Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE DE SAVOIE - TROPHEE DU BEAUFORT (LA SAVOYARDE)

LA FECLAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE LOUIS (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1214 1/MIN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 15:38.8 00:00.0
2 1274 2/MIN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 16:15.8 00:37.0
3 1263 3/MIN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 16:26.7 00:47.9
4 1273 4/MIN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 16:35.1 00:56.3
5 1225 5/MIN FFS2622614 1994 VIGNOUD JOHAN SA CS LA FECLAZ 16:45.3 01:06.5
6 1242 6/MIN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 16:48.3 01:09.5
7 1250 7/MIN FFS2625761 1993 VALLET NEIL SA CS LA FECLAZ 16:54.1 01:15.3
8 1300 8/MIN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 17:01.9 01:23.1
9 1262 9/MIN FFS2326232 1993 LAURENT ADRIEN SA SC MERIBEL 17:07.3 01:28.5
10 1275 10/MIN FFS2619322 1993 DE POORTERE JOSEPH SA SC VALLOIRE 17:08.7 01:29.9
11 1276 11/MIN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL 17:09.1 01:30.3
12 1234 12/MIN FFS2226619 1993 [C]Guillerm Erwan SA CN REVARD 17:13.7 01:34.9
13 1261 13/MIN FFS2356867 1993 REY NICOLAS SA SC MENUIRES 17:21.0 01:42.2
14 1201 14/MIN FFS2296738 1993 BEGUIN LIAM SA COURCHEVEL 17:24.9 01:46.1
15 1203 15/MIN FFS2356452 1993 BOCHET EMILIEN SA SC ARECHES 17:26.4 01:47.6
16 1235 16/MIN FFS2600145 1994 PILLEUX FABIEN SA SC MERIBEL 17:47.1 02:08.3
17 1236 17/MIN FFS2600133 1993 MARTINET ANTHONY SA SC MENUIRES 17:47.8 02:09.0
18 1238 18/MIN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTHONY SA SC MENUIRES 17:49.6 02:10.8
19 1211 19/MIN LCN10424337 1994 BALAY GUILLAUME SA SCOBE 17:50.2 02:11.4
20 1272 20/MIN FFS2326241 1993 GACON TANGUY SA SC MERIBEL 17:54.7 02:15.9
21 1256 21/MIN FFS2326940 1994 PERRIER WILLIAM SA SC ARECHES 17:57.9 02:19.1
22 1280 22/MIN FFS2614116 1994 GUILBERTEAU BAPTISTE MB SALLANCHES 18:01.7 02:22.9
23 1243 23/MIN FFS2626134 1994 BOTTARELLI DAVID SA SC PEISEY VA 18:28.3 02:49.5
24 1215 24/MIN FFS2620207 1994 BLANC JONAS SA SC PEISEY VA 18:30.1 02:51.3
25 1237 25/MIN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 18:31.0 02:52.2
26 1283 26/MIN LCN10436414 1993 CEUGNIET GREGOIRE MB RANDONNEURS 18:46.7 03:07.9
27 1249 27/MIN FFS2613735 1993 LE PENNEC TONY SA CS LA FECLAZ 18:53.4 03:14.6
28 1226 28/MIN FFS2613013 1994 AUDIBERT ANDY SA SC MENUIRES 18:56.8 03:18.0
29 1286 29/MIN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 19:00.2 03:21.4
30 1257 30/MIN FFS2296620 1993 LABARRE ANTONIN SA CN REVARD 19:03.0 03:24.2
31 1227 31/MIN FFS2631595 1993 GUETTE RAPHAEL SA CS LA FECLAZ 19:04.5 03:25.7
32 1208 32/MIN FFS2635581 1994 [C]BOURRIER ROMAIN SA SC ARECHES 19:27.4 03:48.6
33 1259 33/MIN FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA MONOLITHE SF 19:36.3 03:57.5
34 1228 34/MIN FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS 20:09.2 04:30.4
35 1232 35/MIN FFS2619560 1994 GIROUX THOMAS SA CS LA FECLAZ 20:09.7 04:30.9
36 1223 36/MIN FFS2633369 1994 FAVRE SIMON SA CS LA FECLAZ 20:22.4 04:43.6
37 1290 37/MIN LCN10433080 1993 FAVRE ETIENNE 20:33.3 04:54.5
38 1258 38/MIN FFS2620334 1994 PERUCCA LORIC SA CS LA FECLAZ 20:36.0 04:57.2
39 1268 39/MIN FFS2356077 1994 BERRARD MATTHIS SA COURCHEVEL 20:41.4 05:02.6
40 1217 40/MIN FFS2624827 1994 BOUGON LEONARD SA CN REVARD 20:52.0 05:13.2
41 1213 41/MIN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 20:52.9 05:14.1
42 1251 42/MIN FFS2356806 1993 VILLANI ADRIEN SA CS LA FECLAZ 20:53.3 05:14.5
43 1224 43/MIN FFS2356359 1993 FERRET LUCIEN SA SC VALLOIRE 21:02.4 05:23.6
44 1278 44/MIN LCN10436385 1994 AUDEVARD LOIC MB RANDONNEURS 21:04.6 05:25.8
45 1212 45/MIN FFS2326442 1994 PICCARD KENNY SA SC SAISIES 21:08.7 05:29.9
46 1270 46/MIN FFS2625406 1993 PEINY AXEL SA CS LA FECLAZ 21:10.9 05:32.1
47 1284 47/MIN LCN10436405 1994 CALLOUD ALEXIS MB RANDONNEURS 21:37.6 05:58.8
48 1202 48/MIN FFS2326364 1993 BORG MAXIMILIEN SA COURCHEVEL 21:44.7 06:05.9
49 1266 49/MIN FFS2601397 1994 NEEL LUKA SA US ROSIERE 21:53.8 06:15.0
50 1299 50/MIN EXT402 1994 ROULLET EDDY 21:57.6 06:18.8
51 1264 51/MIN FFS2630267 1994 FORAY MAXIM SA CS LA FECLAZ 22:20.5 06:41.7
52 1294 52/MIN LCN10436472 1993 DESSALE ALEXIS MB RANDONNEURS 23:14.8 07:36.0
53 1292 53/MIN LCN10436418 1993 CULLAZ JEAN BAPTISTE MB RANDONNEURS 25:20.8 09:42.0
54 1265 54/MIN EXT104 1994 CLARET LEO SA AS BAUGES 25:57.1 10:18.3
55 1289 55/MIN EXT102 1993 MATHIEU AYMERIC 27:16.8 11:38.0
56 1244 56/MIN LCN10473276 1993 JOUHAN HUGO SA MIRANTIN 29:37.2 13:58.4
Abandons
1209 FFS2356361 1994 MARTIN FRANCOIS CHA SA SC VALLOIRE
1216 FFS2356207 1993 ETIEVENT ROBIN SA SC MERIBEL
1267 FFS2620210 1994 GIACHINO BENJAMIN SA SC PEISEY VA
1293 LCN10436449 1993 PACLET BASTIEN MB RANDONNEURS
Non partants
1260 FFS2326042 1994 LEPIGRE CHARLES SA CS VAL CENIS
1281 LCN10436447 1994 MANNAZ VICTORIEN MB RANDONNEURS
1295 EXT101 1994 BOURSIER ROMAIN