Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Régional Challenge CNR

GRENOBLE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
BEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 96 1/BEN FFS2665210 2004 CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS 12:17.0 0-1 12:29.0 00:00.0
2 91 2/BEN FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 12:17.5 1-0 12:29.5 00:00.5
3 133 3/BEN FFS2660857 2003 DELVIGNE FELICIEN DA SM AIGUILLE 12:43.2 0-0 12:43.2 00:14.2
4 109 4/BEN FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA SC SAPPEY 12:08.2 2-1 12:44.2 00:15.2
5 123 5/BEN FFS2665952 2003 AUBIN LEO DA SC SAPPEY 12:21.3 1-1 12:45.3 00:16.3
6 97 6/BEN FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 12:46.4 0-0 12:46.4 00:17.4
7 115 7/BEN FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 12:40.9 1-0 12:52.9 00:23.9
8 100 8/BEN FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 12:42.7 0-1 12:54.7 00:25.7
9 98 9/BEN FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY 12:16.4 1-3 13:04.4 00:35.4
10 130 10/BEN FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 12:57.8 2-0 13:21.8 00:52.8
11 110 11/BEN FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 13:15.9 1-0 13:27.9 00:58.9
12 112 12/BEN FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN DA CO SEPT LAUX 12:41.9 2-2 13:29.9 01:00.9
13 102 13/BEN FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 13:06.4 1-1 13:30.4 01:01.4
14 113 14/BEN FFS2675614 2003 [C]PACCARD thomas DA SN CHARTROUS 12:48.7 3-1 13:36.7 01:07.7
15 103 15/BEN FFS2675725 2003 [C]BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 13:02.2 2-1 13:38.2 01:09.2
16 127 16/BEN FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 13:28.1 0-1 13:40.1 01:11.1
17 94 17/BEN FFS2675877 2004 [C]RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 13:16.8 1-1 13:40.8 01:11.8
18 114 18/BEN FFS2675551 2003 [C]VOSGIEN sebastien AU SC DE BESSE 12:48.4 2-3 13:48.4 01:19.4
19 131 19/BEN FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 13:13.1 1-2 13:49.1 01:20.1
20 108 20/BEN FFS2675775 2004 [C]SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 12:44.5 4-2 13:56.5 01:27.5
21 93 21/BEN FFS2675751 2003 [C]LANFRANCHI ROBIN DA SNB CHAMROUS 12:49.8 4-2 14:01.8 01:32.8
22 124 22/BEN FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 12:52.0 4-2 14:04.0 01:35.0
23 116 23/BEN FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 13:51.0 1-1 14:15.0 01:46.0
24 106 24/BEN FFS2665277 2004 THOLLON TITOUAN DA SNB CHAMROUS 13:05.4 3-3 14:17.4 01:48.4
25 105 25/BEN FFS2675750 2004 [C]LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 13:30.5 2-2 14:18.5 01:49.5
26 134 26/BEN FFS2665366 2004 GIROUD REMI DA GUC GRENOBLE 13:56.7 1-1 14:20.7 01:51.7
27 132 27/BEN FFS2675731 2003 [C]BUFFLIER TITOUAN DA SNB CHAMROUS 13:41.4 2-2 14:29.4 02:00.4
28 79 28/BEN FFS2675778 2004 [C]VAUGOYEAU LOUISON DA SNB CHAMROUS 13:27.4 3-3 14:39.4 02:10.4
29 107 29/BEN FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX 13:20.7 3-4 14:44.7 02:15.7
30 101 30/BEN FFS2665845 2003 GRASSET ETIENNE DA SN CHARTROUS 14:02.3 2-2 14:50.3 02:21.3
31 303 31/BEN FFS2675615 2003 [C]MERMILLOD BLONDIN NATHAN SN CHARTROUS 14:05.1 2-2 14:53.1 02:24.1
32 117 32/BEN FFS2675803 2004 [C]BAILLOUX ESTEBAN DA CO SEPT LAUX 13:56.3 2-3 14:56.3 02:27.3
33 119 33/BEN FFS2675776 2004 [C]SUJOBERT FANTIN DA SNB CHAMROUS 14:00.3 1-4 15:00.3 02:31.3
34 126 34/BEN FFS2675753 2004 [C]LIERS ALEXIS DA SNB CHAMROUS 13:54.3 1-5 15:06.3 02:37.3
35 118 35/BEN FFS2675617 2003 [C]LAGRANGE maxime DA SN CHARTROUS 14:48.6 1-3 15:36.6 03:07.6
36 92 36/BEN FFS2671485 2003 MORENO ESTEBAN DA GUC GRENOBLE 14:37.8 4-2 15:49.8 03:20.8
37 122 37/BEN FFS2659956 2003 ANDREIS ARMAND DA SN CHARTROUS 15:54.1 0-0 15:54.1 03:25.1
38 111 38/BEN FFS2675739 2004 [C]CORDILLOT GASPARD DA SNB CHAMROUS 14:00.8 5-5 16:00.8 03:31.8
39 99 39/BEN FFS2675867 2004 [C]LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 14:54.1 4-2 16:06.1 03:37.1
40 125 40/BEN FFS2670547 2003 SCHLAFFKE AYMERIC DA SNGR OISANS 14:43.5 4-3 16:07.5 03:38.5
41 104 41/BEN FFS2675529 2003 [C]LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS 14:39.1 4-4 16:15.1 03:46.1
42 121 42/BEN FFS2676149 2004 [C]PARRENIN LEO DA GUC GRENOBLE 14:40.3 3-5 16:16.3 03:47.3
43 120 43/BEN FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 15:12.1 3-3 16:24.1 03:55.1
44 95 44/BEN FFS2675621 2003 [C]EGO BAPTISTE SN CHARTROUS 15:36.4 3-1 16:24.4 03:55.4
45 301 45/BEN FFS2675871 2004 [C]PORTAZ ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE 16:24.3 1-3 17:12.3 04:43.3
46 128 46/BEN FFS2675869 2003 [C]MILLET COME DA GUC GRENOBLE 17:04.6 3-5 18:40.6 06:11.6
Non partants
129 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF