Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters Géant Hommes

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
HUDRY ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1850
Dénivelé :
300
Homologation :
1651/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
GURI STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
112.1600

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:02.12 1:02.81 2:04.93 112.16
2 24 2/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:02.68 1:04.68 2:07.36 129.08
3 10 1/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:05.86 1:08.35 2:14.21 176.78
4 13 2/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:06.90 1:07.84 2:14.74 180.48
5 12 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:07.27 1:08.25 2:15.52 185.91
6 16 4/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:08.35 1:10.24 2:18.59 207.29
7 11 5/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:08.92 1:10.31 2:19.23 211.74
8 15 6/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:11.10 1:08.32 2:19.42 213.07
9 9 7/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:12.46 1:13.76 2:26.22 260.42
10 23 3/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:12.98 1:13.77 2:26.75 264.11
11 21 4/Vet1 FFS2141676 1950 DALAMEL DE BOURNET CYRIL DA VILLARDELANS 1:15.28 1:12.11 2:27.39 268.57
12 18 8/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:13.62 1:14.19 2:27.81 271.49
13 6 1/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:14.05 1:15.96 2:30.01 286.81
14 4 1/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:14.20 1:16.04 2:30.24 288.42
15 14 9/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:16.75 1:15.89 2:32.64 305.13
16 26 5/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:15.73 1:17.52 2:33.25 309.38
17 8 2/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:19.45 1:20.24 2:39.69 354.23
18 5 2/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:19.96 1:20.10 2:40.06 356.80
19 27 6/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:20.84 1:19.96 2:40.80 361.96
20 28 7/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:21.52 1:22.19 2:43.71 382.22
21 7 3/Vet3 FFS2178924 1936 [I]PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:21.25 1:23.41 2:44.66 388.84
22 3 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:22.13 1:23.69 2:45.82 396.91
23 1 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:33.25 1:35.44 3:08.69 556.18
24 2 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:36.38 1:33.78 3:10.16 566.42
Abandons
20 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE
25 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:14.75
Non partants
17 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S.
22 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM