Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR - 5 AVRIL 2022

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PLASCHY DIDIER (SUI)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM VARIANTE
Départ :
2225
Arrivée :
1860
Dénivelé :
365
Homologation :
12725/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
CURTIL (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
POLLIER (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ DOUA/SAISIES 1:11.90 1:11.56 2:23.46 23.84
2 12 1/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:12.05 1:11.43 2:23.48 23.98
3 13 1/Mast-C FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:12.15 1:11.35 2:23.50 24.12
4 6 2/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:11.74 1:11.93 2:23.67 25.32
5 4 2/U21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 1:12.42 1:11.43 2:23.85 26.59
6 10 3/U30 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 1:12.28 1:11.65 2:23.93 27.15
7 7 3/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:12.67 1:11.27 2:23.94 27.22
8 9 4/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:12.20 1:11.75 2:23.95 27.29
9 11 5/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:12.67 1:11.33 2:24.00 27.64
10 22 6/U21 FIS198142 2001 LUGON-MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 1:13.48 1:10.99 2:24.47 30.95
11 16 4/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:12.87 1:11.61 2:24.48 31.02
12 2 7/U21 FIS6295979 2003 ASTEGIANO Melissa ITA 1:12.08 1:12.43 2:24.51 31.23
12 20 7/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:12.97 1:11.54 2:24.51 31.23
14 24 9/U21 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:13.72 1:11.43 2:25.15 35.74
15 17 5/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:14.13 1:11.09 2:25.22 36.23
16 28 1/U18 FIS198475 2005 BRAND June FRA MB S.C. CHATEL 1:14.55 1:10.82 2:25.37 37.29
17 5 10/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:12.82 1:12.64 2:25.46 37.92
18 14 11/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 1:13.24 1:12.23 2:25.47 37.99
19 18 12/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:13.07 1:12.48 2:25.55 38.55
20 29 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:13.47 1:12.24 2:25.71 39.68
21 21 6/U30 FIS299589 1997 GIUNTI Marta ITA 1:14.70 1:11.17 2:25.87 40.81
22 26 13/U21 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA SA SC VALMEINIE 1:13.73 1:12.20 2:25.93 41.23
23 31 7/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA AP CSH BRIANCON 1:14.46 1:11.69 2:26.15 42.78
24 30 14/U21 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:15.30 1:10.94 2:26.24 43.41
25 35 15/U21 FIS65126 2001 ROGGEMAN Sara BEL 1:15.01 1:11.62 2:26.63 46.16
26 41 3/U18 FIS198445 2005 CHARBONNIER Emy FRA AP EC CHAMPSAUR 1:15.38 1:11.40 2:26.78 47.21
27 36 16/U21 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:15.35 1:11.89 2:27.24 50.45
28 45 17/U21 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:15.76 1:11.85 2:27.61 53.06
29 44 18/U21 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 1:16.46 1:13.55 2:30.01 69.95
30 47 4/U18 FIS198497 2005 MURTAGH Jessica FRA SA COURCHEVEL 1:16.06 1:14.15 2:30.21 71.36
31 15 8/U30 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:17.83 1:12.54 2:30.37 72.49
32 56 5/U18 FIS198480 2005 GIRAUD Eulalie FRA MB SC CARROZ 1:17.99 1:15.36 2:33.35 93.47
33 55 6/U18 FIS198491 2005 KEMPF Emilie FRA SA SC MENUIRES 1:17.48 1:15.98 2:33.46 94.24
34 50 7/U18 FIS198468 2005 BAILET Ambre FRA CA INTER CLUB 1:17.93 1:15.84 2:33.77 96.43
35 61 8/U18 FIS198482 2005 HIDAS Juliette FRA MB SC BELLEVAUX 1:18.46 1:16.37 2:34.83 103.89
36 57 9/U18 FIS198514 2005 BAUR Marine FRA MV AN MUNSTER 1:18.82 1:16.27 2:35.09 105.72
37 65 10/U18 FIS198462 2005 MOUTTET Mailys FRA DA SC ALPE HUEZ 1:18.99 1:16.39 2:35.38 107.76
38 63 11/U18 FIS198499 2005 ROLLAND Ysee FRA SA COURCHEVEL 1:18.67 1:16.99 2:35.66 109.73
39 48 12/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:18.57 1:17.21 2:35.78 110.58
40 68 13/U18 FIS198490 2005 GOURGAUD Anna FRA SA SC MENUIRES 1:19.70 1:16.19 2:35.89 111.35
41 73 14/U18 FIS198470 2005 HEILMANN Heidy FRA CA GAZELEC SPOR 1:19.59 1:16.65 2:36.24 113.81
42 70 15/U18 FIS198496 2005 ZINANT Lucy FRA SA SC VALMEINIE 1:19.38 1:17.49 2:36.87 118.25
43 77 16/U18 FIS198464 2005 MAULNY Corinne FRA DA CO 7 LAUX GR 1:20.45 1:18.60 2:39.05 133.60
44 76 17/U18 FIS516837 2005 BISLIN Sereina SUI 1:22.31 1:17.85 2:40.16 141.41
44 84 17/U18 FIS198461 2005 LOUIS Agathe FRA DA SC ALPE HUEZ 1:21.37 1:18.79 2:40.16 141.41
46 81 19/U18 FIS198509 2005 CHAMBON Mazarine FRA MB ANNECY SEMNO 1:22.02 1:18.51 2:40.53 144.02
47 78 20/U18 FIS198505 2005 CANTEL Zoe FRA SA S.H MODANE-V 1:23.10 1:19.54 2:42.64 158.87
48 79 21/U18 FIS198467 2005 FERRARO Melanie FRA DA VILLARDELANS 1:24.54 1:19.95 2:44.49 171.90
49 89 22/U18 FIS108588 2004 MATHIEU Flavie CAN 1:23.71 1:20.88 2:44.59 172.60
Abandons
1 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 1:12.50
3 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
19 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE
23 FIS299939 1998 LORENZI Lucrezia ITA 1:14.08
25 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE
32 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA EQ SC CORBIER
33 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS
34 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
37 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:16.22
39 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI
40 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
43 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL
46 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
49 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR
51 FIS198489 2005 GURI Nina FRA SA SC MENUIRES
52 FIS198444 2005 DUVIVIER Louane FRA AP ORRES EMBRUN
53 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
54 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ
58 FIS198443 2005 AUBERT Mana FRA AP ORRES EMBRUN
59 FIS198478 2005 DIZAR Candice FRA MB SC MORZ AVO
60 FIS156124 2005 KOVAROVA Jitka CZE
64 FIS426399 2002 LUCATELLI Maya Murstad NOR
66 FIS198458 2005 MASCOT Camille FRA DA SC DEUX ALPE
69 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
71 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
74 FIS198494 2005 CLERICE Brune FRA SA SSC VALLOIRE
75 FIS198471 2005 ROUJAS Lilou FRA CA ISOLA 2000
80 FIS198492 2005 GRAY Charlotte FRA SA SC MENUIRES
82 FIS198465 2005 RENAUDIN Clementine FRA DA VILLARDELANS
83 FIS516838 2005 GLIOTT Noemi SUI 1:25.17
85 FIS198415 2004 GOUMAS Tara FRA MB SC ST GERVAI 1:25.51
86 FIS156126 2005 GLAISTER Mia CZE
87 FIS198484 2005 ROBERT Candice FRA MB CS MEGEVE
Non partants
27 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:18.83
38 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA SC ALPE HUEZ 1:16.78
42 FIS516770 2004 GUGGISBERG Nora SUI 1:16.85
62 FIS108716 2005 HUOT Mathilde CAN
67 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
72 FIS198472 2005 NICOLETTA Maelis FRA CA CSPM VALBERG
88 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR 1:31.65