Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de biathlon Banque Populaire des Alpes-Dauphiné Etape de Méaudre

MEAUDRE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNIEU DEVALUEZ JACQUELINE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LOCATELLI PASCAL (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
POU
Style :
L
Type de Tir :
D- - - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 41 1/POU FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 08:23.1 0-0 08:23.1 00:00.0
2 50 2/POU FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 08:31.1 0-0 08:31.1 00:08.0
3 42 3/POU FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 08:40.0 0-0 08:40.0 00:16.9
4 53 4/POU FFS2665277 2004 THOLLON TITOUAN DA SNB CHAMROUS 08:44.5 1-0 08:56.5 00:33.4
5 59 5/POU FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 08:50.8 1-0 09:02.8 00:39.7
6 33 6/POU FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 09:03.4 0-0 09:03.4 00:40.3
7 56 7/POU FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN DA CO SEPT LAUX 09:30.0 0-0 09:30.0 01:06.9
8 38 8/POU FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 09:07.6 3-0 09:43.6 01:20.5
9 35 9/POU FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 09:36.8 1-0 09:48.8 01:25.7
10 55 10/POU FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 09:48.9 0-0 09:48.9 01:25.8
11 40 11/POU FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 09:53.7 0-0 09:53.7 01:30.6
12 60 12/POU FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 09:37.6 2-0 10:01.6 01:38.5
13 58 13/POU FFS2665210 2004 CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS 10:02.1 0-0 10:02.1 01:39.0
14 48 14/POU FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX 09:22.5 4-0 10:10.5 01:47.4
15 45 15/POU FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 10:21.5 0-0 10:21.5 01:58.4
15 47 15/POU FFS2670386 2004 HADJI YOHAN DA SNB CHAMROUS 10:21.5 0-0 10:21.5 01:58.4
17 49 17/POU FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 10:06.0 3-0 10:42.0 02:18.9
18 43 18/POU FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX 10:43.7 2-0 11:07.7 02:44.6
19 37 19/POU FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 11:17.2 2-0 11:41.2 03:18.1
20 57 20/POU FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 11:33.4 1-0 11:45.4 03:22.3
21 22 21/POU FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 10:51.1 5-0 11:51.1 03:28.0
22 61 22/POU FFS2670563 2005 BERTHET MANO DA VERCORS SKF 11:53.6 0-0 11:53.6 03:30.5
23 34 23/POU FFS2670790 2005 PALMIERI ANTHONY DA US AUTRANNAI 11:39.3 3-0 12:15.3 03:52.2
24 46 24/POU FFS2671055 2005 KUHLICH ARSENE DA SM AIGUILLE 11:43.8 3-0 12:19.8 03:56.7
25 39 25/POU FFS2665276 2005 LEBAR MARCEAU DA SNGR OISANS 11:57.2 5-0 12:57.2 04:34.1
26 44 26/POU FFS2665860 2004 REVOL DINO DA VERCORS SKF 12:21.4 3-0 12:57.4 04:34.3
27 52 27/POU FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNGR OISANS 11:59.5 5-0 12:59.5 04:36.4
28 36 28/POU FFS2670498 2005 LOZE CORTO DA CS VILLARD 13:56.4 2-0 14:20.4 05:57.3
29 32 29/POU FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNGR OISANS 13:58.1 4-0 14:46.1 06:23.0
30 31 30/POU FFS2671135 2005 MENEROUD LOIC DA GUC GRENOBLE 15:18.0 5-0 16:18.0 07:54.9
Non partants
51 FFS2666897 2005 JACQUOT ELOUAN DA US AUTRANNAI
54 FFS2671540 2005 MOLLARD BASTIEN DA CS VILLARD