Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de Monaco Slalom

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FIS)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (MON)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURS MARC AURELE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE FLORENCE MASNADA
Départ :
1810
Arrivée :
1650
Dénivelé :
160
Homologation :
13922/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
8:25
Traceur :
ROCHAT (FRA)
Ouvreurs A :
GREMEN (FRA)
Ouvreurs B :
GAILLOT (FRA)
Ouvreurs C :
OESTREICH (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
FAVRE (FRA)
Ouvreurs A :
GREMEN (FRA)
Ouvreurs B :
GAILLOT (FRA)
Ouvreurs C :
OESTREICH (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 40.21 39.85 1:20.06 20.00
2 10 2/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 39.56 40.76 1:20.32 22.37
3 6 1/U21 FIS6294327 2002 BARBERA Corrado ITA 40.56 40.10 1:20.66 25.47
4 9 3/U30 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 40.31 40.49 1:20.80 26.75
5 4 4/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 40.20 40.68 1:20.88 27.48
6 8 2/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 40.08 40.82 1:20.90 27.66
7 13 3/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 40.44 40.58 1:21.02 28.75
8 7 5/U30 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 40.50 40.56 1:21.06 29.12
9 21 4/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 40.46 40.78 1:21.24 30.76
10 29 5/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 41.06 40.83 1:21.89 36.69
11 25 6/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 41.03 40.88 1:21.91 36.87
12 18 7/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 40.86 41.21 1:22.07 38.33
13 39 8/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 41.80 40.37 1:22.17 39.24
14 40 9/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 41.21 41.15 1:22.36 40.97
15 26 10/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 41.36 41.13 1:22.49 42.16
16 38 1/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 41.88 41.09 1:22.97 46.53
17 12 6/U30 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 40.04 42.97 1:23.01 46.90
18 43 11/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 41.78 41.42 1:23.20 48.63
19 47 2/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 42.44 40.98 1:23.42 50.64
20 42 12/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 42.28 41.97 1:24.25 58.21
21 57 13/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 42.45 41.88 1:24.33 58.93
22 60 14/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 42.34 42.39 1:24.73 62.58
23 49 3/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 42.66 42.20 1:24.86 63.77
24 24 7/U30 FIS6293302 1999 CORDONE Stefano ITA 43.05 42.23 1:25.28 67.60
25 53 15/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 42.91 42.51 1:25.42 68.87
26 67 4/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 42.87 42.62 1:25.49 69.51
27 41 16/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 42.54 43.31 1:25.85 72.79
28 64 5/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 43.35 42.75 1:26.10 75.07
29 65 17/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 43.45 42.70 1:26.15 75.53
30 91 6/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 43.61 43.21 1:26.82 81.64
31 70 7/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 43.67 43.25 1:26.92 82.55
32 81 8/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 44.02 43.67 1:27.69 89.57
33 55 18/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 44.36 43.40 1:27.76 90.21
34 68 19/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 44.18 43.67 1:27.85 91.03
35 72 9/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 42.88 45.04 1:27.92 91.67
36 58 10/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 44.18 43.96 1:28.14 93.67
37 54 20/U21 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 43.40 44.87 1:28.27 94.86
38 50 21/U21 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 43.76 44.76 1:28.52 97.14
39 90 11/U18 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 44.22 44.43 1:28.65 98.33
40 97 12/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 44.70 44.17 1:28.87 100.33
41 109 22/U21 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 45.35 44.30 1:29.65 107.44
42 107 13/U18 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL 45.05 44.87 1:29.92 109.91
43 92 14/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 44.32 45.87 1:30.19 112.37
44 114 15/U18 FIS6191464 2004 UGINET Nicolas FRA SA SC ARECHES 45.85 44.40 1:30.25 112.91
45 103 16/U18 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S 45.39 45.14 1:30.53 115.47
46 121 17/U18 FIS6191613 2005 CHARPIN Clement FRA SA COURCHEVEL 45.79 44.90 1:30.69 116.93
47 93 18/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 45.70 45.47 1:31.17 121.30
48 44 23/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 48.75 42.65 1:31.40 123.40
49 74 19/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 43.59 47.90 1:31.49 124.22
50 117 20/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 46.68 44.83 1:31.51 124.40
51 75 21/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 46.26 45.53 1:31.79 126.96
52 116 22/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 46.42 45.38 1:31.80 127.05
53 52 23/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 43.35 48.97 1:32.32 131.79
54 99 24/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 45.13 53.83 1:38.96 192.33
Abandons
1 FIS6293764 2001 SACCARDI Tommaso ITA 45.19
3 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000
5 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 40.69
11 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 40.28
14 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES
15 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 40.34
16 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
17 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 40.46
19 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
20 FIS710362 1997 LOKMIC Emir BIH 41.56
22 FIS6294499 2003 SARACCO Edoardo ITA 41.57
23 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 40.91
28 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRL
30 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
31 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
32 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES
33 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 40.88
34 FIS6293927 2001 CORDONE Carlo ITA 42.48
35 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
36 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
37 FIS6191058 2001 GUIGONNET Ed GBR
45 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
46 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
48 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
51 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
56 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
59 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN
61 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
62 FIS6294662 2003 TRANCHINA Pietro ITA
63 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES
66 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL
69 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL
71 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR
73 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES
76 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
77 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA
78 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
79 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
80 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
82 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES
83 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS
84 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 44.62
85 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 44.83
86 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 43.72
87 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
88 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 44.33
89 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
94 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 44.05
95 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
96 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S
98 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000
100 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES
101 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 44.83
102 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS
104 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO
106 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S
108 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 44.41
110 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
111 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ
112 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE
115 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ
118 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE
119 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO
120 FIS6191621 2005 MORAND Rudy FRA SA CS SAISIES 45.40
122 FIS492427 2002 PANIAGUA Alex ESP
123 FIS492367 2001 SISNIEGA Gonzalo ESP 49.25
124 FIS6191543 2005 MATTIO Celian FRA AP SAUZE BARCEL
125 FIS6191581 2005 ARNAUD Mathieu FRA AP SERRE CHEVAL 46.08
126 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL
127 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON 1:01.02
Disqualifiés
27 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
105 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI
113 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE
128 FIS6191568 2005 ECHARDOUR Nolan FRA DA CHAMROUSSE S