Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) - STADE D

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
FAURE THIERRY (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2070
Arrivée :
1860
Dénivelé :
210
Homologation :
3464/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
HORELLOU (DA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
HORELLOU (DA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.2100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U18 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 43.45 46.88 1:30.33 83.21
2 9 2/U18 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 44.04 48.47 1:32.51 100.83
3 10 1/U21 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA SC ROCHETTE 44.07 48.74 1:32.81 103.25
4 4 3/U18 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 45.04 48.23 1:33.27 106.97
5 15 4/U18 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 46.01 47.81 1:33.82 111.41
6 5 5/U18 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 44.99 49.08 1:34.07 113.43
7 26 6/U18 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 45.99 48.18 1:34.17 114.24
8 59 7/U18 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA CHAMBERY SKI 44.79 50.15 1:34.94 120.47
9 38 8/U18 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 47.07 48.28 1:35.35 123.78
10 32 9/U18 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB S.C. CHATEL 47.06 48.39 1:35.45 124.59
11 18 2/U21 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV SCR THANN 47.34 48.13 1:35.47 124.75
11 47 10/U18 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 46.15 49.32 1:35.47 124.75
13 40 11/U18 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 45.99 49.49 1:35.48 124.83
14 1 12/U18 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC GD BORNAN 46.68 49.38 1:36.06 129.52
15 70 13/U18 FFS2684015 2005 CONAN PERRUC VAIANA PE PEYRAGUDES 47.30 49.15 1:36.45 132.67
16 54 14/U18 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 47.01 49.47 1:36.48 132.91
17 28 15/U18 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 48.15 48.63 1:36.78 135.34
18 51 3/U21 FFS2675675 2002 REYNAUD BOISSON LISA LY CS2L 47.12 49.68 1:36.80 135.50
19 78 16/U18 FFS2679598 2005 USIETO MARINE PO CS GOURETTE 49.36 50.22 1:39.58 157.96
20 29 4/U21 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO 7 LAUX GR 49.26 51.22 1:40.48 165.24
21 52 17/U18 FFS2667694 2004 BLASCO MAELLE PE CS FT ROMEU 49.59 52.07 1:41.66 174.77
22 79 18/U18 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 49.35 52.32 1:41.67 174.85
23 85 19/U18 FFS2707453 2004 BEREZIAT MARION SA CHAMBERY SKI 49.36 52.68 1:42.04 177.84
24 35 20/U18 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 45.85 57.90 1:43.75 191.66
25 80 21/U18 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 50.35 53.70 1:44.05 194.09
26 71 22/U18 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 51.52 53.34 1:44.86 200.63
27 72 23/U18 FFS2680229 2005 VAXELAIRE NINON MV LA BRESSAUDE 51.30 54.23 1:45.53 206.05
28 77 24/U18 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 50.43 55.20 1:45.63 206.86
29 90 25/U18 FFS2686520 2005 SICULO LISA CA GAZELEC SPOR 52.12 55.59 1:47.71 223.67
30 84 26/U18 FFS2662679 2005 GUITTER APPOLLINE AU SC MONT DORE 51.87 55.94 1:47.81 224.47
31 81 27/U18 FFS2687848 2005 SAILLER LILLY SA CHAMBERY SKI 53.99 56.79 1:50.78 248.48
32 94 28/U18 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SKI ATTITUDE 54.69 59.37 1:54.06 274.98
33 95 1/U30 FFS2702720 1992 DEBOUT ALIZÉE IF PARIS UNIV C 1:03.05 1:12.32 2:15.37 447.20
Abandons
7 FFS2680761 2004 CANDOTTO DIT MIS CLOE DA LANS VERCORS 47.29
8 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 49.46
11 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 44.24
13 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 49.61
17 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB S.C. CHATEL 52.39
21 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 46.87
24 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS
30 FFS2661615 2003 BEAL CHARLOTTE DA CS AURIS 50.53
31 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 48.69
39 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE
41 FFS2671848 2002 GRASSLER EMMA MV SCV THANN 48.15
42 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN
43 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 47.59
45 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 43.69
50 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 52.20
57 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 47.92
58 FFS2681849 2004 BOUCHAIN CEPHISE MB S.C. CHATEL 53.94
60 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 49.31
62 FFS2667203 2005 BICART LOU ANNE MV SK DU TANET
63 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ SKI ROUSSES 59.93
67 FFS2683772 2005 NOGUERE ANOUK PE AVALANCHE
69 FFS2675083 2005 VILA MALO REINA PE VAL LOURON 47.04
74 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY CS2L
76 FFS2679543 2004 MAGRET MARIE CA GAZELEC SPOR 53.24
83 FFS2693387 2005 LANA FERNANDEZ ALEJANDRA PO AS BARETOUS 59.87
86 FFS2671554 2005 DUPONT LEONIE MV STA V WEISS
87 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE DA GUC GRENOBLE 51.33
89 FFS2679416 2005 ROULLET NINA PO CS GOURETTE 56.65
92 FFS2701045 2004 PONGRACZ AUDREY NICOLE IF RCF 59.21
93 FFS2701299 2004 FEUGIER AURORE IF RCF
96 FFS2695902 2005 LE BARS MELISANDRE CA ANTIBES AZUR 1:07.81
Disqualifiés
2 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 44.29
3 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 43.05
12 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 44.99
16 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 45.08
19 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 44.48
23 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 45.92
25 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 44.72
33 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE MB CS MEGEVE
36 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 47.98
37 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 47.75
46 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 45.72
53 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 47.62
55 FFS2679051 2004 FRANCES LIV PE PYRENEES2000 48.86
56 FFS2677189 2004 SALIS EVA PE PEYRAGUDES 49.83
61 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA VILL.RECULAS 48.86
65 FFS2668153 2005 BLEU EUGENIE MV SK DU TANET 51.22
66 FFS2673796 2005 NICOULLAUD MATHILDE CA GAZELEC SPOR 45.77
68 FFS2696112 2005 GRIL CHLOE IF RCF 48.07
88 FFS2698438 2004 BARDET EMMA DA SC ALPE HUEZ 49.66
Non partants
14 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL
20 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL
22 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ
27 FFS2678804 2004 PEREZ CHARLOTTE PE SC ST LARY
34 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE
44 FFS2673097 2003 TALARICO SERENA MV SCR THANN
48 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S
49 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX
64 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES
73 FFS2663887 2002 PEREIRA MARION PE PYRENEES2000
75 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP SKI ATTITUDE
82 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN
91 FFS2672598 2005 GAUTHIER AXELLE SA CS VILLARDS