Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq Bronze Ben. Hte Tarentaise

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BANETTE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1990
Arrivée :
1770
Dénivelé :
220
Homologation :
1653/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
MARMOTTAN FRANCIS (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
POCCARD MARION FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
233.3800

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/Ben FFS2356326 1993 GENIN CHARLES HUGO SA SC LES ARCS 44.18 48.85 1:33.03 233.38
2 31 2/Ben FFS2600195 1993 FONTANET CYRIL SA CS LA PLAGNE 44.74 49.83 1:34.57 247.78
3 10 3/Ben FFS2601560 1993 NEYRINCK ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 46.17 49.64 1:35.81 259.38
4 5 4/Ben FFS2600091 1994 MAITRE ANTOINE SA US ROSIERE 45.85 50.28 1:36.13 262.37
5 12 5/Ben FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA CS MONTALBER 46.29 50.15 1:36.44 265.27
6 137 6/Ben FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 46.58 50.15 1:36.73 267.98
7 76 7/Ben FFS2356149 1994 REVERSADE CESAR SA VAL D'ISERE 46.18 50.79 1:36.97 270.23
8 68 8/Ben FFS2356327 1993 JEANCOLAS ARTHUR SA SC LES ARCS 47.05 51.15 1:38.20 281.73
9 112 9/Ben FFS2602512 1993 CAGNIN ALIX SA SC LES ARCS 47.39 50.92 1:38.31 282.76
10 24 10/Ben FFS2356029 1994 MESSIEZ NICOLAS SA CS TIGNES 46.92 51.97 1:38.89 288.18
11 40 11/Ben FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN SA CS TIGNES 47.83 51.19 1:39.02 289.40
11 61 11/Ben FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE 46.56 52.46 1:39.02 289.40
13 132 13/Ben FFS2356028 1994 MERCIER ALEXIS SA CS TIGNES 49.23 49.80 1:39.03 289.49
14 30 14/Ben FFS2616789 1993 THOMASSON ADRIEN SA US ROSIERE 47.94 51.42 1:39.36 292.58
15 67 15/Ben FFS2326078 1993 HALOUANE KEVIN SA CS TIGNES 48.23 51.33 1:39.56 294.45
16 73 16/Ben FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 47.88 52.39 1:40.27 301.09
17 47 17/Ben FFS2616857 1994 ARNAUD NIELS SA VAL D'ISERE 47.61 52.88 1:40.49 303.14
18 83 18/Ben FFS2606123 1994 LEVY GIRAUDY THEO SA VAL D'ISERE 47.64 52.91 1:40.55 303.71
19 82 19/Ben FFS2326076 1993 GUILLET GAETAN SA CS TIGNES 48.04 52.84 1:40.88 306.79
20 54 20/Ben FFS2356024 1994 CLAVERIE REMI SA CS TIGNES 48.96 51.94 1:40.90 306.98
21 126 21/Ben FFS2356003 1993 ARPIN EDOUARD SA US ROSIERE 48.99 52.74 1:41.73 314.74
22 60 22/Ben FFS2602517 1994 CERRUTI CORENTIN SA SC LES ARCS 49.30 52.76 1:42.06 317.83
23 44 23/Ben FFS2602510 1993 GROGNET EDOUARD SA SC LES ARCS 48.70 53.38 1:42.08 318.01
24 85 24/Ben FFS2356139 1993 ROUX MOLLARD CHARLES SA VAL D'ISERE 51.84 50.36 1:42.20 319.14
25 74 25/Ben FFS2602516 1994 DEFOURNY OSCAR SA SC LES ARCS 48.62 53.63 1:42.25 319.60
26 49 26/Ben FFS2623890 1994 PERRET ARNAULD SA SC LES ARCS 48.89 53.77 1:42.66 323.44
27 48 27/Ben FFS2295928 1993 ARPIN GAETAN SA STE FOY TSE 48.22 54.60 1:42.82 324.93
28 66 28/Ben FFS2601569 1993 JOVET YOANN SA SC PEISEY VA 49.74 53.16 1:42.90 325.68
29 133 29/Ben FFS2605834 1993 EMPRIN YOANN SA VILLAROGER 49.65 53.46 1:43.11 327.65
30 124 30/Ben FFS2616355 1994 LETTRY DAVY SA SC LES ARCS 50.64 53.59 1:44.23 338.12
31 131 31/Ben FFS2602509 1993 ROQUES PAUL SA SC LES ARCS 50.08 54.16 1:44.24 338.21
32 121 32/Ben FFS2600318 1994 BROSSARD VALENTIN SA STE FOY TSE 50.16 54.32 1:44.48 340.46
33 94 33/Ben FFS2356383 1994 BONNEVIE DYLAN SA CS MONTALBER 50.02 54.64 1:44.66 342.14
34 43 34/Ben FFS2326510 1993 RENAULT CLEMENT SA CS MONTALBER 50.51 54.35 1:44.86 344.01
35 135 35/Ben FFS2624796 1993 BORDENET MARC SA CS LA PLAGNE 52.62 53.40 1:46.02 354.86
36 87 36/Ben FFS2617348 1994 HAAS GARY SA SC LES ARCS 50.50 56.31 1:46.81 362.25
37 97 37/Ben FFS2606434 1994 MEYNET GABRIEL SA VILLAROGER 51.57 55.29 1:46.86 362.72
38 58 38/Ben FFS2605708 1993 JACQUES JOLAN SA SC LES ARCS 52.39 55.07 1:47.46 368.33
39 127 39/Ben FFS2613067 1994 PENASA LUCAS SA CS LA PLAGNE 52.52 55.20 1:47.72 370.76
40 118 40/Ben FFS2356388 1994 BOUFFARD JACK SA CS MONTALBER 52.87 55.00 1:47.87 372.16
41 42 41/Ben FFS2620519 1993 GUFFROY KEVIN SA VILLAROGER 51.20 56.80 1:48.00 373.38
42 98 42/Ben FFS2605707 1993 BLANC CHARLEY SA SC LES ARCS 52.86 55.37 1:48.23 375.53
43 103 43/Ben FFS2601397 1994 NEEL LUKA SA US ROSIERE 54.47 55.22 1:49.69 389.18
44 56 44/Ben FFS2616353 1994 FAVRE DORIAN SA SC LES ARCS 52.84 58.27 1:51.11 402.46
45 70 45/Ben FFS2614811 1994 MEREL MORGAN SA CS 7E BCA 52.89 59.04 1:51.93 410.13
46 11 46/Ben FFS2601396 1994 GROGNET MAXIME SA CS MTCHAVIN 53.92 58.03 1:51.95 410.32
47 111 47/Ben FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE 55.30 57.29 1:52.59 416.30
48 81 48/Ben FFS2616354 1994 SCHIAVO LEO SA SC LES ARCS 55.42 57.22 1:52.64 416.77
49 36 49/Ben FFS2605271 1994 COUDERC LUCAS SA CS MTCHAVIN 56.31 57.94 1:54.25 431.83
50 89 50/Ben FFS2621458 1994 DUART PIERRE SA CS 7E BCA 55.85 1:03.08 1:58.93 475.59
51 4 51/Ben FFS2628151 1993 BIDEAU BRICE SA CS 7E BCA 57.60 1:01.35 1:58.95 475.78
52 52 52/Ben FFS2630151 1994 BORNTRAGER LOUIS SA CS 7E BCA 58.28 1:03.00 2:01.28 497.57
53 69 53/Ben FFS2604508 1994 ARPIN GAETAN SA VAL D'ISERE 1:11.64 50.26 2:01.90 503.37
54 128 54/Ben FFS2630153 1994 DUCROZ ANTOINE SA CS 7E BCA 1:01.66 1:06.75 2:08.41 564.25
Abandons
6 FFS2602753 1993 IRION BENJAMIN SA VAL D'ISERE 50.30
16 FFS2356142 1993 MARTINAL MATEO SA VAL D'ISERE 46.34
25 FFS2356026 1994 GUYON JEREMY SA CS TIGNES 51.46
34 FFS2295927 1993 BALLET MALKO SA STE FOY TSE 46.77
41 FFS2326074 1993 CHENAL VINCENT SA CS TIGNES 48.83
45 FFS2356145 1993 PAQUIN JAIRO SA VAL D'ISERE 52.60
63 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 53.11
71 FFS2624684 1994 VU ANTOINE SA CS 7E BCA 55.03
96 FFS2600251 1993 THOMANN GABIN SA CS LA PLAGNE
106 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 57.07
107 FFS2617357 1994 DICKENSON CHARLIE SA CS LA PLAGNE 49.68
109 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN 51.80
110 FFS2601562 1993 LAINE FLORIAN SA SC PEISEY VA 54.50
115 FFS2603496 1993 CHEVALIER THEOPHILE SA CS LA PLAGNE 52.60
Disqualifiés
37 FFS2356141 1993 OLIVIERI CAMILLE SA VAL D'ISERE
136 FFS2624693 1993 ROCCA SERRA PATRICK SA CS 7E BCA 56.96
Non partants
1 FFS2624679 1994 CLAIR AYMERIC SA CS 7E BCA
38 FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE
51 FFS2602268 1994 BELISSARD FABIEN SA CS MONTALBER
57 FFS2356002 1993 BOISSY LUCAS SA US ROSIERE
62 FFS2613726 1994 SALERNO MICKAEL SA SC PEISEY VA
72 FFS2356861 1994 TANNEAU JULIEN SA CS MONTALBER
77 FFS2614686 1994 BONNEFOY BAPTISTE SA CS MONTALBER
78 FFS2602511 1993 RIZZO MAXIME SA SC LES ARCS
92 FFS2626771 1994 BLAISE BENJAMIN SA CS MONTALBER
119 FFS2356277 1993 BOROWSKI AUDRAN SA SC PEISEY VA
Non traités
14 FFS2600449 1993 [V]GENET LORRY SA CS MONTALBER
123 FFS2618666 1993 [V]ABONDANCE JERFY SA CS MONTALBER