Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLOUISE

PELVOUX VALLOUISE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN MAX (AP)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
BUISSON CHRISTOPHE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
1,5 km
Point Haut :
1150 m
Point Bas :
1125 m
Montée Tot. :
15 m
Montée Max. :
10 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/CAD FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS 05:19.0 00:00.0
2 46 2/CAD FFS2189465 1988 BUCH YOANN AP ORRES EMBRUN 05:33.6 00:14.6
3 12 3/CAD FFS2189201 1988 SOLDEVILLE GUILLAUME AP SC CEILLAC 05:34.1 00:15.1
4 3 4/CAD FFS2256395 1988 GUEYTE LAURENT AP GAP-BAYARD 05:37.5 00:18.5
5 22 5/CAD FFS2256442 1988 ROUX ANSELME AP LES TROLLS 05:39.3 00:20.3
6 2 6/CAD FFS2256428 1988 REYNAUD SEBASTIEN AP SC CEILLAC 05:39.7 00:20.7
7 17 7/CAD FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 05:41.8 00:22.8
8 4 8/CAD FFS2156122 1988 GUGLIELMETTI FRANCOIS AP SERRE CHEVAL 05:42.0 00:23.0
9 5 9/CAD FFS2189555 1988 MONNET QUENTIN AP VAL CLAREE 05:47.3 00:28.3
10 14 10/CAD FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 05:47.8 00:28.8
11 21 11/CAD FFS2289299 1989 PEYROT HUGO AP VAL CLAREE 05:48.2 00:29.2
12 45 12/CAD FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 05:50.8 00:31.8
13 28 13/CAD FFS2256350 1988 ASTIER FRANCOIS AP AS EDELWEISS 05:50.9 00:31.9
14 10 14/CAD FFS2289088 1989 APICELLA MATHIAS AP VAL CLAREE 05:55.2 00:36.2
15 20 15/CAD FFS2156126 1988 PERRIER ULYSSE AP SERRE CHEVAL 06:04.9 00:45.9
16 18 16/CAD FFS2289170 1989 CONSTANT GUILLAUME AP LES TROLLS 06:06.4 00:47.4
17 24 17/CAD FFS2289176 1988 ROULLAND YOHAN AP AS EDELWEISS 06:06.9 00:47.9
18 27 18/CAD FFS2289298 1989 CORDIER PAUL AP VAL CLAREE 06:09.3 00:50.3
19 23 19/CAD FFS2349316 1988 BAILLE AURELIEN AP GAP-BAYARD 06:12.2 00:53.2
20 29 20/CAD FFS2189376 1989 ROYERE ERIC AP SC QUEYRAS 06:13.3 00:54.3
21 8 21/CAD FFS2289096 1989 CABE ROBIN AP LES TROLLS 06:16.1 00:57.1
22 6 22/CAD FFS2289025 1989 POURROY VINCENT AP GAP-BAYARD 06:21.2 01:02.2
23 11 23/CAD FFS2256568 1988 FABRE MATHIEU AP AS EDELWEISS 06:26.6 01:07.6
24 25 24/CAD FFS2189228 1989 DUPONT ALDRIC AP ES VALLOUISE 06:29.4 01:10.4
25 26 25/CAD FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 06:30.4 01:11.4
26 15 26/CAD FFS2288951 1989 COLOMBAN NOE AP AS EDELWEISS 06:38.0 01:19.0
27 16 27/CAD FFS2289182 1989 TRAVAIL SAMUEL AP AS EDELWEISS 06:38.6 01:19.6
28 9 28/CAD FFS2189389 1989 Housset Raphael AP SC QUEYRAS 06:53.0 01:34.0
29 13 29/CAD FFS2605031 1989 FORNESI ANTONY AP SC MONGENEVR 07:22.8 02:03.8
30 30 30/CAD FFS2606013 1989 POUZIN Leo AP ORRES EMBRUN 07:43.0 02:24.0
Non partants
7 FFS2289183 1989 CABRITA SEBASTIEN AP AS EDELWEISS
19 FFS2288953 1989 ZINS VINCENT AP AS EDELWEISS