Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5.2A Coupe de France Masters A

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
HUDRY ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1980
Arrivée :
1850
Dénivelé :
130
Homologation :
1652/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
GURI STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
86.5100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/Mas5 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 38.01 36.57 1:14.58 86.51
2 68 1/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 40.73 38.79 1:19.52 126.25
3 69 1/Mas3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 41.27 39.25 1:20.52 134.30
4 64 2/Mas4 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 42.57 42.05 1:24.62 167.28
5 66 3/Mas4 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 43.76 43.50 1:27.26 188.52
6 76 1/Mas2 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 42.43 46.40 1:28.83 201.15
7 79 2/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 46.29 44.59 1:30.88 217.64
8 63 4/Mas4 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 45.89 45.19 1:31.08 219.25
9 77 2/Mas2 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS 46.44 44.97 1:31.41 221.91
10 70 3/Mas3 FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD 46.38 46.65 1:33.03 234.94
11 57 2/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 45.23 48.68 1:33.91 242.02
12 72 4/Mas3 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI 47.56 46.93 1:34.49 246.69
13 73 5/Mas3 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M 48.03 47.32 1:35.35 253.61
14 60 3/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 48.91 48.86 1:37.77 273.07
15 61 4/Mas5 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 50.08 49.10 1:39.18 284.42
16 74 6/Mas3 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 55.57 48.76 1:44.33 325.85
17 59 5/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 54.38 52.40 1:46.78 345.56
18 71 7/Mas3 FFS2625524 1961 MACAUDIERE YVES DA VOIRON SKI M 1:03.74 49.79 1:53.53 399.86
19 62 5/Mas4 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE 1:01.15 1:20.84 2:21.99 628.83
Disqualifiés
65 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 41.92
Non partants
67 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
75 FFS2329507 1964 FIOCCONI BRUNO SA SC MT CHARVI
78 FFS2617351 1972 BRUNET RICHARD LY ASPTT GDLYON