Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Val d Isere

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)
Arbitre :
OSCH GILLES (LUX)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE - OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
13417/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
VITANOV ALEX ()
Ouvreurs A :
TALEYRACH THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
LORENZA DORRE (NED)
Ouvreurs C :
BOUAS Christos (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
STAPPERS ERIC (BEL)
Ouvreurs A :
TALEYRACH THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
LORENZA TORRE (FRA)
Ouvreurs C :
BOUAS Christos (FRA)
Ouvreurs D :
OSCH Mathieu (LUX)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
21.1300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA 39.08 36.92 1:16.00 21.13
2 11 1/U30 FIS54574 2000 MEISSL Christoph AUT 40.04 36.29 1:16.33 24.30
3 12 2/U30 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 39.37 37.16 1:16.53 26.22
4 13 3/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 39.73 36.94 1:16.67 27.57
5 14 4/U30 FIS6293252 1999 KASTLUNGER Tobias ITA 39.73 36.99 1:16.72 28.05
6 6 5/U30 FIS390044 2000 LAINE Tormis EST 39.89 36.87 1:16.76 28.43
7 19 6/U30 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA 40.10 36.92 1:17.02 30.93
8 22 2/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA 39.79 37.24 1:17.03 31.02
9 1 7/U30 FIS240148 1998 SZOLLOS Barnabas ISR 39.87 37.19 1:17.06 31.31
10 3 8/U30 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 39.76 37.36 1:17.12 31.89
11 8 9/U30 FIS492192 1998 ORTEGA Albert ESP 39.81 37.38 1:17.19 32.56
12 7 10/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 39.50 37.71 1:17.21 32.75
13 15 11/U30 FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 39.47 37.88 1:17.35 34.10
14 2 12/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA 40.15 37.24 1:17.39 34.48
15 9 3/U21 FIS6293976 2001 DI PAOLO Gianlorenzo ITA 39.80 37.61 1:17.41 34.67
16 17 13/U30 FIS6293470 2000 ALLEGRINI Riccardo ITA 40.18 37.34 1:17.52 35.73
16 25 4/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA 40.24 37.28 1:17.52 35.73
18 5 5/U21 FIS54721 2002 GSTREIN Nicolas AUT 40.47 37.34 1:17.81 38.52
19 28 14/U30 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 40.82 37.05 1:17.87 39.09
20 27 15/U30 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 40.62 37.27 1:17.89 39.28
21 18 6/U21 FIS54675 2001 GASSER Lukas AUT 40.64 37.36 1:18.00 40.34
22 24 7/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 41.00 37.15 1:18.15 41.78
23 40 1/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 40.43 37.87 1:18.30 43.22
24 54 8/U21 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES 40.90 37.45 1:18.35 43.70
25 33 9/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA 40.76 37.88 1:18.64 46.49
26 39 10/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA 41.13 37.96 1:19.09 50.81
27 36 11/U21 FIS512472 2001 VON GRUENIGEN Lian SUI 41.55 37.99 1:19.54 55.13
28 35 12/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA 41.14 38.44 1:19.58 55.52
29 34 13/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA 41.15 38.78 1:19.93 58.88
30 46 16/U30 FIS170166 2000 JENSEN Christian Skov DEN 41.21 38.94 1:20.15 60.99
31 43 14/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA 41.20 38.96 1:20.16 61.09
32 48 17/U30 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 41.44 39.26 1:20.70 66.27
33 60 2/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 42.04 39.22 1:21.26 71.65
34 44 15/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA 41.85 39.72 1:21.57 74.63
35 67 3/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 43.40 40.32 1:23.72 95.28
36 70 4/U18 FIS60328 2005 BOUAS Ioannis BEL 43.74 40.07 1:23.81 96.15
37 73 5/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 43.38 40.56 1:23.94 97.40
38 75 6/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 44.32 40.11 1:24.43 102.10
39 76 16/U21 FIS170179 2002 RIIS Marcus Cristian DEN 44.31 40.18 1:24.49 102.68
40 62 7/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 43.05 42.28 1:25.33 110.75
41 86 17/U21 FIS60323 2003 VANREUSEL Kelian BEL 44.29 41.75 1:26.04 117.57
42 74 18/U21 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 44.55 41.67 1:26.22 119.30
43 72 19/U21 FIS250470 2003 DAVIDSSON Bjorn ISL 45.04 41.51 1:26.55 122.47
44 80 8/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 45.30 41.27 1:26.57 122.66
45 83 9/U18 FIS60325 2004 KUYLEN Nando BEL 45.75 41.24 1:26.99 126.69
46 64 10/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 45.23 41.81 1:27.04 127.17
47 81 18/U30 FIS170167 2000 NIELSEN Laurits Klint DEN 45.44 41.64 1:27.08 127.56
48 82 11/U18 FIS512696 2005 ELSIG Alexander SUI 45.44 42.07 1:27.51 131.69
49 53 12/U18 FIS170188 2004 PREISLER Oscar DEN 42.35 46.79 1:29.14 147.34
50 84 20/U21 FIS60304 2002 BRUERS Quillan BEL 46.90 42.70 1:29.60 151.76
51 77 21/U21 FIS360050 2002 LINDFORS Nikolaj LUX 46.34 43.66 1:30.00 155.60
52 94 13/U18 FIS400374 2005 ZONDAG Nick NED 47.56 43.52 1:31.08 165.98
53 57 22/U21 FIS170173 2001 RAGGAN Jeppe Holm DEN 43.04 48.08 1:31.12 166.36
54 89 19/U30 FIS60307 1994 VERSTRAELEN Thomas BEL 47.43 43.71 1:31.14 166.55
55 93 14/U18 FIS60333 2005 SNYKERS Milan BEL 47.67 45.45 1:33.12 185.57
56 79 20/U30 FIS360049 1999 LINDFORS William LUX 48.88 44.25 1:33.13 185.67
57 85 15/U18 FIS250478 2005 GISLASON Stefan ISL 48.44 44.77 1:33.21 186.44
58 90 16/U18 FIS60332 2005 STANDER Louis BEL 48.77 46.76 1:35.53 208.72
59 91 17/U18 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA 47.82 48.32 1:36.14 214.58
60 95 18/U18 FIS502685 2005 BONNIER Douglas SWE 51.87 47.26 1:39.13 243.30
Abandons
10 FIS6293803 2001 PLONER Manuel ITA 39.08
16 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 39.83
20 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA
23 FIS710362 1997 LOKMIC Emir BIH
26 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 39.86
29 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRL 43.81
30 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA 41.71
32 FIS6191058 2001 GUIGONNET Ed GBR
38 FIS240168 2003 URY Balint HUN
41 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA 41.07
42 FIS6532794 2001 AINSLIE Rowen USA 42.22
47 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA 42.10
49 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA
50 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA
52 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 42.39
55 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA 42.46
56 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 42.34
58 FIS400345 2002 JONGE DE Ties NED
59 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 42.04
63 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 42.95
65 FIS400339 2001 KROL Peter NED
68 FIS512600 2004 GUSMINI Massimiliano SUI 42.78
69 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR
87 FIS250476 2004 PETURSSON Petur Reidar ISL
88 FIS250482 2005 HEIDARSSON Marteinn ISL
92 FIS60329 2005 BYNENS Laurens BEL
96 FIS60334 2004 COLLIGNON Maxim BEL
97 FIS60336 2001 GROSJEAN Arnaud BEL
Disqualifiés
37 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX
45 FIS400356 2003 JEURISSEN Jurre NED
51 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA 42.09
Non partants
31 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 44.85
61 FIS6294868 2004 BERNARDI Gregorio ITA
66 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN
71 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 43.34
78 FIS6191540 2005 ASTIER Thibault FRA SA SC MONTALBER