Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4.2B COUPE DE FRANCE MASTER

CREST VOLAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NOEL ANNE MARIE (IF)
Arbitre :
BESSON CHANTAL (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONGELLAZ JEAN RAYMOND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1590
Arrivée :
1324
Dénivelé :
266
Homologation :
2103/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
FOEHN
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
113.7800

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:05.68 1:05.68 113.78
2 73 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:05.71 1:05.71 114.18
3 72 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:06.96 1:06.96 130.73
4 75 4/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:07.03 1:07.03 131.66
5 70 5/Vet1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 1:07.56 1:07.56 138.68
6 55 1/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:07.77 1:07.77 141.46
7 48 2/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:07.93 1:07.93 143.58
8 74 6/Vet1 FFS994306 1946 BOREL PAUL MB SC MORZINE 1:08.43 1:08.43 150.21
9 54 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:08.83 1:08.83 155.51
10 47 4/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:08.90 1:08.90 156.43
11 59 5/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:09.31 1:09.31 161.86
12 50 6/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:09.42 1:09.42 163.32
13 67 7/Vet1 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY 1:11.71 1:11.71 193.65
14 33 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 1:12.43 1:12.43 203.19
15 57 7/Vet2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS 1:12.65 1:12.65 206.10
16 45 1/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:12.86 1:12.86 208.89
17 37 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:13.56 1:13.56 218.16
18 66 8/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:13.57 1:13.57 218.29
19 64 9/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 1:14.41 1:14.41 229.42
20 56 8/Vet2 FFS2606713 1943 TOMAMICHEL ALAIN DA SC ALPE HUEZ 1:14.68 1:14.68 232.99
21 148 9/Vet2 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:14.69 1:14.69 233.13
22 52 10/Vet2 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS 1:15.18 1:15.18 239.62
23 49 11/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:15.21 1:15.21 240.01
24 46 12/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:15.61 1:15.61 245.31
25 44 2/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:15.65 1:15.65 245.84
26 40 3/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:15.78 1:15.78 247.57
27 41 4/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:16.55 1:16.55 257.76
28 39 5/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:16.99 1:16.99 263.59
29 63 10/Vet1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 1:17.20 1:17.20 266.37
30 61 11/Vet1 FFS503150 1946 DAVID HENRIET PASCAL DA VOIRON SKI M 1:17.64 1:17.64 272.20
31 32 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:18.16 1:18.16 279.09
32 68 12/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:19.57 1:19.57 297.77
33 60 13/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:19.71 1:19.71 299.62
34 76 14/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:19.94 1:19.94 302.67
35 71 15/Vet1 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M 1:20.10 1:20.10 304.79
36 65 16/Vet1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:20.12 1:20.12 305.05
37 79 17/Vet1 FFS2630686 1949 Bellet Bernard DA CS VAUJANY 1:20.23 1:20.23 306.51
38 29 4/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:20.80 1:20.80 314.06
39 28 5/Vet4 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:21.42 1:21.42 322.27
40 78 18/Vet1 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL IF M SKI PARIS 1:21.45 1:21.45 322.67
41 31 6/Vet4 FFS2315029 1934 BOCHET JOSEPH SA SC ARECHES 1:22.39 1:22.39 335.12
42 38 6/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:22.93 1:22.93 342.27
43 53 13/Vet2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:25.68 1:25.68 378.70
44 27 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:26.94 1:26.94 395.39
45 36 7/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:27.94 1:27.94 408.64
46 25 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:28.68 1:28.68 418.44
47 35 8/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:31.97 1:31.97 462.02
48 150 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:39.56 1:39.56 562.56
Disqualifiés
26 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE
42 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN
Non partants
30 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
34 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
43 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
51 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
58 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
69 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
77 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS