Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 05 correction

MOLINES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICARD NATHALIE (AP)
Arbitre :
GALLEANO YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICCOLINO MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2000
Arrivée :
1780
Dénivelé :
220
Homologation :
1883/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
CHAVE LAURENT (AP)
Ouvreurs B :
TONDA ROMAIN (AP)
Ouvreurs C :
TOYE NICOLAS (AP)
Ouvreurs D :
MARTINET SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 173 1/Ben FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 58.81 58.81 255.00
2 175 2/Ben FFS2602313 1994 LEFEVRE ANTONIN AP ORRES EMBRUN 58.96 58.96 257.22
3 193 3/Ben FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 59.05 59.05 258.55
4 194 4/Ben FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP MERLETTE 59.07 59.07 258.85
5 34 1/Pou FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 59.22 59.22 261.07
6 169 5/Ben FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 59.67 59.67 267.72
7 187 6/Ben FFS2625161 1993 HURIER XAVIER AP ORRES EMBRUN 59.95 59.95 271.86
8 178 7/Ben FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 1:00.13 1:00.13 274.53
9 100 2/Pou FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP PUY ST VINCE 1:00.40 1:00.40 278.52
10 223 8/Ben FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 1:00.44 1:00.44 279.11
11 98 3/Pou FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:00.53 1:00.53 280.44
12 104 4/Pou FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP SC CHAILLOL 1:00.61 1:00.61 281.63
13 130 5/Pou FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:00.85 1:00.85 285.18
14 216 9/Ben FFS2349482 1994 VANDEZANDE MATHIEU AP SC ST LEGER 1:01.12 1:01.12 289.17
15 239 6/Pou FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN AP ORC MERLETTE 1:01.35 1:01.35 292.58
16 106 7/Pou FFS2603757 1995 GIRAUD PASCAL AP ORC MERLETTE 1:01.36 1:01.36 292.72
17 196 10/Ben FFS2319027 1993 MONNET NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:01.37 1:01.37 292.87
18 125 8/Pou FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:01.44 1:01.44 293.91
19 172 11/Ben FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 1:01.45 1:01.45 294.05
20 118 9/Pou FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:01.48 1:01.48 294.50
21 219 12/Ben FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:01.70 1:01.70 297.75
22 33 10/Pou FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP SC CHAILLOL 1:01.82 1:01.82 299.53
23 62 11/Pou FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:01.87 1:01.87 300.27
24 105 12/Pou FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP US ANCELLE 1:01.99 1:01.99 302.04
25 212 13/Ben FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 1:02.14 1:02.14 304.26
26 92 13/Pou FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:02.31 1:02.31 306.78
27 90 14/Pou FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:02.60 1:02.60 311.07
27 131 14/Pou FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP SPORTIN VARS 1:02.60 1:02.60 311.07
29 197 14/Ben FFS2606508 1994 PHILIPPE ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:02.86 1:02.86 314.91
30 112 16/Pou FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER 1:02.89 1:02.89 315.36
31 96 17/Pou FFS2617132 1995 MIGAULT MAXIME AP SC QUEYRAS 1:03.06 1:03.06 317.87
32 95 18/Pou FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:03.19 1:03.19 319.80
33 182 15/Ben FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP MERLETTE 1:03.32 1:03.32 321.72
34 210 16/Ben FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 1:03.44 1:03.44 323.49
35 231 19/Pou FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC CEILLAC 1:03.53 1:03.53 324.82
36 191 17/Ben FFS2605463 1994 PELLEGRIN FLORIAN AP SC CHAILLOL 1:03.64 1:03.64 326.45
37 23 20/Pou FFS2615400 1996 GIBERT THIBAUT AP ORRES EMBRUN 1:03.98 1:03.98 331.48
38 22 21/Pou FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:04.03 1:04.03 332.22
39 60 22/Pou FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:04.10 1:04.10 333.26
40 121 23/Pou FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:04.26 1:04.26 335.62
41 25 24/Pou FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP MERLETTE 1:04.32 1:04.32 336.51
42 188 18/Ben FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:04.37 1:04.37 337.25
43 208 19/Ben FFS2319112 1993 COLLOMBON KIRVIN AP CS RISOUL 1:04.38 1:04.38 337.40
44 217 20/Ben FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP MERLETTE 1:04.39 1:04.39 337.55
45 87 25/Pou FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP MERLETTE 1:04.40 1:04.40 337.70
46 119 26/Pou FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:04.46 1:04.46 338.58
47 39 27/Pou FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 1:04.85 1:04.85 344.35
48 179 21/Ben FFS2629465 1993 ALBRE ONDRARIO AP SC ST LEGER 1:04.87 1:04.87 344.65
49 89 28/Pou FFS2604349 1995 SERRES DIMITRI AP CO DEVOLUY 1:04.90 1:04.90 345.09
50 45 29/Pou FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 1:04.94 1:04.94 345.68
51 127 30/Pou FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:05.00 1:05.00 346.57
52 181 22/Ben FFS2602869 1994 PELISSIER FLORIAN AP ORC MERLETTE 1:05.19 1:05.19 349.38
53 124 31/Pou FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:05.22 1:05.22 349.83
54 113 32/Pou FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP MERLETTE 1:05.50 1:05.50 353.97
55 220 23/Ben FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:05.64 1:05.64 356.04
56 171 24/Ben FFS2627959 1994 PASCAL EDDY AP SC REALLON 1:05.72 1:05.72 357.22
57 55 33/Pou FFS2621512 1996 JOURDAN LUCAS AP SC MONGENEVR 1:05.76 1:05.76 357.81
58 184 25/Ben FFS2603853 1994 MOUREN OLIVIER AP SC CHAILLOL 1:05.83 1:05.83 358.85
59 99 34/Pou FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 1:05.89 1:05.89 359.74
59 186 26/Ben FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 1:05.89 1:05.89 359.74
61 53 35/Pou FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:05.99 1:05.99 361.22
62 126 36/Pou FFS2602319 1995 DULIN ARTHUR AP ORRES EMBRUN 1:06.03 1:06.03 361.81
63 133 37/Pou FFS2603016 1995 BLETTNER AXEL AP SPORTIN VARS 1:06.18 1:06.18 364.03
64 88 38/Pou FFS2623845 1995 PARA JONATHAN AP SC ST LEGER 1:06.23 1:06.23 364.77
65 185 27/Ben FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 1:06.24 1:06.24 364.91
66 27 39/Pou FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:06.42 1:06.42 367.58
67 29 40/Pou FFS2629944 1996 ROSTAN PIERRE AP GAP MERLETTE 1:06.58 1:06.58 369.94
68 40 41/Pou FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP MERLETTE 1:06.85 1:06.85 373.94
69 213 28/Ben FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 1:06.92 1:06.92 374.97
70 49 42/Pou FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 1:06.94 1:06.94 375.27
71 174 29/Ben FFS2605049 1994 GALTIER ANTOINE AP SC QUEYRAS 1:07.07 1:07.07 377.19
72 101 43/Pou FFS2619192 1995 DUSSERRE MARIN AP SC ST LEGER 1:07.16 1:07.16 378.52
73 218 30/Ben FFS2629907 1994 DENIS FLORENT AP CO DEVOLUY 1:07.21 1:07.21 379.26
74 107 44/Pou FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:07.47 1:07.47 383.11
75 204 31/Ben FFS2602900 1994 MARTIN TEISSERE BORIS AP ORC MERLETTE 1:07.54 1:07.54 384.15
76 103 45/Pou FFS2621509 1995 NORRINGTON ZAC AP SC MONGENEVR 1:07.62 1:07.62 385.33
77 205 32/Ben FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 1:07.70 1:07.70 386.51
78 102 46/Pou FFS2606067 1995 BAILLY CHARLY AP CS RISOUL 1:07.86 1:07.86 388.88
79 31 47/Pou FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 1:08.07 1:08.07 391.99
80 30 48/Pou FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP MERLETTE 1:08.08 1:08.08 392.13
81 42 49/Pou FFS2615900 1996 CEZE VALENTIN AP SC ST LEGER 1:08.26 1:08.26 394.80
82 199 33/Ben FFS2617481 1993 FRAGNIERE FLORIAN AP US ANCELLE 1:08.32 1:08.32 395.69
83 109 50/Pou FFS2613908 1995 DELEUIL LOUIS AP CSH BRIANCON 1:08.42 1:08.42 397.16
84 221 34/Ben FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP US ANCELLE 1:08.44 1:08.44 397.46
85 93 51/Pou FFS2623223 1995 PROUX ANTOINE AP ORC MERLETTE 1:08.49 1:08.49 398.20
86 129 52/Pou FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:08.65 1:08.65 400.57
87 26 53/Pou FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC CEILLAC 1:08.77 1:08.77 402.34
88 57 54/Pou FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:08.79 1:08.79 402.64
89 108 55/Pou FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:08.83 1:08.83 403.23
90 240 56/Pou FFS2617604 1995 GAUDIN DYLAN AP SC CEILLAC 1:08.90 1:08.90 404.27
91 203 35/Ben FFS2604335 1994 EYRAUD BASTIEN AP US ANCELLE 1:09.05 1:09.05 406.48
92 115 57/Pou FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 1:09.06 1:09.06 406.63
93 24 58/Pou FFS2621461 1996 AUBERT FRANCK AP ORC MERLETTE 1:09.15 1:09.15 407.96
94 35 59/Pou FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP MERLETTE 1:09.31 1:09.31 410.33
95 48 60/Pou FFS2604447 1996 CABRERA LOIC AP CO DEVOLUY 1:09.39 1:09.39 411.51
96 28 61/Pou FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP MERLETTE 1:09.59 1:09.59 414.47
97 190 36/Ben FFS2626879 1994 BENOIT GAUVAIN AP PUY ST VINCE 1:09.94 1:09.94 419.65
98 200 37/Ben FFS2349371 1994 CAUDRELIER JULIEN AP SC QUEYRAS 1:10.12 1:10.12 422.31
99 97 62/Pou FFS2602423 1995 FOURNIER ANTHONY AP CS RISOUL 1:10.23 1:10.23 423.94
100 198 38/Ben FFS2604351 1994 PATRAS CYRIL AP CO DEVOLUY 1:10.51 1:10.51 428.08
101 183 39/Ben FFS2619047 1993 AVENIER EMERIC AP SPORTIN VARS 1:10.59 1:10.59 429.27
102 209 40/Ben FFS2603809 1994 EYRAUD ANTOINE AP US ANCELLE 1:10.89 1:10.89 433.70
103 51 63/Pou FFS2628233 1996 GERY THOMAS AP SC MONGENEVR 1:11.32 1:11.32 440.07
104 44 64/Pou FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:11.60 1:11.60 444.21
105 134 65/Pou FFS2615528 1995 HUBERT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:12.02 1:12.02 450.42
106 61 66/Pou FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP MERLETTE 1:12.06 1:12.06 451.01
107 117 67/Pou FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:12.13 1:12.13 452.05
108 91 68/Pou FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 1:12.45 1:12.45 456.78
109 54 69/Pou FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:12.55 1:12.55 458.26
110 21 70/Pou FFS2623264 1996 GONDRE CLEMENT AP SC CHAILLOL 1:12.58 1:12.58 458.71
111 211 41/Ben FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL 1:12.65 1:12.65 459.74
112 180 42/Ben FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP SPORTIN VARS 1:13.16 1:13.16 467.29
113 37 71/Pou FFS2618477 1996 GAMARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:13.24 1:13.24 468.47
114 32 72/Pou FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 1:13.42 1:13.42 471.13
115 116 73/Pou FFS2616941 1995 VAUTHIER GUILLAUME AP SPORTIN VARS 1:13.54 1:13.54 472.91
116 43 74/Pou FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 1:14.13 1:14.13 481.63
117 38 75/Pou FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:14.86 1:14.86 492.43
118 50 76/Pou FFS2618440 1996 ACCARIER ETIENNE AP SC ST LEGER 1:15.04 1:15.04 495.10
119 58 77/Pou FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:15.37 1:15.37 499.98
120 94 78/Pou FFS2618284 1995 BELNAND ALEX AP SC CHAILLOL 1:17.18 1:17.18 526.75
121 59 79/Pou FFS2615943 1996 VILLA DIEGO AP SPORTIN VARS 1:17.54 1:17.54 532.08
122 47 80/Pou FFS2624414 1996 ESCALLIER PIERRE AP SC CHAILLOL 1:18.46 1:18.46 545.69
123 110 81/Pou FFS2625546 1995 VALENTI QUENTIN AP SC REALLON 1:18.71 1:18.71 549.39
124 215 43/Ben FFS2349151 1994 BENDANAN LUDOVIC AP SPORTIN VARS 1:20.10 1:20.10 569.95
125 232 82/Pou FFS2628336 1996 BOURBON THIBAUD AP SC CEILLAC 1:23.57 1:23.57 621.28
126 46 83/Pou FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 1:33.27 1:33.27 764.78
Abandons
36 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC CHAILLOL
122 FFS2618543 1995 RAYNAL SANTHOSH AP US ANCELLE
177 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER
202 FFS2615355 1993 CHEVALLIER GUILLAUME AP CS RISOUL
214 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
56 FFS2625154 1996 SENIQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE
111 FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER
207 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP MERLETTE
Non partants
41 FFS2618478 1996 NICOLAS MORGAN AP SC ST LEGER
52 FFS2624434 1996 MAUREL TRISTAN AP SC QUEYRAS
123 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON
128 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON
132 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON
170 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR
189 FFS2604073 1993 PORTIER GARRY AP SC ST LEGER
192 FFS2289014 1994 PRAYER JORDAN AP CO DEVOLUY
201 FFS2604398 1994 GALAND ANTOINE AP GAP MERLETTE
206 FFS2606466 1993 MARCELLIN JACKSON AP SPORTIN VARS
222 FFS2289062 1993 COURT FLORIAN AP SPORTIN VARS
Non traités
114 FFS2621510 1995 [V]LECOZ PAUL AP SC MONGENEVR
120 FFS2618246 1995 [V]ZANETTI GEOFFROY AP PUY ST VINCE
176 FFS2602316 1994 [V]BLANC VALENTIN AP ORRES EMBRUN
195 FFS2622506 1994 [V]MONNET DAVID AP SC QUEYRAS