Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL CENIS

VAL CENIS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JORCIN LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE DE LA FEMA
Départ :
2220
Arrivée :
2040
Dénivelé :
180
Homologation :
3738/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VAIR (SA)
Ouvreurs A :
BARAGOITA (SA)
Ouvreurs B :
LOISEAU (SA)
Ouvreurs C :
GRAVIER (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12:20
Traceur :
SAMBUIS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.5800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U18 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 47.44 46.29 1:33.73 82.58
2 18 1/U21 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 51.75 48.97 1:40.72 137.02
3 16 1/U30 FFS2642270 2000 ARLAUD ESTELLE SA SC CORBIER 52.89 50.36 1:43.25 156.72
4 1 2/U18 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 53.34 50.21 1:43.55 159.06
5 23 3/U18 FFS2663180 2005 BANTIN COLINE SA CS VAL CENIS 55.72 52.27 1:47.99 193.64
6 30 4/U18 FFS2687773 2004 POMMERET LEA SA CS LA NORMA 56.17 53.81 1:49.98 209.14
7 8 2/U21 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA CS VAL CENIS 50.68 59.31 1:49.99 209.22
8 2 5/U18 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 52.63 57.76 1:50.39 212.33
9 39 6/U18 FFS2669435 2005 BLANC MANON SA SC BONNEVAL 56.76 54.52 1:51.28 219.27
10 25 7/U18 FFS2681380 2004 POLAUD ELICIA SA SSC VALLOIRE 57.54 55.00 1:52.54 229.08
11 36 8/U18 FFS2665479 2005 GUIMAS LYDIA SA CS VAL CENIS 59.85 57.70 1:57.55 268.10
12 37 2/U30 FFS2635534 2000 MOYNE ELISE SA CS VAL CENIS 1:02.55 57.42 1:59.97 286.95
Abandons
4 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA
5 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 49.05
9 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 50.11
19 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS 51.88
24 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 54.74
27 FFS2687330 2002 TILGE JULIE SA CS TOUSSUIRE 58.29
28 FFS2647544 2002 VALET FLAVIE SA SC VALMEINIE 53.34
32 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SSC VALLOIRE
33 FFS2696338 2005 BONDIN EUGENIE SA SSC VALLOIRE 57.60
38 FFS2663584 2004 BLANC LAURA SA SC BONNEVAL 56.03
Non partants
40 FFS2688277 2005 EUGENIO MARILOU SA SSC VALLOIRE