Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINI Belgium National Championship SL Hommes

Val d Isere

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)
Arbitre :
ROTHIER PETER (BEL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE - OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
13417/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CADEI Samuel (ESP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.6300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS60261 1998 MAES Sam BEL 36.98 40.50 1:17.48 20.63
2 6 2/U30 FIS54574 2000 MEISSL Christoph AUT 37.14 40.88 1:18.02 25.72
3 10 1/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 37.49 40.60 1:18.09 26.38
4 7 3/U30 FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 37.57 41.07 1:18.64 31.56
5 3 4/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 37.88 40.81 1:18.69 32.03
6 17 2/U21 FIS6293803 2001 PLONER Manuel ITA 38.55 40.16 1:18.71 32.22
7 8 5/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 37.96 40.96 1:18.92 34.20
8 12 6/U30 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 37.41 41.59 1:19.00 34.95
9 15 7/U30 FIS492192 1998 ORTEGA Albert ESP 37.85 41.25 1:19.10 35.89
10 20 8/U30 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 38.15 41.03 1:19.18 36.65
11 11 9/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 37.89 41.33 1:19.22 37.02
12 18 10/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 38.61 40.62 1:19.23 37.12
13 16 3/U21 FIS54721 2002 GSTREIN Nicolas AUT 38.35 40.89 1:19.24 37.21
14 30 11/U30 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRL 38.56 40.71 1:19.27 37.49
15 5 12/U30 FIS6293252 1999 KASTLUNGER Tobias ITA 37.82 41.48 1:19.30 37.78
16 13 13/U30 FIS240148 1998 SZOLLOS Barnabas ISR 37.98 41.36 1:19.34 38.15
17 27 14/U30 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 38.55 40.88 1:19.43 39.00
18 32 4/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 38.63 40.96 1:19.59 40.51
19 19 5/U21 FIS54675 2001 GASSER Lukas AUT 39.09 40.51 1:19.60 40.60
20 1 15/U30 FIS390044 2000 LAINE Tormis EST 38.00 41.63 1:19.63 40.89
21 21 6/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 38.24 41.44 1:19.68 41.36
22 31 7/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 39.05 40.78 1:19.83 42.77
23 28 16/U30 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 38.89 41.28 1:20.17 45.97
24 26 8/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 38.50 41.71 1:20.21 46.35
25 41 1/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 39.14 41.73 1:20.87 52.57
26 34 9/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 39.29 41.82 1:21.11 54.83
27 24 17/U30 FIS710362 1997 LOKMIC Emir BIH 39.15 42.06 1:21.21 55.77
28 43 10/U21 FIS240168 2003 URY Balint HUN 39.55 42.20 1:21.75 60.86
29 39 11/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 39.17 42.65 1:21.82 61.52
30 33 12/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 39.78 42.63 1:22.41 67.08
31 47 13/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 39.84 43.10 1:22.94 72.07
32 48 2/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 40.03 42.97 1:23.00 72.64
33 50 14/U21 FIS400356 2003 JEURISSEN Jurre NED 40.15 43.41 1:23.56 77.91
34 55 15/U21 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 40.48 43.11 1:23.59 78.20
35 54 3/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 40.23 43.44 1:23.67 78.95
36 68 4/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 40.39 43.42 1:23.81 80.27
37 56 16/U21 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 40.88 43.55 1:24.43 86.11
38 60 5/U18 FIS170188 2004 PREISLER Oscar DEN 40.93 45.20 1:26.13 102.13
39 74 17/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 41.35 45.63 1:26.98 110.14
40 67 18/U21 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 41.71 45.47 1:27.18 112.02
41 78 19/U21 FIS170179 2002 RIIS Marcus Cristian DEN 42.24 45.37 1:27.61 116.07
42 86 20/U21 FIS60323 2003 VANREUSEL Kelian BEL 41.95 45.81 1:27.76 117.49
43 73 6/U18 FIS60328 2005 BOUAS Ioannis BEL 41.89 46.13 1:28.02 119.94
44 81 18/U30 FIS360049 1999 LINDFORS William LUX 45.03 48.32 1:33.35 170.15
45 95 7/U18 FIS400374 2005 ZONDAG Nick NED 45.34 48.37 1:33.71 173.55
46 87 21/U21 FIS60322 2003 DEPONDT Bram BEL 44.53 49.24 1:33.77 174.11
47 84 22/U21 FIS60304 2002 BRUERS Quillan BEL 45.83 48.70 1:34.53 181.27
48 91 8/U18 FIS60332 2005 STANDER Louis BEL 45.72 48.82 1:34.54 181.37
49 90 19/U30 FIS60307 1994 VERSTRAELEN Thomas BEL 45.87 49.64 1:35.51 190.50
50 94 9/U18 FIS60333 2005 SNYKERS Milan BEL 46.61 50.29 1:36.90 203.60
51 100 10/U18 FIS60342 2005 GEERINCK Mikolaj BEL 47.75 49.82 1:37.57 209.91
52 93 11/U18 FIS60329 2005 BYNENS Laurens BEL 47.50 50.15 1:37.65 210.67
53 92 20/U30 FIS60296 2000 DE NUTTE Matthias BEL 47.55 51.89 1:39.44 227.53
54 98 23/U21 FIS60306 2002 DE BRAUWER Niels BEL 48.63 52.14 1:40.77 240.06
55 101 12/U18 FIS60339 2005 DESMET Leon-Remi BEL 50.12 52.64 1:42.76 258.81
56 99 24/U21 FIS60341 2003 DE BIE Louis BEL 51.11 54.39 1:45.50 284.63
57 102 13/U18 FIS60334 2004 COLLIGNON Maxim BEL 1:14.72 1:01.79 2:16.51 576.80
Abandons
4 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 38.05
9 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 37.44
14 FIS6293775 2001 DELLA VITE Filippo ITA 37.44
23 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 38.35
25 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 39.42
35 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE
36 FIS240166 2003 TRUNK Tamas HUN 39.65
37 FIS6191058 2001 GUIGONNET Ed GBR
38 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 39.74
40 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
42 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX 39.77
44 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
45 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 38.65
49 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 39.58
51 FIS170166 2000 JENSEN Christian Skov DEN 41.14
53 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
57 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 40.11
58 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 39.78
59 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 40.82
61 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES 39.77
63 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 40.70
64 FIS170173 2001 RAGGAN Jeppe Holm DEN 40.76
65 FIS400345 2002 JONGE DE Ties NED 41.04
66 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL 43.56
69 FIS400339 2001 KROL Peter NED
71 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR
72 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 41.33
75 FIS250470 2003 DAVIDSSON Bjorn ISL 42.96
76 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 42.02
79 FIS360050 2002 LINDFORS Nikolaj LUX
80 FIS60330 2005 AERTS Vico BEL
82 FIS170167 2000 NIELSEN Laurits Klint DEN 42.67
83 FIS60325 2004 KUYLEN Nando BEL
85 FIS250478 2005 GISLASON Stefan ISL 44.47
88 FIS250476 2004 PETURSSON Petur Reidar ISL
89 FIS250482 2005 HEIDARSSON Marteinn ISL
96 FIS60331 2005 VAN EECKHOVEN Alexander BEL 51.37
97 FIS150357 1966 PAN Petr CZE 49.35
103 FIS60336 2001 GROSJEAN Arnaud BEL
Disqualifiés
22 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 38.44
Non partants
29 FIS54659 2001 STARK Florian AUT
46 FIS221441 2001 VINTER Owen GBR
52 FIS250459 2002 GUDMUNDSSON Gauti ISL
62 FIS54632 2001 GREBER Max AUT
70 FIS250474 2004 SIGURDSSON Jon Erik ISL
77 FIS400364 2004 CLAUSING Mees NED