Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D' ANCELLE 2006 C.R.J CADETS HOMMES

ANCELLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
DEFOSSE ALAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBAUD LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
1992/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
58.4800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/Mast-A FFS191679 1975 PAGE KEVIN AP SERRE CHEVAL 47.84 45.58 1:33.42 58.48
2 72 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 48.09 46.55 1:34.64 66.32
3 68 2/Mast-A FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD DA SC DEUX ALPE 48.47 47.12 1:35.59 72.42
4 81 3/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 48.88 46.80 1:35.68 73.00
5 67 1/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 48.67 47.24 1:35.91 74.47
6 76 4/Mast-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 49.24 47.29 1:36.53 78.45
7 77 1/Cad FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 49.36 47.76 1:37.12 82.24
8 85 2/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 49.62 47.66 1:37.28 83.27
9 69 5/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 49.33 48.32 1:37.65 85.65
10 66 2/Cad FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 50.44 47.49 1:37.93 87.45
11 79 3/Cad FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL 49.80 48.42 1:38.22 89.31
12 86 3/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 50.79 47.66 1:38.45 90.79
13 65 6/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 50.09 48.49 1:38.58 91.62
14 88 4/Cad FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 49.97 49.11 1:39.08 94.83
15 75 7/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 51.07 48.34 1:39.41 96.95
16 83 8/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 51.12 48.43 1:39.55 97.85
17 123 9/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP SPORTIN VARS 52.19 48.36 1:40.55 104.27
18 87 2/Jun FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP 51.04 49.53 1:40.57 104.40
19 96 10/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 51.18 49.54 1:40.72 105.37
20 95 4/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 51.17 49.82 1:40.99 107.10
21 74 3/Jun FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 51.65 49.37 1:41.02 107.29
22 97 11/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 52.21 49.58 1:41.79 112.24
23 98 5/Cad FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 51.93 50.44 1:42.37 115.96
24 84 6/Cad FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 53.34 49.99 1:43.33 122.13
25 93 7/Cad FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 52.74 50.70 1:43.44 122.83
26 103 8/Cad FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 52.79 50.71 1:43.50 123.22
27 105 4/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 53.03 50.67 1:43.70 124.50
28 109 9/Cad FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 53.29 50.94 1:44.23 127.91
29 82 5/Jun FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 53.00 51.32 1:44.32 128.49
30 147 6/Jun FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 53.48 50.97 1:44.45 129.32
31 155 10/Cad FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 53.51 50.95 1:44.46 129.39
32 110 11/Cad FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE 53.54 51.71 1:45.25 134.46
33 71 7/Jun FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 54.27 51.09 1:45.36 135.17
34 136 12/Mast-A FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP US ANCELLE 53.95 51.42 1:45.37 135.23
35 119 12/Cad FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP CO DEVOLUY 53.47 52.16 1:45.63 136.90
35 140 12/Cad FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 54.26 51.37 1:45.63 136.90
37 163 14/Cad FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 53.85 51.81 1:45.66 137.09
38 113 15/Cad FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 54.41 51.47 1:45.88 138.51
39 165 8/Jun FFS2349101 1988 VERMET FLORIAN AP SERRE CHEVAL 54.36 51.79 1:46.15 140.24
40 118 16/Cad FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 55.07 51.28 1:46.35 141.52
41 120 9/Jun FFS2349376 1987 BOURDENX MANOEL AP SC QUEYRAS 53.52 52.85 1:46.37 141.65
42 148 5/Sen FFS2611258 1977 PERBET REMI AP ORC MERLETTE 54.25 52.13 1:46.38 141.72
43 128 10/Jun FFS2189143 1987 COSSON QUENTIN AP US ANCELLE 54.08 52.34 1:46.42 141.97
44 124 17/Cad FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 54.10 52.36 1:46.46 142.23
45 107 18/Cad FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 53.84 53.01 1:46.85 144.74
46 131 6/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 54.23 52.74 1:46.97 145.51
47 126 19/Cad FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 54.93 52.48 1:47.41 148.33
48 146 11/Jun FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 55.42 52.07 1:47.49 148.85
49 114 20/Cad FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 54.82 52.78 1:47.60 149.55
50 212 13/Mast-A FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE 55.53 52.09 1:47.62 149.68
51 166 21/Cad FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE 55.00 53.20 1:48.20 153.41
52 144 12/Jun FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 54.85 53.40 1:48.25 153.73
53 149 22/Cad FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR 55.47 53.17 1:48.64 156.23
54 162 13/Jun FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 55.49 53.28 1:48.77 157.07
55 215 14/Mast-A FFS2622876 1973 BLANC REMI SA SC LES ARCS 56.67 52.94 1:49.61 162.46
56 161 7/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 56.52 53.11 1:49.63 162.59
57 152 15/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 56.11 53.81 1:49.92 164.45
58 125 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 56.16 54.09 1:50.25 166.57
59 223 23/Cad FFS2630518 1986 [N]LAGIER Sylvain AP ORRES EMBRUN 56.44 53.93 1:50.37 167.34
60 220 8/Sen FFS192254 1978 FOURNIER SYLVAIN AP SC CEILLAC 56.69 53.97 1:50.66 169.21
61 187 16/Mast-A FFS2234745 1974 EYMAR DAUPHIN PIERRE JEAN AP SC ST LEGER 56.82 54.33 1:51.15 172.35
62 143 9/Sen FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 56.43 55.05 1:51.48 174.47
63 121 14/Jun FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 58.56 53.05 1:51.61 175.31
64 142 15/Jun FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 56.90 54.81 1:51.71 175.95
65 159 24/Cad FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP 57.36 54.43 1:51.79 176.46
66 153 25/Cad FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 58.05 54.23 1:52.28 179.61
67 158 16/Jun FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 56.53 55.83 1:52.36 180.12
68 184 26/Cad FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 58.28 54.91 1:53.19 185.45
69 167 27/Cad FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 58.46 54.84 1:53.30 186.16
70 169 28/Cad FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 57.93 55.57 1:53.50 187.45
71 137 17/Jun FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 59.46 54.28 1:53.74 188.99
72 194 29/Cad FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE LY CS2L 58.35 55.46 1:53.81 189.44
73 190 18/Jun FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP 57.83 56.15 1:53.98 190.53
74 191 19/Jun FFS2189077 1987 GRIMAUD KEVIN AP SPORTIN VARS 59.47 55.25 1:54.72 195.28
75 188 30/Cad FFS2223098 1990 PIECQ LOU AP SC REALLON 58.51 57.08 1:55.59 200.87
76 219 20/Jun FFS2156026 1986 GAILLARD BENOIT AP US ANCELLE 59.50 56.63 1:56.13 204.34
77 178 31/Cad FFS2256939 1989 ROUX J PHILIPPE AP SC CHAILLOL 59.63 56.57 1:56.20 204.79
78 156 21/Jun FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP SC ST LEGER 59.32 57.26 1:56.58 207.23
79 133 32/Cad FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 59.66 56.98 1:56.64 207.61
80 173 33/Cad FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE 1:01.22 55.86 1:57.08 210.44
81 181 10/Sen FFS2122467 1985 DUSSERRE BRESSON ALBAN AP ORC MERLETTE 59.86 57.74 1:57.60 213.78
82 99 11/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 1:05.46 52.62 1:58.08 216.86
83 218 12/Sen FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 1:02.36 56.09 1:58.45 219.24
84 164 34/Cad FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:00.30 58.82 1:59.12 223.54
85 201 35/Cad FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:01.95 57.63 1:59.58 226.50
86 205 17/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE 1:01.79 59.00 2:00.79 234.27
87 211 22/Jun FFS2630136 1987 LESBROS GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:03.57 58.63 2:02.20 243.32
88 204 36/Cad FFS2189629 1990 PRAYER NIELS AP CO DEVOLUY 1:05.01 1:01.70 2:06.71 272.29
89 207 37/Cad FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:12.34 1:08.26 2:20.60 361.50
90 208 38/Cad FFS2222844 1990 BLATTER PAUL AP CO PRALOUP 1:27.44 1:09.27 2:36.71 464.97
Abandons
94 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP MERLETTE
100 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL 55.69
101 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 52.49
104 FFS192315 1972 REYNIER PHILIPPE AP SC ST LEGER
111 FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL
112 FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 53.25
115 FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR 54.52
117 FFS2270368 1984 KARDOUS DIDIER AP SC GARLABAN
122 FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON
127 FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 52.64
130 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 54.55
132 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON
139 FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL
151 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON
154 FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP
160 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER
170 FFS2222937 1990 RAYNAUD NICOLAS AP SERRE CHEVAL
171 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
172 FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN
174 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON
175 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS
176 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS
177 FFS2623794 1980 BEAUPERE YVES AP CO DEVOLUY
180 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
185 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN
186 FFS2348989 1988 TARQUINY J BAPTISTE AP SC ST LEGER
189 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH
192 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
196 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 56.36
199 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY
200 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
202 FFS2270183 1978 ROUIT SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
206 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE 1:02.77
209 FFS2319437 1990 FAURE GREGOIRE AP SC REALLON
213 FFS2627217 1990 ROMEO TOMMY AP SEYNE BLANCH
214 FFS2619662 1988 [I]FORSTER ANTHONY AP ORRES EMBRUN 1:01.12
221 FFS2623482 1989 BRINTET LUCAS AP SC QUEYRAS
222 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
70 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
78 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE
106 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE
138 FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE
157 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE
182 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL
193 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
203 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER
Non partants
80 FFS110185 1981 BENE JEREMY AP SC MONGENEVR
89 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP
90 FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP ORC MERLETTE
91 FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE
92 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN
102 FFS190662 1957 [P]GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE
108 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 53.37
116 FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP CSH BRIANCON
129 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
134 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 1:11.38
135 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
141 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
145 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS
150 FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS
168 FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON
179 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE
183 FFS2256881 1990 MAZET MATHIEU AP SC ST LEGER
195 FFS110682 1956 REBRON MICHEL AP EC CHAMPSAUR 59.53
197 FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP CO PRALOUP
198 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS
210 FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE
216 FFS2319188 1987 ANSALDI FABIEN AP CO PRALOUP
217 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP CSH BRIANCON