Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5.2B Coupe de France Masters B

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
HUDRY ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1980
Arrivée :
1850
Dénivelé :
130
Homologation :
1652/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
GURI STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
107.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/Vet1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 40.86 38.61 1:19.47 107.35
2 56 2/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 43.21 40.63 1:23.84 140.34
3 54 3/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 43.20 40.79 1:23.99 141.48
4 40 1/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 43.29 42.70 1:25.99 156.58
5 55 4/Vet1 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS 43.92 42.50 1:26.42 159.82
6 43 2/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 45.18 42.88 1:28.06 172.20
7 36 3/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 45.02 43.82 1:28.84 178.09
8 42 4/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 46.20 45.16 1:31.36 197.12
9 35 5/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 46.78 44.82 1:31.60 198.93
10 41 6/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 47.33 45.67 1:33.00 209.50
11 38 7/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 48.27 45.62 1:33.89 216.22
12 37 8/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 47.82 46.29 1:34.11 217.88
13 33 1/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 48.11 46.21 1:34.32 219.47
14 52 5/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 41.41 53.47 1:34.88 223.70
15 44 9/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 49.28 48.02 1:37.30 241.97
16 30 2/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 51.51 52.28 1:43.79 290.97
17 32 3/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 53.38 52.53 1:45.91 306.97
18 51 6/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 54.79 51.37 1:46.16 308.86
19 45 7/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 54.02 53.00 1:47.02 315.35
20 29 1/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 54.57 52.59 1:47.16 316.41
21 31 4/Vet3 FFS2178924 1936 [I]PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 55.19 53.13 1:48.32 325.17
22 49 8/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 54.75 53.77 1:48.52 326.68
23 27 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 57.44 54.00 1:51.44 348.72
24 28 2/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 57.87 57.22 1:55.09 376.28
25 26 1/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:03.56 1:02.13 2:05.69 456.31
26 25 2/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:03.79 1:02.41 2:06.20 460.16
27 46 9/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:34.65 58.69 2:33.34 665.07
Abandons
50 FFS2141676 1950 DALAMEL DE BOURNET CYRIL DA VILLARDELANS 45.50
53 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
Non partants
34 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S.
39 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
47 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M
48 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE