Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CFM Samedi Coupe de France des Masters GERARDMER

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
TURRI TIZIANO (MV)
Assistant :
DODIN YVES (MV)
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1050
Arrivée :
870
Dénivelé :
180
Homologation :
1752/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
LEMAIRE FRANCK (MV)
Ouvreurs A :
GOURGUILLON MATHILDE (MV)
Ouvreurs B :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Claire
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
20H15
Traceur :
LEMAIRE FRANCK (MV)
Ouvreurs A :
GOURGUILLON MATHILDE (MV)
Ouvreurs B :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
94.8900

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/Mas2 FFS2287055 1966 CLEMENT DENIS MV AS GERARDMER 51.06 56.39 1:47.45 94.89
2 77 2/Mas2 FFS2118121 1969 POIROT FABRICE MV LA BRESSAUDE 51.41 56.67 1:48.08 98.41
3 68 3/Mas2 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 51.61 57.47 1:49.08 103.99
4 82 4/Mas2 FFS1493820 1967 BINDER PASCAL MV SCV WESSERLI 51.99 58.05 1:50.04 109.35
5 72 5/Mas2 FFS1492884 1969 BIRY STEPHANE MV SC HUNINGUE 53.74 57.67 1:51.41 117.00
6 87 1/Mas1 FFS1491082 1971 POIROT JEAN YVES MV AS GERARDMER 53.79 59.17 1:52.96 125.66
7 53 1/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 54.22 58.80 1:53.02 125.99
8 61 1/Mas3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 54.16 59.08 1:53.24 127.22
9 62 2/Mas3 FFS1491088 1961 MATHIEU MICHEL MV LA BRESSAUDE 55.12 59.30 1:54.42 133.81
10 89 2/Mas1 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 54.99 59.52 1:54.51 134.31
11 80 6/Mas2 FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 55.86 1:01.81 1:57.67 151.96
12 84 7/Mas2 FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 56.89 1:01.20 1:58.09 154.30
13 85 8/Mas2 FFS1443693 1968 POIROT LUC MV AV CORNIMONT 56.90 1:01.23 1:58.13 154.53
14 86 9/Mas2 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 59.11 1:02.36 2:01.47 173.18
15 76 10/Mas2 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU 58.52 1:03.75 2:02.27 177.64
16 55 2/Mas4 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 58.69 1:04.99 2:03.68 185.52
17 81 11/Mas2 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV CV DAMBACH 59.85 1:04.84 2:04.69 191.16
18 64 3/Mas3 FFS2188150 1961 ROBERT PASCAL MV LA BRESSAUDE 59.89 1:05.64 2:05.53 195.85
19 67 4/Mas3 FFS1491813 1965 LEPAGE REMI MV AS GERARDMER 1:01.38 1:05.63 2:07.01 204.11
20 74 12/Mas2 FFS2154960 1966 SCHLOSSER CLAUDE MV ASCH STRASBO 1:00.15 1:07.40 2:07.55 207.13
21 83 13/Mas2 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL 1:01.39 1:06.22 2:07.61 207.46
22 66 5/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 1:01.86 1:06.17 2:08.03 209.81
23 69 14/Mas2 FFS2316903 1967 MANDRA THIERRY MV AS GERARDMER 1:03.43 1:07.84 2:11.27 227.90
24 79 15/Mas2 FFS2616390 1966 ANCEL OLIVIER MV SCAPA NANCY 1:03.17 1:08.36 2:11.53 229.35
25 58 6/Mas3 FFS2601482 1963 DRANESAS OLIVIER MV AS GERARDMER 1:02.65 1:11.90 2:14.55 246.22
26 51 1/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:06.09 1:11.97 2:18.06 265.82
27 50 2/Mas5 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:06.68 1:12.71 2:19.39 273.24
28 48 3/Mas5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:09.57 1:11.92 2:21.49 284.97
29 88 3/Mas1 FFS2623986 1971 SCHOTT GERARD MV ASCH STRASBO 1:12.59 1:15.34 2:27.93 320.93
30 49 4/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:13.18 1:18.37 2:31.55 341.14
31 71 16/Mas2 FFS2600126 1966 HEITZ PATRICE MV SC SARREBOUR 1:13.70 1:18.25 2:31.95 343.38
32 54 3/Mas4 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE 1:18.89 1:24.13 2:43.02 405.19
33 65 7/Mas3 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 1:07.60 1:46.88 2:54.48 469.19
Abandons
59 FFS2316907 1964 LEJEUNE PHILIPPE MV AS GERARDMER 1:01.12
Disqualifiés
78 FFS2628244 1967 ANTOINE NICOLAS MV AS GERARDMER 1:00.03
Non partants
46 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F
47 FFS1491795 1955 RUER ALAIN MV AS GERARDMER
52 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER
56 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASE STRASBOU
57 FFS1492888 1957 SIEBER ANDRE MV SC HUNINGUE
60 FFS2630027 1964 HEUGAS LUC MV AS GERARDMER
63 FFS1411245 1962 HOSATTE FRANCOIS MV SC HT SAVOUR
70 FFS2602726 1969 VIRE PHILIPPE MV SC BONHOMME
75 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO
90 FFS2624549 1973 LEVRON YANNISS MV SCS GUEBWILL