Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MASTERS

NANCY S/CLUSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BASTIEN MAURICE (MB)
Arbitre :
ARNOULD PATRICE (DA)
Assistant :
MAURIN STEPHANE (MB)
Dir. Epreuve :
MAISTRE BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAVANNES
Départ :
1450
Arrivée :
1200
Dénivelé :
250
Homologation :
1714/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TESSIER LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
MAISTRE GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
CARLIER THIBAUT (MB)
Ouvreurs C :
MAURIN CLEMENT (MB)
Ouvreurs D :
HOETZEL CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
ENSOLEILLE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
TESSIER LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
MAISTRE GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
CARLIER THIBAUT (MB)
Ouvreurs C :
MAURIN CLEMENT (MB)
Ouvreurs D :
HOETZEL CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-11

Pénalité Appliquée :
112.6200

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Mas2 FFS991380 1966 BOISIER BRUNO MB SC MT SAXONN 43.38 44.47 1:27.85 112.62
2 29 1/Mas4 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 44.44 45.14 1:29.58 129.75
3 26 2/Mas4 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB CSAVS COMPET 44.88 45.78 1:30.66 140.45
4 25 3/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 45.18 45.61 1:30.79 141.74
5 53 2/Mas2 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY AN LYON 45.34 45.49 1:30.83 142.13
6 46 3/Mas2 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB SC COMBLOUX 45.36 45.76 1:31.12 145.00
7 47 4/Mas2 FFS2245378 1967 MAISTRE PIERRE MB SC NANCEEN 45.58 45.96 1:31.54 149.16
8 36 1/Mas3 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 45.83 45.98 1:31.81 151.84
9 38 2/Mas3 FFS2623352 1965 ROY THIERRY MB ASPTT ANNECY 45.38 46.76 1:32.14 155.10
10 28 4/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 46.09 47.00 1:33.09 164.51
11 18 1/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 46.87 46.65 1:33.52 168.77
12 13 2/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 46.94 47.17 1:34.11 174.61
13 40 3/Mas3 FFS2278814 1964 ARNAUD LAURENT MB HABER POCHE 47.22 48.14 1:35.36 186.99
14 16 3/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 48.13 47.97 1:36.10 194.32
15 27 5/Mas4 FFS944143 1958 BETEMPS PHILIPPE MB APE 48.33 48.46 1:36.79 201.16
15 37 4/Mas3 FFS2606058 1963 KHLYNOFF STEPHANE MB APE 47.74 49.05 1:36.79 201.16
17 22 1/Mas5 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 48.04 48.85 1:36.89 202.15
18 34 5/Mas3 FFS2628750 1963 ARNAUD FRANCK MB APE 48.28 48.81 1:37.09 204.13
19 49 5/Mas2 FFS2339462 1966 MOENNE LOCCOZ JEAN LUC MB APE 48.81 49.51 1:38.32 216.31
20 65 1/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 49.44 49.06 1:38.50 218.09
21 48 6/Mas2 FFS993757 1967 BASTHARD FRANCOIS MB APE 49.17 49.62 1:38.79 220.96
22 21 2/Mas5 FFS1392747 1954 BOCHET ROGER SA SC VAL ARLY 49.72 49.57 1:39.29 225.91
23 54 7/Mas2 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY AN LYON 50.70 49.88 1:40.58 238.69
24 35 6/Mas3 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE 50.51 50.15 1:40.66 239.48
25 5 1/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 52.40 49.40 1:41.80 250.77
26 7 2/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 51.43 50.58 1:42.01 252.85
27 17 4/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 52.41 52.29 1:44.70 279.49
28 19 5/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 53.44 53.37 1:46.81 300.39
29 60 1/Mas1 FFS2618446 1973 DUNAND ERIC MB APE 54.58 54.47 1:49.05 322.57
30 39 7/Mas3 FFS2601688 1963 CAPORAL PIERRE MB HABER POCHE 55.11 54.05 1:49.16 323.66
31 42 8/Mas3 FFS2614725 1961 ESDRAS PHILIPPE MB HABER POCHE 53.68 55.83 1:49.51 327.12
32 67 6/Mas4 FFS2622605 1959 PELLIER JEAN CLAUDE MB SC MT SAXONN 1:01.73 48.62 1:50.35 335.44
33 4 1/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 55.12 55.85 1:50.97 341.58
34 2 2/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 58.08 56.66 1:54.74 378.92
35 3 3/Vet4 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 58.44 58.50 1:56.94 400.71
36 64 1/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 59.27 58.65 1:57.92 410.41
37 10 2/Vet2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 59.78 1:00.76 2:00.54 436.36
38 6 3/Vet3 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:01.40 1:00.20 2:01.60 446.85
39 1 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:01.59 1:00.81 2:02.40 454.78
Abandons
9 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ
24 FFS992642 1958 PARMENTIER ALAIN MB APE 46.99
33 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN 47.72
41 FFS2605434 1964 LEAL BLANDINO MB APE 51.59
52 FFS2308902 1966 MARCELOT DOMINIQUE MB HABER POCHE
58 FFS2624430 1972 MOUSSARD STEPHANE MB SC VEROCE 47.28
62 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX 49.90
63 FFS2630604 1956 LEGRAS PATRICE MB SC NANCEEN 1:01.62
66 FFS2339444 1971 HAUTEVILLE PHILIPPE MB APE
Non partants
14 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
15 FFS994306 1946 BOREL PAUL MB SC MORZINE
55 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU
59 FFS2617800 1972 CREPEAU EMANUEL MB APE
61 FFS2617351 1972 BRUNET RICHARD LY ASPTT GDLYON 49.32
Non traités
50 FFS2615579 1966 [d]MAURIN STEPHANE MB SC NANCEEN
57 FFS933347 1971 [d]MAISTRE BERNARD MB SC NANCEEN