Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CFM Dimanche Coupe de France des Masters GERARDMER

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO (MV)
Arbitre :
BANZET RICHARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CROUVIZIER CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1100
Arrivée :
843
Dénivelé :
257
Homologation :
1751/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
RUER ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
RUER ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
95.4100

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/Mas2 FFS2287055 1966 CLEMENT DENIS MV AS GERARDMER 45.69 46.18 1:31.87 95.41
2 73 2/Mas2 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 46.10 46.56 1:32.66 102.89
3 83 3/Mas2 FFS2118121 1969 POIROT FABRICE MV LA BRESSAUDE 46.94 47.20 1:34.14 116.91
4 79 4/Mas2 FFS1443693 1968 POIROT LUC MV AV CORNIMONT 46.33 47.89 1:34.22 117.66
5 69 5/Mas2 FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 47.62 48.59 1:36.21 136.51
6 55 1/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 47.71 48.56 1:36.27 137.08
7 76 6/Mas2 FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 48.10 48.32 1:36.42 138.50
8 86 7/Mas2 FFS2628244 1967 ANTOINE NICOLAS MV AS GERARDMER 47.98 48.60 1:36.58 140.01
9 77 8/Mas2 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 47.63 48.99 1:36.62 140.39
10 64 1/Mas3 FFS2188150 1961 ROBERT PASCAL MV LA BRESSAUDE 48.35 48.80 1:37.15 145.41
11 56 2/Mas4 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASE STRASBOU 48.31 49.32 1:37.63 149.96
12 65 2/Mas3 FFS1491088 1961 MATHIEU MICHEL MV LA BRESSAUDE 49.30 49.17 1:38.47 157.91
13 54 3/Mas4 FFS1492888 1957 SIEBER ANDRE MV SC HUNINGUE 49.08 49.48 1:38.56 158.76
14 51 1/Mas5 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F 48.52 50.11 1:38.63 159.43
15 59 3/Mas3 FFS2316907 1964 LEJEUNE PHILIPPE MV AS GERARDMER 49.47 50.59 1:40.06 172.97
16 61 4/Mas3 FFS1491813 1965 LEPAGE REMI MV AS GERARDMER 50.63 51.31 1:41.94 190.77
17 72 9/Mas2 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV CV DAMBACH 50.72 51.64 1:42.36 194.75
18 90 1/Mas1 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 51.62 52.15 1:43.77 208.10
19 80 10/Mas2 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL 52.39 51.88 1:44.27 212.84
20 84 11/Mas2 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU 51.78 52.81 1:44.59 215.87
21 74 12/Mas2 FFS2154960 1966 SCHLOSSER CLAUDE MV ASCH STRASBO 51.05 54.06 1:45.11 220.79
22 48 2/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 52.76 53.79 1:46.55 234.43
23 47 3/Mas5 FFS1491795 1955 RUER ALAIN MV AS GERARDMER 52.71 53.85 1:46.56 234.52
24 78 13/Mas2 FFS2616390 1966 ANCEL OLIVIER MV SCAPA NANCY 53.79 54.97 1:48.76 255.36
25 63 5/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 54.45 54.33 1:48.78 255.55
26 50 4/Mas5 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 54.30 56.80 1:51.10 277.52
27 66 6/Mas3 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 55.88 57.92 1:53.80 303.08
28 49 5/Mas5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 56.34 57.57 1:53.91 304.13
29 89 2/Mas1 FFS2623986 1971 SCHOTT GERARD MV ASCH STRASBO 1:00.15 1:00.63 2:00.78 369.18
30 88 3/Mas1 FFS2624549 1973 LEVRON YANNISS MV SCS GUEBWILL 1:01.15 59.82 2:00.97 370.98
31 52 6/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:00.10 1:00.91 2:01.01 371.36
Abandons
67 FFS1411245 1962 HOSATTE FRANCOIS MV SC HT SAVOUR 49.29
Non partants
46 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER
53 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR
57 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE
58 FFS2601482 1963 DRANESAS OLIVIER MV AS GERARDMER
60 FFS2630027 1964 HEUGAS LUC MV AS GERARDMER
62 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR
68 FFS2600126 1966 HEITZ PATRICE MV SC SARREBOUR
71 FFS1493820 1967 BINDER PASCAL MV SCV WESSERLI
75 FFS1492884 1969 BIRY STEPHANE MV SC HUNINGUE
81 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO
82 FFS2316903 1967 MANDRA THIERRY MV AS GERARDMER
85 FFS2602726 1969 VIRE PHILIPPE MV SC BONHOMME
87 FFS1491082 1971 POIROT JEAN YVES MV AS GERARDMER