Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL Michel et Etiennette CLAUDON Cpe du Jura Arbez Sport

CHARQUEMONT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORY Michel (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUYON Michel (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE
Départ :
990
Arrivée :
865
Dénivelé :
125
Homologation :
1724/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
MOUQUAND André (MJ)
Ouvreurs A :
BONTEMPS BLANDINE (MJ)
Ouvreurs B :
JEANGUENIN BERNARD (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
16h00
Traceur :
JEANGUENIN Bernard (MJ)
Ouvreurs A :
BONTEMPS BLANDINE (MJ)
Ouvreurs B :
JEANGUENIN BERNARD (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
57.9700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 45.83 48.74 1:34.57 57.97
2 32 2/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 47.28 50.30 1:37.58 77.07
3 30 3/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 48.15 51.21 1:39.36 88.36
4 45 4/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 49.27 51.82 1:41.09 99.34
5 28 1/Jun FFS2127701 1987 VANDEL ANTHONY MJ SKI ROUSSES 48.29 53.62 1:41.91 104.54
6 79 1/Mast-A FFS791207 1972 BENOIT SYLVAIN MJ SC J.GESSIEN 48.52 53.72 1:42.24 106.63
7 43 2/Mast-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ SC MONT D'OR 49.69 52.91 1:42.60 108.92
8 35 1/Cad FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 49.04 53.63 1:42.67 109.36
9 47 2/Jun FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE 49.92 53.11 1:43.03 111.64
10 41 2/Cad FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 49.72 53.41 1:43.13 112.28
11 42 3/Mast-A FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 49.57 54.32 1:43.89 117.10
12 44 3/Cad FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 50.97 53.37 1:44.34 119.96
13 33 4/Cad FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 47.13 58.11 1:45.24 125.67
14 62 4/Mast-A FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ SKI ROUSSES 51.36 54.46 1:45.82 129.35
15 25 3/Jun FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 49.03 57.15 1:46.18 131.63
16 54 1/Min FFS2292873 1991 VANDEL ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 51.19 55.50 1:46.69 134.87
17 63 2/Min FFS2322890 1992 CRAWFORD SCOTT MJ SKI ROUSSES 51.38 56.17 1:47.55 140.32
18 59 5/Cad FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 52.19 55.93 1:48.12 143.94
19 51 3/Min FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 53.12 55.37 1:48.49 146.29
20 52 4/Min FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 52.67 55.93 1:48.60 146.98
21 31 4/Jun FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 50.02 59.84 1:49.86 154.98
22 71 6/Cad FFS2620246 1990 STIMPSON JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 53.69 56.55 1:50.24 157.39
23 49 7/Cad FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 52.98 57.32 1:50.30 157.77
24 53 5/Mast-A FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 52.98 58.05 1:51.03 162.40
25 72 5/Min FFS2352811 1992 CUCHE REMI MJ SC VAL MORTE 54.05 57.58 1:51.63 166.21
26 56 8/Cad FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU 54.93 58.08 1:53.01 174.96
27 50 6/Mast-A FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU 54.96 59.26 1:54.22 182.64
28 55 5/Jun FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 51.16 1:05.51 1:56.67 198.18
29 65 6/Min FFS2261138 1991 BLARDONE ANTONIN MJ SC MORBIER 51.06 1:05.85 1:56.91 199.71
30 84 7/Min FFS2292605 1992 MONNERET MATTHIEU MJ SC MORBIER 56.28 1:00.85 1:57.13 201.10
31 58 8/Min FFS2352785 1991 BAILLY BASIN LUDOVIC MJ SC MORBIER 53.43 1:04.58 1:58.01 206.69
32 73 9/Min FFS2292643 1991 DUPREY ROMAN MJ SC VAL MORTE 55.68 1:03.15 1:58.83 211.89
33 70 1/Vet FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 57.28 1:01.83 1:59.11 213.66
34 60 10/Min FFS2292252 1991 BETSCH DAMIEN MJ SC AUDINCOUR 57.97 1:02.46 2:00.43 222.04
35 67 7/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:00.16 1:05.23 2:05.39 253.51
36 46 8/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 50.48 1:18.21 2:08.69 274.44
37 74 9/Mast-A FFS2619142 1967 BORODKINE ROBERT MJ SC MONT D'OR 1:02.92 1:06.32 2:09.24 277.93
38 75 11/Min FFS2618788 1991 TISSOT RICHARD MJ CHARQUEMONT 1:03.86 1:19.29 2:23.15 366.19
39 76 12/Min FFS2260757 1992 MOUGIN RAPHAEL MJ CHARQUEMONT 1:07.66 1:16.30 2:23.96 371.33
40 78 2/Vet FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 1:14.29 1:22.42 2:36.71 452.22
Abandons
26 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 48.09
37 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 49.07
38 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 44.69
40 FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 51.17
61 FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN
64 FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER 54.50
66 FFS2322637 1992 LACROIX JONATHAN MJ SKI ROUSSES 54.73
68 FFS2352723 1992 ROBBE EDGAR MJ US LAMOURA 54.32
83 FFS2629404 1962 RICHARD HERVE MJ SC AUDINCOUR 1:08.56
Disqualifiés
36 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 48.69
57 FFS2292606 1991 MOREL JEAN ANTOINE MJ SC MORBIER
81 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR 1:08.76
Non partants
27 FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU
34 FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS
39 FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS
48 FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS
69 FFS2194323 1990 MIDEZ THIBAULT MJ CHARQUEMONT
77 FFS2613535 1992 SAUTRE JULIEN MJ ASCAP SOCHAU
82 FFS2629226 1992 VAUDREY JORDAN MJ CHARQUEMONT
Non traités
80 FFS720662 1961 [d]GRISIER DIDIER MJ SC AUDINCOUR