Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters Géant Hommes

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
HUDRY ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1850
Dénivelé :
300
Homologation :
1651/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
GURI STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.9300

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Mas3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:01.05 1:02.62 2:03.67 110.93
2 47 1/Mas2 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 1:02.70 1:02.68 2:05.38 122.96
3 39 1/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:02.33 1:03.19 2:05.52 123.94
4 37 2/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:03.74 1:02.74 2:06.48 130.70
5 35 1/Mas5 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ 1:05.27 1:06.34 2:11.61 166.79
6 41 3/Mas4 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 1:05.85 1:06.69 2:12.54 173.33
7 32 2/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 1:07.74 1:06.41 2:14.15 184.66
8 36 4/Mas4 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 1:07.90 1:09.41 2:17.31 206.89
9 46 2/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 1:08.98 1:09.01 2:17.99 211.67
10 44 3/Mas3 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M 1:09.57 1:11.34 2:20.91 232.21
11 49 1/Mas1 FFS2617351 1972 BRUNET RICHARD LY ASPTT GDLYON 1:11.26 1:10.74 2:22.00 239.88
12 29 3/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:10.56 1:12.94 2:23.50 250.43
13 30 4/Mas5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:11.57 1:12.33 2:23.90 253.25
14 40 5/Mas4 FFS2244217 1960 PERRET PIERRE LY CS2L 1:17.68 1:12.34 2:30.02 296.30
15 33 5/Mas5 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:13.96 1:16.19 2:30.15 297.21
16 43 4/Mas3 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 1:15.54 1:15.09 2:30.63 300.59
17 31 6/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:17.74 1:19.06 2:36.80 343.99
18 38 6/Mas4 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE 1:25.39 1:21.70 2:47.09 416.38
Abandons
42 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL
Non partants
34 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
48 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX