Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU DEVOLUY - CRJ Cadet HOMMES BANQUE POPULAIRE DES ALPES

SUPER DEVOLUY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PRAL FREDERIQUE (AP)
Arbitre :
PHILIPPE LIONEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FORTETTES
Départ :
1910
Arrivée :
1600
Dénivelé :
310
Homologation :
2151/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Ouvreurs A :
CHACON YANNICK (AP)
Ouvreurs B :
PATRAS CHARLIE (AP)
Ouvreurs C :
DURAND GABRIEL (AP)
Ouvreurs D :
SERRES QUENTIN (AP)
Ouvreurs E :
ANTOMARCHI ROMAIN (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CHACON YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Ouvreurs B :
GIRARD MARION (AP)
Ouvreurs C :
LAURENS ESTELLE (AP)
Ouvreurs D :
PATRAS MARION (AP)
Ouvreurs E :
SARRAZIN CYPRIEN (AP)
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
95.8600

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Cad FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:12.22 1:03.11 2:15.33 95.86
2 71 2/Cad FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL 1:12.48 1:03.49 2:15.97 99.97
3 112 1/Sen FFS140053 1984 DUMAS LAURENT AP CSH BRIANCON 1:12.41 1:03.67 2:16.08 100.68
4 59 3/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 1:13.16 1:03.59 2:16.75 104.99
5 75 4/Cad FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 1:13.65 1:03.43 2:17.08 107.11
6 55 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:12.98 1:04.37 2:17.35 108.85
7 63 2/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 1:13.65 1:04.69 2:18.34 115.21
8 79 1/Jun FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 1:13.73 1:05.33 2:19.06 119.84
9 60 5/Cad FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 1:14.90 1:04.26 2:19.16 120.48
10 81 6/Cad FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 1:14.07 1:05.19 2:19.26 121.12
11 66 7/Cad FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:14.68 1:04.75 2:19.43 122.22
12 68 2/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 1:14.62 1:05.21 2:19.83 124.79
13 86 8/Cad FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:14.41 1:05.64 2:20.05 126.20
14 91 2/Jun FFS2349376 1987 BOURDENX MANOEL AP SC QUEYRAS 1:15.66 1:05.67 2:21.33 134.43
15 76 9/Cad FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL 1:15.39 1:05.97 2:21.36 134.63
16 69 3/Jun FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 1:14.97 1:06.74 2:21.71 136.88
17 105 4/Jun FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:16.10 1:05.70 2:21.80 137.45
18 89 5/Jun FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 1:15.46 1:06.35 2:21.81 137.52
19 99 10/Cad FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP ORC MERLETTE 1:16.46 1:05.40 2:21.86 137.84
20 96 11/Cad FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:16.64 1:05.25 2:21.89 138.03
21 88 12/Cad FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 1:16.17 1:05.81 2:21.98 138.61
22 114 13/Cad FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 1:16.14 1:05.98 2:22.12 139.51
23 92 6/Jun FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON 1:15.36 1:07.16 2:22.52 142.08
24 62 3/Sen FFS130139 1983 BERNARD REYMOND THOMAS AP ORC MERLETTE 1:17.80 1:05.61 2:23.41 147.80
25 77 14/Cad FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 1:17.06 1:06.39 2:23.45 148.06
26 78 7/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 1:16.36 1:07.15 2:23.51 148.45
27 123 15/Cad FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 1:17.73 1:06.02 2:23.75 149.99
28 80 16/Cad FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 1:16.28 1:07.63 2:23.91 151.02
29 110 8/Jun FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 1:17.57 1:06.40 2:23.97 151.40
30 87 17/Cad FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 1:16.49 1:07.62 2:24.11 152.30
31 103 9/Jun FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 1:17.65 1:06.94 2:24.59 155.39
32 107 18/Cad FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:17.18 1:07.45 2:24.63 155.65
33 166 4/Sen FFS2625199 1982 GODEFROY FALGUIERES JULIE AP ORRES EMBRUN 1:17.10 1:07.56 2:24.66 155.84
34 93 10/Jun FFS2256832 1987 VALLAT BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:17.60 1:07.23 2:24.83 156.93
35 90 19/Cad FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP CO DEVOLUY 1:17.00 1:08.20 2:25.20 159.31
36 108 11/Jun FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 1:17.50 1:08.55 2:26.05 164.78
37 98 3/Mast-A FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 1:17.81 1:08.43 2:26.24 166.00
38 113 20/Cad FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 1:17.43 1:08.93 2:26.36 166.77
39 155 5/Sen FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:18.18 1:08.72 2:26.90 170.24
40 122 21/Cad FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:18.97 1:08.07 2:27.04 171.14
41 141 6/Sen FFS2122242 1985 REYMOND JULIEN AP VENTX BEDOIN 1:18.53 1:09.61 2:28.14 178.21
42 130 7/Sen FFS140381 1984 MAHIEU SAMUEL AP SC CHAILLOL 1:18.90 1:09.36 2:28.26 178.98
43 135 8/Sen FFS140200 1985 LEPAS BAPTISTE AP CO DEVOLUY 1:19.39 1:08.89 2:28.28 179.11
44 168 4/Mast-A FFS2270271 1963 MARTEL Eric AP CO LAYE 1:20.45 1:08.16 2:28.61 181.23
45 120 12/Jun FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 1:19.41 1:09.25 2:28.66 181.55
46 102 22/Cad FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 1:20.16 1:09.98 2:30.14 191.07
47 136 23/Cad FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 1:21.25 1:09.11 2:30.36 192.48
48 127 24/Cad FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE 1:20.10 1:10.28 2:30.38 192.61
49 149 25/Cad FFS2189629 1990 PRAYER NIELS AP CO DEVOLUY 1:20.67 1:10.86 2:31.53 200.01
50 144 26/Cad FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 1:23.49 1:13.03 2:36.52 232.08
51 163 13/Jun FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 1:28.32 1:15.66 2:43.98 280.04
52 167 5/Mast-A FFS2625235 1971 CHICHE LIONEL AP PTT AVIGNON 1:28.43 1:16.81 2:45.24 288.14
53 153 14/Jun FFS2619409 1987 DESCAMPS SHAWNEE AP CO DEVOLUY 1:39.53 1:14.19 2:53.72 342.66
54 169 15/Jun FFS2630284 1986 FALLARD MAXIME AP CO DEVOLUY 1:39.87 1:23.95 3:03.82 407.59
Abandons
115 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE
124 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
142 FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:07.82
145 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:10.20
Disqualifiés
82 FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE 1:04.74
94 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 1:06.73
147 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 1:12.26
148 FFS2256626 1989 ESCALLIER JORIS AP US ANCELLE 1:11.27
161 FFS2283649 1983 MAYLIN CAMILLE SA VILLAROGER 1:07.13
164 FFS2619363 1979 UZUN THIBAULT SA SC LES ARCS 1:18.26
Non partants
56 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP
57 FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP
58 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS
61 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP
64 FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL
65 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE
70 FFS130042 1984 SILVE THOMAS AP SEYNE BLANCH
72 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
73 FFS2348984 1987 LAJOUMARD JEREMY CE SA BEAUCAIRE
74 FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE
83 FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL
84 FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:20.62
85 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
95 FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON
97 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS
100 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
101 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON
104 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
106 FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL
109 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
111 FFS2605365 1988 MERZ GUILLAUME AP SC SIX FOURS
116 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP
117 FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS
118 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN
119 FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH
121 FFS2270038 1983 BRUNET LAURENT AP ASPTT GAP
125 FFS2222937 1990 RAYNAUD NICOLAS AP SERRE CHEVAL
126 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
128 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 1:20.70
129 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS
131 FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE
132 FFS130046 1986 MARQUE ALEXANDRE AP CO PRALOUP
133 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE
134 FFS2122467 1985 DUSSERRE BRESSON ALBAN AP ORC MERLETTE
137 FFS2609395 1970 GAYON JEAN PHILIPP PE PEYRAGUDES
138 FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP
139 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
140 FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE LY CS2L
143 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY
146 FFS2289020 1988 MALTESE BATISTE AP CO DEVOLUY
150 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY
151 FFS2628882 1979 ANTONI NICOLAS AP ST ANTOINE
152 FFS2222844 1990 BLATTER PAUL AP CO PRALOUP
154 FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP SC ST LEGER
156 FFS2630136 1987 LESBROS GUILLAUME AP ORC MERLETTE
157 FFS2249104 1980 SABATIE DAMIEN PE SC ST LARY
159 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP
160 FFS2607159 1979 BELTRANDO JEAN AP SC ST LEGER
162 FFS2623482 1989 BRINTET LUCAS AP SC QUEYRAS
165 FFS2156026 1986 GAILLARD BENOIT AP US ANCELLE
Non traités
158 FFS2628184 1988 [C]FORSTER AMTHONY AP ORRES EMBRUN