Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Jean Lavigne

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
TOURRET YVON (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2175
Arrivée :
2025
Dénivelé :
150
Homologation :
1931/04/02

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
RENARD JEREMY (AU)
Ouvreurs B :
MILLE MATHIEU (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
MILLE MATHIEU (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
136.5600

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 41.55 40.85 1:22.40 136.56
2 19 2/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 42.13 41.80 1:23.93 147.70
3 16 3/Mast-A FFS1043391 1967 RIBET CHRISTOPHE IF USCORG 41.05 43.00 1:24.05 148.57
4 20 4/Mast-A FFS2181640 1970 WOJTKOW WALTER IF AS BOURSE 42.60 42.26 1:24.86 154.47
5 14 5/Mast-A FFS1033455 1960 NOJAC CHRISTIAN IF SC CHEM EST 41.82 43.32 1:25.14 156.51
6 34 1/Sen FFS2626678 1977 PARISET GAEL IF AS BOURSE 42.54 42.63 1:25.17 156.73
7 24 6/Mast-A FFS1010748 1964 DAVID STEPHANE IF ALTIS IBM 43.06 42.29 1:25.35 158.04
8 21 7/Mast-A FFS2281108 1966 RAVEL JEAN MICHEL IF CSM FINANCES 42.70 43.61 1:26.31 165.03
9 13 8/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 42.92 43.89 1:26.81 168.67
10 22 9/Mast-A FFS2624696 1973 GIGON DEPEIGES ANTOINE IF SC CHEM EST 44.40 44.05 1:28.45 180.61
11 11 1/Vet FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 44.16 45.15 1:29.31 186.88
12 30 10/Mast-A FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 46.67 45.71 1:32.38 209.23
13 25 2/Sen FFS2619785 1976 SILVE OLIVIER IF AS BOURSE 46.30 48.46 1:34.76 226.56
14 26 11/Mast-A FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 46.94 48.82 1:35.76 233.84
15 27 12/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 48.31 49.03 1:37.34 245.35
16 35 3/Sen FFS2628925 1976 RONOT JEROME IF SCPO 48.05 49.55 1:37.60 247.24
17 31 13/Mast-A FFS2341106 1970 CHOLET STEPHANE IF ALTIS IBM 53.59 50.53 1:44.12 294.72
18 32 14/Mast-A FFS2604856 1972 SOMMACAL FABRICE IF ASPTT PARIS 53.31 52.38 1:45.69 306.15
19 36 15/Mast-A FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 52.97 54.12 1:47.09 316.34
20 10 16/Mast-A FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 44.71 1:03.83 1:48.54 326.90
21 37 17/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 55.17 55.07 1:50.24 339.28
22 33 18/Mast-A FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 50.57 1:04.85 1:55.42 377.00
23 38 19/Mast-A FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE 1:00.89 56.48 1:57.37 391.20
24 39 20/Mast-A FFS2618045 1973 SMITH BENOIT IF ALTIS IBM 1:00.46 1:05.47 2:05.93 453.53
25 40 21/Mast-A FFS2628926 1961 BAGUET DOMINIQUE IF CSM FINANCES 1:00.12 1:19.77 2:19.89 555.18
Abandons
12 FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS PE TCMS 49.44
15 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE
23 FFS2114282 1967 THOMAZEAU CHRISTOPHE IF AS BOURSE
28 FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM
41 FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 43.86
Disqualifiés
29 FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG
Non partants
17 FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG