Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Criterium National Benjamins (es) - Course Combiné Filles

VENTRON

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VALROFF BERNADETTE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1080
Arrivée :
880
Dénivelé :
200
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
LUTENBACHER JEAN JACQUES (MV)
Ouvreurs A :
GENG CAMILLE (MV)
Ouvreurs B :
MABBOUX JEREMY (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NATURELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
LUTENBACHER JEAN JACQUES (MV)
Ouvreurs A :
GENG CAMILLE (MV)
Ouvreurs B :
MABBOUX JEREMY (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
155.4300

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/Ben FFS2326225 1993 CARAMALLI ELEONORE SA SC MENUIRES 59.55 1:00.08 1:59.63 155.43
2 27 2/Ben FFS2296062 1993 CHEDAL CHARLOTTE SA COURCHEVEL 59.83 1:01.37 2:01.20 166.85
3 81 3/Ben FFS2600384 1993 DI TOMMASO NAIS SA CT ROCHETTE 1:00.67 1:00.83 2:01.50 169.03
4 54 4/Ben FFS2324318 1993 THEVENOD CAROLE MB SC CARROZ 59.77 1:01.84 2:01.61 169.83
5 30 5/Ben FFS2326492 1993 AUFRERE MARIE SA SC CHAMPAGNY 1:00.20 1:01.95 2:02.15 173.76
6 13 6/Ben FFS2296144 1993 LEDOUX NOEMI SA SC VAL ARLY 1:01.05 1:02.34 2:03.39 182.77
7 46 7/Ben FFS2293677 1993 JACQUEMOUD MANON MB SC VEROCE 1:02.39 1:01.39 2:03.78 185.61
8 130 8/Ben FFS2296485 1993 FOSSE LORIE SA CO VAL THO 1:02.43 1:01.65 2:04.08 187.79
9 36 9/Ben FFS2349099 1993 MAUGER VANILLE AP SERRE CHEVAL 1:03.08 1:01.46 2:04.54 191.14
10 111 10/Ben FFS2354390 1993 FOURNIER FLORA MB CS FLAINE 1:02.87 1:01.96 2:04.83 193.25
11 70 11/Ben FFS2256602 1993 WILLMANN ALISON AP CO PRALOUP 1:02.75 1:02.26 2:05.01 194.56
12 98 12/Ben FFS2348972 1994 JEAN MELANIE AP SEYNE BLANCH 1:02.58 1:02.51 2:05.09 195.14
13 4 13/Ben FFS2353948 1993 PETIT LAURA MB ANCY SEMNOZ 1:01.67 1:03.53 2:05.20 195.94
14 45 14/Ben FFS2357719 1994 GAMBERT AURELIE MV SCE S.AMARIN 1:02.16 1:03.05 2:05.21 196.01
15 43 15/Ben FFS2602170 1993 BERNARD BRUNEL LOLA AP ORRES EMBRUN 1:02.02 1:03.24 2:05.26 196.37
16 92 16/Ben FFS2326237 1993 AUGE MARINE SA SC MERIBEL 1:03.67 1:01.70 2:05.37 197.17
17 49 17/Ben FFS2323936 1993 SOL ALIZEE MB CS LA CLUSAZ 1:03.34 1:02.39 2:05.73 199.79
18 11 18/Ben FFS2602638 1993 PRADERE MARGAUX PE SC LUCHON 1:02.66 1:03.13 2:05.79 200.23
19 65 19/Ben FFS2601022 1993 ESTOURNES CAMILLE PO AS BARETOUS 1:02.72 1:03.09 2:05.81 200.37
20 24 20/Ben FFS2323427 1993 PEILLEX MARIE MB SC MORZINE 1:01.95 1:03.88 2:05.83 200.52
21 100 21/Ben FFS2354394 1994 MIRADOLI ROMANE MB CS FLAINE 1:03.92 1:02.04 2:05.96 201.46
22 99 22/Ben FFS2293926 1993 MOSCA LAURE MB CS LA CLUSAZ 1:03.71 1:02.36 2:06.07 202.26
23 12 23/Ben FFS2324439 1993 SEVESTRE MANON MB CS BOGEVE 1:02.38 1:03.71 2:06.09 202.41
24 96 24/Ben FFS2323515 1993 BONNET EMILIE MB SC ST GERVAI 1:03.30 1:02.80 2:06.10 202.48
25 94 25/Ben FFS2353430 1994 TAVERNIER MARIE MB SC MORZINE 1:03.65 1:02.65 2:06.30 203.94
26 52 26/Ben FFS2263862 1993 DELAMARRE MANON PE CAMBRE D'AZ 1:02.78 1:03.56 2:06.34 204.23
27 105 27/Ben FFS2326818 1993 AMIEZ MARION SA CS PRALOGNAN 1:04.18 1:02.25 2:06.43 204.88
28 95 28/Ben FFS2326068 1993 JULLIAND ELOISE SA CS TIGNES 1:03.27 1:03.22 2:06.49 205.32
29 116 29/Ben FFS2619524 1993 AMET ARRIPE ALISON SA STE FOY TSE 1:03.61 1:02.92 2:06.53 205.61
30 123 30/Ben FFS2601644 1993 QUEYRAS LUCIE AP SC MONGENEVR 1:04.06 1:02.50 2:06.56 205.83
31 44 31/Ben FFS2319111 1993 MATHIEU LAURENE AP CS RISOUL 1:03.66 1:03.14 2:06.80 207.57
32 60 32/Ben FFS2600186 1993 LESCURE NAOMIE DA SC DEUX ALPE 1:03.68 1:03.14 2:06.82 207.72
33 115 33/Ben FFS2323709 1993 JACQUARD AMANDINE MB CS BOGEVE 1:03.82 1:03.10 2:06.92 208.45
34 66 34/Ben FFS2294404 1993 CHEVALLAY SOLENE MB SC DENT OCHE 1:05.57 1:01.64 2:07.21 210.55
35 38 35/Ben FFS2353921 1993 BERTHOUD ZOE MB CS CHAMONIX 1:02.94 1:04.51 2:07.45 212.30
36 101 36/Ben FFS2324306 1993 SEIGNEUR CINDY MB CS MEGEVE 1:03.30 1:04.42 2:07.72 214.26
37 56 37/Ben FFS2357358 1993 SCHNEBELEN HELENE MV SCV THANN 1:02.96 1:04.83 2:07.79 214.77
38 129 38/Ben FFS2326514 1993 CHARVIN FANNY SA CS VALMOREL 1:04.73 1:03.14 2:07.87 215.35
39 6 39/Ben FFS2355790 1993 ARRIPE ALEXIA PO CS GOURETTE 1:03.45 1:04.44 2:07.89 215.50
40 15 40/Ben FFS2324000 1994 COSSETTO EMILIE MB SC ST GERVAI 1:03.88 1:04.02 2:07.90 215.57
41 97 41/Ben FFS2605024 1993 KAPPLER CHLOE DA SC DEUX ALPE 1:04.34 1:03.62 2:07.96 216.01
42 77 42/Ben FFS2352671 1993 BOTTAGISI MANON MJ SKI ROUSSES 1:04.08 1:03.94 2:08.02 216.45
43 26 43/Ben FFS2600281 1993 PELISSON JESSICA DA SC DEUX ALPE 1:03.53 1:04.65 2:08.18 217.61
44 9 44/Ben FFS2323746 1993 PLANTAZ ANAIS MB COMPE CLUSES 1:03.47 1:04.84 2:08.31 218.55
45 42 45/Ben FFS2357576 1994 BOTTLAENDER ADELE MV SC BONHOMME 1:04.28 1:04.07 2:08.35 218.85
46 1 46/Ben FFS2617161 1994 NICOLETTA ROMANE CA CO VALBERG 1:03.38 1:05.08 2:08.46 219.65
47 47 47/Ben FFS2600537 1993 WOLFF ELISE CA ISOLA 2000 1:03.99 1:04.54 2:08.53 220.15
48 106 48/Ben FFS2348967 1993 SAVELLI ELODIE AP VAL D'ALLOS 1:04.71 1:03.98 2:08.69 221.32
49 8 49/Ben FFS2352942 1993 BOURGEOIS AURELIE MJ SC MORBIER 1:03.83 1:05.07 2:08.90 222.85
50 29 50/Ben FFS2601039 1993 MONNIER CAMILLE MJ SKI ROUSSES 1:04.25 1:04.68 2:08.93 223.06
51 117 51/Ben FFS2319413 1993 GUIGARD EVE AP SAUZE BARCEL 1:05.10 1:04.14 2:09.24 225.32
52 119 52/Ben FFS2353448 1993 RINGLER TIPHAINE MB CS CHAMONIX 1:05.22 1:04.12 2:09.34 226.05
53 121 53/Ben FFS2356136 1993 BONNEVIE MANON SA VAL D'ISERE 1:05.68 1:03.85 2:09.53 227.43
54 124 54/Ben FFS2352673 1993 BERTHET HELENE MJ SKI ROUSSES 1:04.97 1:04.63 2:09.60 227.94
55 110 55/Ben FFS2602530 1993 POENCIER CELINE MB SC COMBLOUX 1:06.03 1:03.76 2:09.79 229.32
56 64 56/Ben FFS2319108 1993 LABERTRANDE LUCIE AP ORRES EMBRUN 1:05.75 1:04.17 2:09.92 230.26
57 32 57/Ben FFS2293626 1993 CARTIER LEA MB LES HOUCHES 1:05.72 1:04.45 2:10.17 232.08
58 59 58/Ben FFS2350523 1994 JUAN ESTELE CA INTER CLUB 1:04.83 1:05.51 2:10.34 233.32
59 126 59/Ben FFS2625610 1993 BAHADERIAN ALIZEE CA INTER CLUB 1:05.68 1:04.73 2:10.41 233.83
60 107 60/Ben FFS2349675 1994 GAY JULIE AU SC DE BESSE 1:04.79 1:05.67 2:10.46 234.19
61 39 61/Ben FFS2602718 1993 BOUCHET BERT PEILLAR MATH DA CO SEPT LAUX 1:05.56 1:05.00 2:10.56 234.92
62 61 62/Ben FFS2326833 1993 LAGARDE FLORENCE SA ST FRANCOIS 1:06.87 1:03.72 2:10.59 235.14
63 53 63/Ben FFS2615645 1993 BOF MELISSA SA TCAM 1:04.67 1:05.93 2:10.60 235.21
63 73 63/Ben FFS2613362 1994 PINEL ROXANE DA CS VAUJANY 1:05.55 1:05.05 2:10.60 235.21
65 67 65/Ben FFS2600342 1993 HUMMEL JADE DA SC DEUX ALPE 1:05.34 1:05.34 2:10.68 235.79
66 84 66/Ben FFS2357347 1993 STRIFFLER CHARLOTTE MV VT MULHOUSE 1:05.69 1:05.00 2:10.69 235.86
67 25 67/Ben FFS2324480 1993 PLOUCHARD CLARA MB CS LA CLUSAZ 1:04.49 1:06.35 2:10.84 236.95
68 72 68/Ben FFS2600803 1993 DELAMBRE VALENTINE DA SC DEUX ALPE 1:06.95 1:03.99 2:10.94 237.68
69 19 69/Ben FFS2353557 1994 DEPOMMIER FLORA MB SC GD BORNAN 1:02.91 1:08.11 2:11.02 238.26
70 128 70/Ben FFS2600380 1993 LANDAZ MARJORIE DA SC ALLEVARDI 1:06.10 1:05.08 2:11.18 239.43
71 125 71/Ben FFS2617155 1994 NICOLETTA ALIZEE CA CO VALBERG 1:05.95 1:05.28 2:11.23 239.79
72 122 72/Ben FFS2326069 1993 LAMY CHAPPUIS JUSTINE SA CS TIGNES 1:08.56 1:03.26 2:11.82 244.08
73 17 73/Ben FFS2292913 1994 CORNEVIN ANNE MJ SC ST GENIS 1:05.87 1:06.07 2:11.94 244.95
74 51 74/Ben FFS2356548 1994 BONNEL CANDICE SA CS TOUSSUIRE 1:05.39 1:06.71 2:12.10 246.12
75 113 75/Ben FFS2354349 1993 SCHOENMACKER MANON MB CS SAMOENS 1:06.41 1:05.81 2:12.22 246.99
76 62 76/Ben FFS2603956 1993 BLANC GRAS SOPHIE AP GAP MERLETTE 1:05.78 1:06.54 2:12.32 247.72
77 16 77/Ben FFS2326071 1993 REYMOND PAULINE SA CS TIGNES 1:08.78 1:03.71 2:12.49 248.95
78 89 78/Ben FFS2322644 1993 GINDRE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 1:08.40 1:04.46 2:12.86 251.64
79 10 79/Ben FFS2293589 1994 MALLEVAYS JUSTINE MB LES HOUCHES 1:05.47 1:07.67 2:13.14 253.68
80 74 80/Ben FFS2326714 1993 DELEGLISE LAETITIA SA CS TOUSSUIRE 1:09.88 1:04.23 2:14.11 260.73
81 57 81/Ben FFS2358021 1994 COLIN CHARLINE MV US BUSSANG 1:07.60 1:06.63 2:14.23 261.61
82 112 82/Ben FFS2604019 1993 SNOWDEN FERN PE SC FT ROMEU 1:07.57 1:06.95 2:14.52 263.72
83 114 83/Ben FFS2256755 1993 FERRERI CAMILLE AP VAL D'ALLOS 1:12.33 1:02.82 2:15.15 268.30
84 34 84/Ben FFS2296555 1993 PERETTO ESTELLE SA SC ARECHES 1:12.26 1:03.62 2:15.88 273.61
85 127 85/Ben FFS2616346 1994 DE FENYI POLLET ILSA SA SC LES ARCS 1:03.54 1:14.64 2:18.18 290.33
86 75 86/Ben FFS2349107 1994 N'GUYEN TAIS AP SERRE CHEVAL 1:15.93 1:04.18 2:20.11 304.37
87 5 87/Ben FFS2323456 1993 ALIEU ESTELLE PE SC LES ANGLE 1:05.05 1:15.76 2:20.81 309.46
88 133 88/Ben FFS2601153 1993 ARROYO LISON DA CHAMROUSSE S 1:17.76 1:04.09 2:21.85 317.02
89 3 89/Ben FFS2603623 1994 GUILLERMO CHARLOTTE CA CS AURON 1:04.07 1:18.26 2:22.33 320.51
90 86 90/Ben FFS2617370 1994 COLTIER ANNE CLEMENC MB ASC ANNEMASS 1:18.23 1:06.66 2:24.89 339.13
91 118 91/Ben FFS2353129 1994 MUNNIA ELISE FZ SC S CHAMOND 1:22.24 1:05.92 2:28.16 362.91
Abandons
2 FFS2353949 1993 DREME CAROLINE MB ANCY SEMNOZ 1:03.32
14 FFS2605376 1993 PREVOST MARIE EVE MB SC MIEUSSY 1:01.94
18 FFS2356144 1993 BONNEVIE HEIDI SA VAL D'ISERE 1:03.96
21 FFS2602507 1993 JULLIEN LAURA SA SC LES ARCS
22 FFS2615097 1994 RIVIERE LAETITIA PE SC FT ROMEU 1:06.91
23 FFS2613239 1994 COLLOMB CLERC ALBANE MB CS MANIGOD 1:05.31
33 FFS2348991 1993 GRYZKA CLOE AP CSH BRIANCON
40 FFS2326784 1994 MARIN LAMELLET ALISSON SA CREST VOLAND 1:02.43
48 FFS2326424 1994 PICCARD LUCIE SA SC SAISIES
50 FFS2319386 1993 MORAND COLINE AP CS RISOUL 1:05.26
55 FFS2296484 1993 DIAZ LUCIE SA CO VAL THO 1:00.52
63 FFS2326786 1993 MARIN LAMELLET MANON SA CREST VOLAND 1:03.86
68 FFS2356208 1994 FORNI JOSEPHINE SA SC MERIBEL 1:03.36
69 FFS2326443 1994 AVOCAT PAULINE SA SC SAISIES 1:02.38
71 FFS2293373 1993 COSSON SIBYLLE MB SC DENT OCHE 1:04.81
76 FFS2326067 1993 GAUTHIER TIFFANY SA CS TIGNES 1:03.66
79 FFS2351982 1993 JACQUOT AMELIE DA CHAMROUSSE S 1:05.36
80 FFS2353560 1993 MILESI MARION MB SC GD BORNAN 1:00.84
82 FFS2356328 1993 SORREL ANDREA SA SC LES ARCS
83 FFS2326538 1994 THEOLIER KIM SA S.H MODANE-V
85 FFS2326395 1994 BEATTIE NATALIE SA COURCHEVEL 1:03.24
87 FFS2600623 1994 STEINMULLER CAMILLE MV SRD ST DIE 1:06.70
88 FFS2326550 1993 BOYER CLEMENTINE SA ND BELLECOMB 1:03.52
90 FFS2324489 1993 MONCENIX LAURIE MB CS MEGEVE 1:01.96
91 FFS2296315 1993 LAGIER TIPHAINE SA SC SAISIES 1:02.21
93 FFS2600123 1993 ANSELMINO FAUSTINE DA SC ALLEVARDI 1:04.31
102 FFS2349401 1994 MACOUIN SARAH AP SERRE CHEVAL
103 FFS2603889 1993 MORISSET ALEXIA CA ISOLA 2000 1:06.38
104 FFS2324342 1993 DUVERNEY SANDRA MB SC MORILLON 1:02.83
108 FFS2616531 1994 GARNIER SARA AU SC DE BESSE 1:08.74
120 FFS2603516 1994 BOIMOND CELIA MB CS BOGEVE
131 FFS2600754 1993 COURET CECILIA DA LANS VERCORS 1:04.96
132 FFS2319036 1993 TONDA PAULINE AP SC QUEYRAS
135 FFS2327335 1993 SOTHER MARINA MV SCR THANN 1:03.59
Disqualifiés
7 FFS2353433 1994 ROZIER JOHANNA MB SC MORZINE 1:02.82
20 FFS2289438 1993 GIRARD MARION AP CO DEVOLUY
28 FFS2260862 1993 TOURNIER MARIE MJ SKI ROUSSES 1:06.48
31 FFS2622911 1993 GUIBOURG MAELLE IF SA ST MAUR 1:06.73
35 FFS2326515 1993 LAFARGE ROMANE SA CS VALMOREL 1:05.84
37 FFS2353542 1993 MARTINOT JOANA MB CS LA CLUSAZ 1:04.07
41 FFS2295904 1993 MARTIN ROMANE SA SC VALLOIRE
78 FFS2352848 1994 ANGULO ISABELLE MB CS SAMOENS 1:02.40
109 FFS2327449 1993 BLANCHARD COLINE MV AS GERARDMER 1:05.15
134 FFS2296487 1993 MARSAA MARIE SA CO VAL THO 1:04.87