Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BP AURA

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1809
Arrivée :
1659
Dénivelé :
150
Homologation :
3664/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONNEVIE (SA)
Ouvreurs A :
BANOS (SA)
Ouvreurs B :
CURDY (SA)
Ouvreurs C :
BOUET (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
 
Traceur :
JORCIN (SA)
Ouvreurs A :
BANOS (SA)
Ouvreurs B :
CURDY (SA)
Ouvreurs C :
BOUET (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.8000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U16 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 45.11 44.67 1:29.78 65.80
2 14 2/U16 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 45.99 44.31 1:30.30 70.03
3 15 3/U16 FFS2680521 2006 BAUSSERON LUCIE MV SCS GUEBWILL 45.92 45.18 1:31.10 76.53
4 18 4/U16 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA CS MERIBEL 47.26 44.75 1:32.01 83.93
5 20 5/U16 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 46.76 45.36 1:32.12 84.83
6 10 6/U16 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB 47.32 44.98 1:32.30 86.29
7 37 7/U16 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 46.70 45.66 1:32.36 86.78
8 39 8/U16 FFS2665504 2006 CHEDAL-ANGLAY ELSA SA COURCHEVEL 47.57 45.29 1:32.86 90.84
9 22 9/U16 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 47.39 45.65 1:33.04 92.31
10 5 10/U16 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 48.00 45.84 1:33.84 98.81
11 29 11/U16 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 48.93 45.51 1:34.44 103.69
12 31 12/U16 FFS2685240 2007 HERSCOVICI VICTORIA SA COURCHEVEL 48.02 46.43 1:34.45 103.77
13 41 13/U16 FFS2686029 2007 FAURE YAEL SA CS TIGNES 48.87 45.85 1:34.72 105.97
14 8 14/U16 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 48.46 46.48 1:34.94 107.76
15 38 15/U16 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 48.85 46.12 1:34.97 108.00
16 27 16/U16 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 48.66 46.56 1:35.22 110.03
17 16 17/U16 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 48.27 47.29 1:35.56 112.80
18 24 18/U16 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 49.13 46.60 1:35.73 114.18
19 36 19/U16 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV SC BARR 49.87 47.35 1:37.22 126.29
20 46 20/U16 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 51.07 47.13 1:38.20 134.26
21 44 21/U16 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 50.53 48.28 1:38.81 139.22
22 100 22/U16 FFS2687771 2007 FRASCONI LOU SA CS LA NORMA 51.36 48.75 1:40.11 149.79
23 53 23/U16 FFS2683334 2007 BOUET JULIETTE SA SC LES ARCS 51.73 48.87 1:40.60 153.78
24 43 24/U16 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 51.70 48.94 1:40.64 154.10
25 11 25/U16 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 51.20 50.28 1:41.48 160.93
26 55 26/U16 FFS2706738 2006 LOOSE ELEANOR SA CS TIGNES 52.89 50.40 1:43.29 175.65
27 59 27/U16 FFS2672733 2007 CHALAMEL LOIS SA SC AILLONS 52.83 50.50 1:43.33 175.97
28 58 28/U16 FFS2683809 2007 MAITRE EMMA SA VILLAROGER 53.92 50.44 1:44.36 184.35
Abandons
1 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 47.80
2 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 45.57
3 FFS2681989 2007 OWEN EMILY SA CS TIGNES 45.61
6 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS
7 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS
12 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA CS SAISIES 47.58
13 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 44.85
17 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 46.03
19 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 47.09
21 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 45.85
23 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES
25 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE
26 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 46.68
28 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 48.42
30 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 45.98
32 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 47.56
33 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 50.12
34 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL
35 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 46.35
42 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 48.02
47 FFS2671999 2006 MOLLIET PRUNE SA SC ARECHES 48.43
48 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS
49 FFS2671690 2007 METSELAAR FLORE SA CS TIGNES 46.58
50 FFS2675386 2007 ROSKAM MATHILDE SA COURCHEVEL 47.48
51 FFS2672123 2006 VASSEUR MARINE MV AS GERARDMER 52.67
52 FFS2678077 2007 LEMARQUIS SALOME MV AS GERARDMER
57 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 52.40
62 FFS2709595 2007 SIMMONDS LILLIA SA CS TIGNES
Disqualifiés
9 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 47.19
Non partants
40 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER
45 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE
54 FFS2677235 2007 TSERING SHERPA MAYA SA SC PRALOGNAN
56 FFS2681451 2007 KOZERSKI GILLHAM ALINA SA SC MONTALBER
60 FFS2681449 2007 COUNIL CANDICE SA SC MONTALBER
61 FFS2681448 2007 BONNEFOY CAMPLAN EVAELLE SA SC MONTALBER