETTE 50.25
171 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 48.27
183 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL
192 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE
Non partants
65 FFS2185819 1949 GLUCK JEAN DANIEL AP SERRE CHEVAL
72 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY
104 FFS2657300 1993 DOMERGUE YOANN AP SC CHAILLOL 46.00
149 FFS2705333 2003 ASCHIERI DANIELE AP SC MONTGENEV
156 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE
187 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL
190 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL
196 FFS2663643 2005 LOYER ETHAN AP CO DEVOLUY
204 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP GAP ORCIERES
210 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONTGENEV
214 FFS2707485 2005 MAFFREY YOANN AP ORRES EMBRUN 52.93
Non traités
184 FFS2685354 2005 [V]RUBIO MATHIEU