Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 5701
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
AANM0191.FFS 09/04/22 CAMPIONATS NACIONALS U12 (ARINSAL) FFS-ALP-AN GS (M)
APEM0541.FFS 09/04/22 Coupe A U12 Chpt des Pyrenees - Grand Prix de l'Ours Brun et de l'Engaly (PIAU ENGALY) FFS-ALP-PE SL (M)
ASAM1401.FFS 09/04/22 COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE (PEISEY VALLANDRY) FFS-ALP-SA SL (M)
ANAM0243.FFS 09/04/22 11ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) - STADE E (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (M)
ANAM0242.FFS 09/04/22 11ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) - STADE B (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (M)
ANAM0241.FFS 09/04/22 11ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) - STADE A (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (M)
FRA1219 07/04/22 La Scara Val d'Isère U16 HOMMES (Val d'Isère) FIS-ALP-SA SL (M)
FRA1218 07/04/22 La Scara Val d Isere (Val d Isere) FIS-ALP-SA SL (M)
AMBM1701.FFS 07/04/22 QUALIFICATION FINALE COUPE D'ARGENT (LES CARROZ) FFS-ALP-MB SL (M)
ANAM0231.FFS 07/04/22 41ème SCARAFIOTTI - Homologation Française des épreuves Internationales (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA SL (M)
ANAM0232.FFS 07/04/22 41ème SCARAFIOTTI - Homologation Française des épreuves Internationales (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA SL (M)
MON0296 06/04/22 Championnat de Monaco Slalom (CHAMROUSSE) FIS-ALP-DA SL (M)
AMBM1661 06/04/22 MICRO COUPE (LA CLUSAZ) FFS-ALP-MB CR (M)
AMBM1662 06/04/22 MICRO COUPE (LA CLUSAZ) FFS-ALP-MB CR (M)
AMBM1145.FFS 06/04/22 QUALIFICATION FINALE COUPE D'ARGENT (LES CARROZ) FFS-ALP-MB GS (M)
ASAM0531.FFS 06/04/22 COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE (VALLOIRE) FFS-ALP-SA GS (M)
ANAM0225.FFS 06/04/22 Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA GS1 (M)
ANAM0226.FFS 06/04/22 Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA GS1 (M)
ANAM0227.FFS 06/04/22 Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA GS1 (M)
FRA1214 05/04/22 Ski Chrono Samse Tour Technique (CHAMROUSSE) FIS-ALP-DA SL (M)
ANAM0222.FFS 05/04/22 Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA GS1 (M)
ANAM0223.FFS 05/04/22 Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA GS1 (M)
ANAM0224.FFS 05/04/22 Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA GS1 (M)
ADAM0701 03/04/22 Finale Coupe d'Argent Trophée de la Banque Populaire AURA U16 Garçons DOSSARDS BLEU (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA P (M)
FRA1210 03/04/22 U14 M GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup (LE SAUZE) FIS-ALP-AP GS (M)
FRA1211 03/04/22 U16 M GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup (LE SAUZE) FIS-ALP-AP GS (M)
ACAM0261 03/04/22 COUPE DE BRONZE U8/U10 (AURON) FFS-ALP-CA GS (M)
ACAM0271.FFS 03/04/22 COUPE D'ARGENT U12 (AURON) FFS-ALP-CA SL (M)
ASAM0562.FFS 03/04/22 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAM0563.FFS 03/04/22 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA SL (M)