Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11ème Coupe de la Fédération - SL1 HOMMES U18>Masters - Trophée SAMSE (2éme jour)

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
MIHAJLOVIC (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U30 FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 40.79 40.79
2 89 1/U21 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 41.17 41.17
3 95 1/U18 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 41.40 41.40
4 90 2/U18 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 41.90 41.90
5 88 3/U18 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 42.14 42.14
6 49 2/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA LANS VERCORS 42.40 42.40
7 46 4/U18 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 42.52 42.52
8 70 5/U18 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 42.67 42.67
8 86 1/Mast-M FFS2278794 1974 FONFREDE JEAN BAPTISTE SA CS VALMOREL 42.67 42.67
10 107 3/U30 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA SC ROCHETTE 42.78 42.78
11 111 2/U21 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 42.95 42.95
12 44 6/U18 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 43.25 43.25
13 96 7/U18 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 43.38 43.38
14 103 8/U18 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 43.39 43.39
15 47 4/U30 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 43.43 43.43
16 76 9/U18 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MB CS LA CLUSAZ 43.45 43.45
17 54 10/U18 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 43.50 43.50
18 101 11/U18 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 43.53 43.53
19 45 5/U30 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 43.56 43.56
20 39 12/U18 FFS2661009 2004 DEBUS ROMAIN DA SC ALPE HUEZ 43.57 43.57
21 43 13/U18 FFS2666606 2005 WALHIN ELOUAN DA SC ALPE HUEZ 43.61 43.61
22 53 14/U18 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 43.65 43.65
23 60 15/U18 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS 43.77 43.77
24 74 16/U18 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 43.90 43.90
25 104 17/U18 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 44.10 44.10
26 57 18/U18 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 44.13 44.13
27 68 19/U18 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV SK DU TANET 44.14 44.14
28 81 2/Mast-M FFS500190 1979 L ABBATE NICOLAS DA GUC GRENOBLE 44.21 44.21
29 79 6/U30 FFS2679998 2000 POURAILLY FLORENT PO AS BARETOUS 44.23 44.23
30 92 20/U18 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MB S.C. CHATEL 44.30 44.30
31 62 21/U18 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP MARSEILLE ST 44.38 44.38
32 93 22/U18 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 44.45 44.45
33 78 23/U18 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 44.50 44.50
34 55 7/U30 FFS2658070 2000 VIVIER HUGO FZ SC CHAZELLES 44.70 44.70
35 69 24/U18 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 44.74 44.74
36 71 3/U21 FFS2697956 2003 DE BETELU THEO PE PEYRAGUDES 44.79 44.79
37 91 8/U30 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 44.85 44.85
38 40 4/U21 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 44.87 44.87
39 112 25/U18 FFS2679230 2004 CAZCARRE THOMAS PE PEYRAGUDES 44.95 44.95
40 58 5/U21 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA SC ROCHETTE 45.08 45.08
41 77 26/U18 FFS2672144 2005 THILLARD JULIEN DA SC ALPE HUEZ 45.13 45.13
42 85 27/U18 FFS2683150 2005 BERGES THEO PE PEYRAGUDES 45.27 45.27
43 80 28/U18 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 45.36 45.36
44 42 29/U18 FFS2686027 2004 MAGNAC JULES AU SC LIORAN 45.52 45.52
45 59 30/U18 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 45.80 45.80
46 105 6/U21 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 45.89 45.89
47 36 31/U18 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 45.90 45.90
48 65 32/U18 FFS2689043 2004 NOSTRADAMUS ESTEBAN MB CS MANIGOD 45.94 45.94
49 102 33/U18 FFS2680061 2005 BALLAY HUGO MV US VENTRON 46.05 46.05
50 52 34/U18 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 46.49 46.49
51 99 35/U18 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY CS2L 47.20 47.20
52 109 1/Mast-V FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 47.39 47.39
53 110 36/U18 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP CSPSV2 47.82 47.82
54 66 9/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA CHAMBERY SKI 48.24 48.24
55 37 37/U18 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 48.34 48.34
56 63 3/Mast-M FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 51.62 51.62
57 41 38/U18 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 52.21 52.21
58 94 39/U18 FFS2712098 2005 RAYNAL XELIAN CE SC LAGUIOLE 52.62 52.62
Abandons
56 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE
67 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS
72 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES
73 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS
97 FFS2684724 2005 PARIS IVAN AP CO PRALOUP
98 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
48 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE
Non partants
33 FFS2679886 2003 DECLINAND ANGE DA SC ALPE HUEZ
35 FFS2667795 2005 JOUD PACOME DA SC ALPE HUEZ
38 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE
50 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE
51 FFS2281161 1984 DAYET ALEXANDRE IF ASAF ROISSY
61 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN
64 FFS2709878 2004 POUPIN SIMON SA COURCHEVEL
75 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALPE HUEZ
82 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS
83 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES
84 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE
87 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ
100 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PE SC CAUTERETS
106 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER
108 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO